Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Andreo
В версии 6.0 такая возможность была, когда сам пользователь мог удалить всю историю сообщений на своем локальном компьютере. В последней версии - 6.7 эта возможность пропала. Вернее там есть ссылка на "Удалить всю историю сообщений" и она "как будто" удаляет ее. Но если заново открыть историю, то она снова на видна. В чем причина?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока что удаление истории отключено, потому что есть синхронизация сообщений с сервера в конференциях и нет полного понимания, как это правильно увязать: синхронизацию и удаление сообщений на локальном компьютере.

Придумаем, как — сделаем в будущих версиях.
Аватара пользователя
Andreo
Удалить сообщение на локальном ПК между двумя пользователями нельзя также сделать? Это же никак не связано с конференцией.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Штатно сейчас это из интерфейса сделать нельзя. Можете удалить профиль пользователя, тогда логи будут пустые.
Аватара пользователя
Andreo
С чем связано такое нововведение? Это не удобно для пользователей, они не хотят.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я уже ответил вам. Связано с переделками системы синхронизации.
Аватара пользователя
tsvetkov
Очистка истории очень важна в корпоративной среде - зачастую в беседах содержится коммерчески важная и конфиденциальная информация. Отсутствие механизма очистки истории без удаления пользователя - большой минус. Наряду с невозможностью скрыть на задний план окно истории сообщений.. Прошу приложить все усилия для исправления этих ошибок
Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Это не ошибки, просто это ещё не реализовано.
Аватара пользователя
tsvetkov
Мы давно пользуемся этим продуктом, очередной раз обновили его в надежде на улучшения. И получили проблему с двумя давно используемыми и востребованными возможностями. Пожалуйста, обозначьте хотя-бы примерно сроки исправления?

Спасибо
С Уважением,

Юрий Цветков
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окно истории на переднем плане (Stay on top) мы сделали по просьбе наших клиентов. Не думали, что это вам помешает, поэтому попробуем что-то придумать. Насчёт локального удаления истории отвечу позже.
Аватара пользователя
Petrovich
Поддержу коллегу.
удаление приватной переписки очень хотелось бы иметь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Давайте уточним. Речь идёт про удаление одного сообщения, чтобы оно исчезло из истории у двух собеседников или про чистку только своей собственной локальной истории, с сохранением сообщения на сервере и у собеседника?
Аватара пользователя
Petrovich
речь идет об удалении одного сообщения, чтобы оно исчезло в истории у двух собеседников.
скорее даже о полной очистке истории между двумя собеседниками.
быть может, это возможно сейчас сделать консольной командой? или она очищает полностью все приваты пользователя?
Аватара пользователя
AVI
присоединюсь к просьбам. в моей организации также была востребована функция удаления приватной истории (непосредственно на клиентской стороне, у конкретного пользователя). получаю неоднократные замечания по поводу того что сейчас это не работает. И, как правильно заметили, в данном топике, эта функция чата является неотъемлемой частью корпоративного общения.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
скорее даже о полной очистке истории между двумя собеседниками.

Тут есть тонкость. Допустим, я у себя очищаю всю историю в привате с человеком. С какой радости она должна удалиться у другого человека без его согласия? Я думаю, это недопустимо.

Поэтому, стоит сделать удаление только своих сообщений, и то, по одному.
быть может, это возможно сейчас сделать консольной командой? или она очищает полностью все приваты пользователя?

Нет, сейчас этого сделать нельзя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
получаю неоднократные замечания по поводу того что сейчас это не работает.

Эта функция и не работала никогда, потому что её не было :) Была ручная очистка истории у себя лично, и всё. Но сейчас ведь разговор уже идёт о том, чтобы сообщения удалялись сразу в трёх местах: у себя, у собеседника и на сервере.
Аватара пользователя
Petrovich
С какой радости она должна удалиться у другого человека без его согласия?

с такой, что я администратор сервера.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В таком случае история привата между двумя конкретными пользователями должна удаляться из админки. Но никак не из MyChat Client.

И это отдельный инструмент, который нужно делать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В 7.3 уже работает удаление любых сообщений в приватах.
Аватара пользователя
ChimMAG
Сейчас возникла такая необходимость. На сервере удалил, из окна диалога удалилось, а в истории эти сообщения остались.
Аватара пользователя
ChimMAG
Уточню ситуацию. Пользователь отправил не предназначенную другому пользователю информацию. Если не ошибаюсь оно было не в виде файла, а через буфер обмена (могу и ошибиться, конечно). Я удалил на сервере это сообщение. В диалоге с пользователем оно исчезло, но при иткрытии истории - опана - видна. Но на сервере уже нет и повторно удалить не могу. И со стороны пользователя тоже. Сейчас возникла аналогичная ситуация, но в прикреплённым файлом - вроде как всё удалилось корректно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это уже исправлено. В 7.7 нужно, чтобы отправитель и получатель были онлайн.
Аватара пользователя
ChimMAG
И что сейчас делать? Как повторно удалить?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ничего не сделаете. Повторно удалить нельзя, останется, как есть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях уже можно очищать локальные базы данных клиентов:

how-to-clear-logs.png
Как удалить кеш сообщений в локальной базе MyChat Client под Windows
how-to-clear-logs.png (13.99 КБ) Просмотров: 860