Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Neko Kira
Доброго времени суток!

Есть внутренняя база база данных, сделанная на HTML, JS, PHP, которую мы открываем через браузер и получаем информацию. Нужно чтобы при клике на имя пользователя, открывался чат (установленный на windows) с выбранным человеком по UIN.

я видел это так, как сделано на других подобных программах, с помощью обработчика самой программы, по аналогии со Skype:

Код: Выделить всё
<a href="mychat:UIN">Открыть диалог</a>

Но я не нашел подобной литературы, по этому прошу помощи. Подскажите, может я проглядел эту информацию или это делается как-то иначе?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Мы такого не делали, надо гуглить, как это правильно делается.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Такое сделать можно, нужны будут повышенные привилегии, потому что придётся писать в реестр в HKEY_CLASSES_ROOT + нужно будет сделать обработчик в самом MyChat Client, чтобы он это понимал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Почему это жаль? Новая версия скоро, попробуем сделать. Штука-то полезная. А вы потестируете в реальной работе.
Аватара пользователя
Neko Kira
Ого, вот это отзывчивость О_О
Извините, просто такое отношение к пользователям очень непривычно)

Будем с нетерпением ждать нового релиза!
Большое спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Фича реализована, немного позже отпишу, как её правильно использовать. Скоро выходит новая версия.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Подробнее

Переношу тему в раздел реализованных пожеланий.
Аватара пользователя
Neko Kira
Отлично, молодцы!)
Будем ждать информации.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что ждать? Пора пользоваться! :)