"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2 Вахмурка
Проверим. О результатах отпишу.
Аватара пользователя
Андрей Раков
to: Вахмурка


:!: Обычно в таких случаях или клиен уже запущен (проверь нажав "виндовс+Z"), или нету файла базы данных (проверь в папке ДБ должен быть файл clmain.db), или дай пользователю полные права на папку с клиентом.
stanger
Сцылко вида
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... try1421198
распозналось неверно
распозналось всё до знака "&".......остальное как текст
ЗЫ Вот эта шкурка чата гораздо удобнее!
Вахмурка
Gifer писал(а):to: Вахмурка


:!: Обычно в таких случаях или клиен уже запущен (проверь нажав "виндовс+Z"), или нету файла базы данных (проверь в папке ДБ должен быть файл clmain.db), или дай пользователю полные права на папку с клиентом.

Не запущен, файл есть, с правами доступа не хотелось бы заморачиваться...
Dendroud
Вахмурка писал(а):
Gifer писал(а):to: Вахмурка


:!: Обычно в таких случаях или клиен уже запущен (проверь нажав "виндовс+Z"), или нету файла базы данных (проверь в папке ДБ должен быть файл clmain.db), или дай пользователю полные права на папку с клиентом.

Не запущен, файл есть, с правами доступа не хотелось бы заморачиваться...


Делов то с правами, это основные функции любой системы и ими нужно уметь оперировать. Дело в том, что программа была скорее всего установленна под одним пользователем, при этом система, возможно, дает права на запись в файлы только этому пользователю. При попытке запустить программу от другого пользователя у него просто нет прав на запись в файлы.
Вахмурка
Дал права администратора учётной записи №1, установил клиента, убрал права администратора, перезагрузил комп. Клиент не запускается (см. выше). По-моему, это не есть хорошо. Клиентам локалки рекомендую лазить в нете с ограниченными правами пользователя, а чат при этом не работает... Фигово..
Dendroud
Вахмурка писал(а):Дал права администратора учётной записи №1, установил клиента, убрал права администратора, перезагрузил комп. Клиент не запускается (см. выше). По-моему, это не есть хорошо. Клиентам локалки рекомендую лазить в нете с ограниченными правами пользователя, а чат при этом не работает... Фигово..


В том-то и проблема, что права администратора юзеру давать ненадо, нужно пользователю, под которым будет работать юзер, разрещить изменять файлы в каталоге клиента.
Вахмурка
Спасибо, понял. Завтра проверю. Но всё равно, это ошибка клиента! :D
Dendroud
Пожалуйста, ждем результатов. Отпишитесь в любом случае. Если что будем думать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вахмурка писал(а):Спасибо, понял. Завтра проверю. Но всё равно, это ошибка клиента! :D

Это не ошибка клиента. Это ошибка администрирования. Любая программа будет вести себя подобным образом, если у неё не будет прав на запись в собственные файлы.
Вахмурка
Докладываю:
1. Установил клиента в Общую папку - всё работает, но из локальной сети в неё есть доступ. Это не хорошо.
2. На "испытуемом" компе в свойствах папок нет вкладки "Безопасность", чтобы можно было дать права на доступ к папке другим пользователям. Винда ставилась "по умолчанию", т.е. настройки стандартные, как и у большинства юзеров в сети. Не хотелось бы что-то менять у них... Пока склоняюсь к мнению, что что-то не так с клиентом чата... Не припомню случаев, чтобы какие-то проги не запускались из под пользователя с ограниченными правами...
Аватара пользователя
Андрей Раков
to: сер Вахмурка
я Рекомендую тебе зайти на http://hobit-nss.blogspot.com/2009/04/mychat.html - посмотреть как настроить чат, на любом другом рабочем компе, чтобы зайти на наш публичный чат и в реалтайме задать свой вопрос. Просто, я так думаю, мы быстрее обсудим это в чате. :idea:

P.S. С 11:00 до 19:00 по Киевскому времени (по рабочим дням)
Вахмурка
Значит так. Проблема с запуском клиента при ограниченных правах пользователя виндовс устраняется разрешением данному пользователю вносить изменения в папку, где установлен клиент. Для этого заходим:
Пуск - Панель управления - Свойства папки - Вид и снимаем галку "Использовать простой общий доступ к файоам (рекомендуется)". Потом находим папку, где установлен клиент, заходим Свойства - Безопасность и добавляем нужного пользователя Виндовс, не забывая установить у него галки в полях "изменить" и "запись".
Всё.
stanger
Есть косячокс небольшой...
Пишем "Привет вася" тыкаем через альт на васю и получаем строку "Привет вася /hello "Вася" "...
А нужно всего лишь сделать чтобы при тыканье через альт "/hello "Kyle Broflovski" " добавлялось в начало строки.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
stanger писал(а):Есть косячокс небольшой...
Пишем "Привет вася" тыкаем через альт на васю и получаем строку "Привет вася /hello "Вася" "...
А нужно всего лишь сделать чтобы при тыканье через альт "/hello "Kyle Broflovski" " добавлялось в начало строки.

