Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Naghual
Добрый день.
Служебный каталог сервера сейчас принудительно устанавливается в
"C:\Users\All Users\MyChat Server".
Считаю это не корректным, тем-более, что при установке, есть возможность указать требуемый каталог.

НЕ нужны мне файлы/протоколы/картинки всех моих пользователей чата на системном SSD диске!

Пожалуйста, располагайте этот каталог по пути установки сервера или позвольте его перемещать через настройки.
Последний раз редактировалось Naghual Вт апр 24, 2018 2:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Да, такие просьбы были, подумаем над этим в будущих версиях.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
располагайте этот каталог по пути установки сервера

В Program Files точно не стоит ничего сохранять, поверьте мне на слово :) Это вам не XP.
Аватара пользователя
Naghual
Алексей Пикуров писал(а):В Program Files точно не стоит ничего сохранять...

и
Naghual писал(а):НЕ нужны мне файлы/протоколы/картинки всех моих пользователей чата на системном SSD диске!

несовместимы )
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Терпение, сэр. Заранее все сделать невозможно. Допилим со временем.
Аватара пользователя
AVI
Naghual, можно воспользоваться жесткими ссылками и разместить каталог на другом хранилище\диске\разделе.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожелание реализовано. Пользоваться с долей здравого смысла, контролей на существование папок, доступа к ним, свободного места и прочего — нет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделаны исправления в готовящейся версии.
Аватара пользователя
Naghual
Я конечно дико извеняюсь, но все самое важное и интересное, до сих пор находится в "C:\ProgramData\MyChat Server\" без возможности изменения!
Почему нельзя все это размещать в каталоге установки сервера?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно, зайдите в настройки сервера и настройте любые пути:

mychat-server-service-folders.png
mychat-server-service-folders.png (74.54 КБ) Просмотров: 1459
Аватара пользователя
Naghual
:)
А как-же папочки DB, ERRORS, SETUP, UPDATES ???
Аватара пользователя
Naghual
Почему вообще, по умолчанию, все ставиться в эту папку а не в ту, куда я устанавливаю сам Сервер?!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Потому что нельзя писать в Program Files. MyChat Server по умолчанию устанавливается именно туда. Microsoft это прямо не рекомендует, мало того, UAC будет виртуализировать файлы, которые приложение будет пытаться писать в эту папку.

Насчёт того, что если вы устанавливаете программу в другую папку, а данные по умолчанию всё равно пишутся в ProgramData\ — так сделали мы. Наверное, стоит добавить в инсталлятор выбор папки для данных. Но не факт. Настройка изменения папок вообще появилась только недавно.
А как-же папочки DB, ERRORS, SETUP, UPDATES ???

Эти папки останутся там, где есть.
Аватара пользователя
Naghual
При установке вы ведь даете возможность выбрать каталог установки Сервера!?
Так почему-бы при выборе чего-то отличного от "туда нельзя" не размещать там полный пакет папок файлов? Ну не логично ведь получается. В папку DB постоянная запись идет. Растет она. Ну не нужна она мне на SSD системном!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У нас есть причины держать базы данных в AllUsers. Да и растут они очень медленно, можете не волноваться, база истории на пару миллионов сообщений не превышает 100 мегабайт.

Основной объём — это пользовательские файлы, их мы даём возможность размещать там, где вам удобно. Базы данных останутся там, где они есть сейчас.