Ок, исправим.
stanger
Очень серьезный косяк, из-за которого психуют клиенты майчата :)
Со всплывающими сообщениями.....
1. Они вылазят поверх директ3д приложений!
2. Они забирают фокус с других окон! Т.е Работает человек в ворде,вылезло сообщение,фокус с ворда сбросился...Пока закономерностей не выведено.
3. Если они включены,и в чате идёт обсуждение чего-то,то майчат подвисает и не разворачивается...
Проводим просто эксперимент.Один человек сворачивает майчат,второй начинает флудить в канале,у того у кого он свернут он подвисает и не раскрывается,пока флуд не прекратиться...

По-моему их нужно в корне переработать...
stanger
Еще косяк
кидаем в чат ссылку вида:
https://www.nic.ru/cgi/na.cgi?step=n_a.na_extended
получаем на выходе:
https://http://www.nic.ru/cgi/na.cgi?st ... a_extended
нехорошо както...
Dendroud
stanger писал(а):Очень серьезный косяк, из-за которого психуют клиенты майчата :)
Со всплывающими сообщениями.....
1. Они вылазят поверх директ3д приложений!

Всплывающие сообщения можно отключить в настройках. А вообще подумаем что еще можно сделать для удобства.
stanger писал(а):2. Они забирают фокус с других окон! Т.е Работает человек в ворде,вылезло сообщение,фокус с ворда сбросился...Пока закономерностей не выведено.

Исправлено в версии 4.0. Ждите релиза.
stanger писал(а):3. Если они включены,и в чате идёт обсуждение чего-то,то майчат подвисает и не разворачивается...
Проводим просто эксперимент.Один человек сворачивает майчат,второй начинает флудить в канале,у того у кого он свернут он подвисает и не раскрывается,пока флуд не прекратиться...

Попробуйте включить на сервере антифлуд фильтр.
Dendroud
stanger писал(а):Еще косяк
кидаем в чат ссылку вида:
https://www.nic.ru/cgi/na.cgi?step=n_a.na_extended
получаем на выходе:
https://http://www.nic.ru/cgi/na.cgi?st ... a_extended
нехорошо както...


Переработка ссылок в планах. Как только так и сразу :)
stanger
Dendroud писал(а):Всплывающие сообщения можно отключить в настройках. А вообще подумаем что еще можно сделать для удобства.

Понятно что их можно отключить.Но зачем тогда они нужны если их отключать? :D
У меня они например отключены,а кто-то привык к аське...
В квипе том же они реализованы и не вылазят поверх директ3д :)
Попробуйте включить на сервере антифлуд фильтр.

Ну эт понятно....я про флуд и не говорил толком,флуд это как утрирование проблемы(для теста скажем)...просто при активном общение в чате он подвисает из-за этих всплывающих окошек...
Dendroud
stanger писал(а):Ну эт понятно....я про флуд и не говорил толком,флуд это как утрирование проблемы(для теста скажем)...просто при активном общение в чате он подвисает из-за этих всплывающих окошек...

На сколько я понял: клиент сворачивается в трей, далее в канале идет усиленное обсуждение, и в это время открыть клиент затруднительно. Конечно-же всплывающие окошки могут занимать процессорное время и из-за этого могут появляться тормоза. Какая загрузка проца при этом и какой поток сообщений в канале, допустим за секунду? Попробуем смоделировать.
Благодарю за сообщения о проблемах :o
stanger
Dendroud писал(а):На сколько я понял: клиент сворачивается в трей, далее в канале идет усиленное обсуждение, и в это время открыть клиент затруднительно.

Именно так!
Конечно-же всплывающие окошки могут занимать процессорное время и из-за этого могут появляться тормоза.
Какая загрузка проца при этом

В том то и дело что загрузки проца в данном случае толком нет...
Проводили флудоэксперимент(о нём описано выше) в целях отлавливания бага. Загрузка проца колебалась в районе 1-5%...
Всплывающие окошки в это время не появлялись!
Т.е при определенной активности в чате,всплавающие окошки перестают появлятся и раскрыть mychat становится затруднительно...
Когда активно общаются 20 и более человек одновременно это заметно сразу!
и какой поток сообщений в канале, допустим за секунду? Попробуем смоделировать.

Помоему хватает одного сообщения в секунду,а то и меньше...
Благодарю за сообщения о проблемах :o

Незачто...Все равно для себя же можно сказать стараемся :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скорость показа окошка сообщения в правом нижем углу существенно увеличили. По идее, этого должно быть достаточно. По поводу запрета всплытия окошка, если включен полноэкранный режим (фильм, игра) - пока думаем, как сделать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
stanger писал(а):Очень серьезный косяк, из-за которого психуют клиенты майчата :)
Со всплывающими сообщениями.....
1. Они вылазят поверх директ3д приложений!

Сделано в 4.0. Теперь сообщения в трее не вылезают поверх работающего полноэкранного приложения, также автоматически блокируются алерт-сообщения.
stanger
Отлично!
А когда уже будет релиз?А то столько багов на отловлено...ждём не дождёмся релиза...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Когда доделаем передачу файлов, так и выйдет. Надеюсь, скоро уже.
pubbb
Hobit писал(а):2 dubikys
Возможно, клиенты, между которыми Вы хотите передавать файлы, действительно находятся в разных подсетях (например, 192.168.10.xxx и 192.168.15.xxx). Передача файлов в MyChat на данный момент реализуется напрямую между клиентами, а не через сервер.

Также может быть, что передачу файлов блокирует файрвол на отправляющей либо принимающей стороне.




можно поподробнее?

одна подсеть, фаервол выключен, стоит NOD антивирус.

пока попробовал только на четырех компах
1-3 без проблем
1-2 не передает
1-4 не передает
3-4 не передает

что может иметь место?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сложно сказать. Потерпите немного, скоро выходит версия 4.0, там передача файлов полностью переработана.
Аватара пользователя
RedPoint
когда из лички мышкой после выделения текста делаешь коприрование его в буфер, то после попытки вставить его в алерт сообщение оно не вставляется, приходится его сохранять в другом месте копировать опять и только тогда оно вставляется.
Аватара пользователя
RedPoint
иногда клиенту кидаешь алерт сообщение и его выкидывает из чата, другому кидаешь всё ок
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Надеюсь, в 4.0 эта проблема исчезнет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышла версия 4.0. Список изменений и дополнений: viewtopic.php?f=1&t=948
Вахмурка
Обновил до новой версии - не подходят регистрационные данные (уже отправил запрос по е-майл, пожалуйста, помогите быстрее, клиенты маются...)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тема называется "Ошибки MyChat клиента". Все регистрационные данные высылаем в понедельник.
Вахмурка
Hobit писал(а):Тема называется "Ошибки MyChat клиента".

Прошу прощения за невнимательность :oops:
darkAge
Скачал версию 4.0, а он при запуске выдает ошибку и хочет отправить сообщение разработчикам, а потом ещё пишет что-то про windows live id

вот скиншотик
Изображение

комп с winxp x86 sp2
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отправьте нам на [email protected] файл с расширением .elf, который находится в том же каталоге, что и файл mcclient.exe - посмотрим.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Так, вроде поправили. Скачайте и установите http://www.nsoft-s.com/files/mcclient.zip
Должно всё быть Ок.
darkAge
Дык, я просто качал все в одном, сейчас попробую отдельно клиента скачать.

Спасибо, вроде работает, только про виндовс лайв айди все равно пишет. :roll:
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Видать, Windows "лицензионный" :twisted:
darkAge
Конечно "лицензионный" пиратками не пользуемся. ))
но это уже отдельная тема, клиент заработал, все нормално, теперь буду разбираться, если понравится, будем использовать вместо "ичата"
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
окей. Будут вопросы - обращайтесь, поможем.
Вахмурка
Уже отправил отчёт об ошибке, на всякий случай продублирую.

При попытке вставить короткий фрагмент текста из буфера обмена в
личное сообщение постоянно выскакивает ошибка и MyCHAT клиент закрывается.

Проверил на другом компе в локалке - тоже самое.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если вы имеете в виду приваты, то это уже исправлено. http://www.nsoft-s.com/files/mcclient.zip
Можно ставить поверху уже установленного клиента.
Аватара пользователя
RedPoint
MyChat.jpg
всёравно, там где была ошибка там и осталась, я скачал эту версию(исправленную) и чат после зауска зависает и не отвечает, выскакивает эта ошибка и ещё одна, которая сохраняется в в файл, который я выслал вчера, код ошибки правда другой, и фалик я сейчас опять пошлю. причём там где первая 4я версия запустилась без проблем, после обновления исправленной версией, чат перестал запускатся!!!.
Аватара пользователя
RedPoint
вот что ещё нарыл, при запуске он как бы зависает, не как бы а висит(сам чат появляется, но он не активен), но минут через десять начинает работать, впечатление что он что то при запуске что то ищет, но не могет найти и его отпускает ))))). комп при этом работает нормально, другие приложения работают, но стоит курсор мыши навести на чат , появляются часики(как будто в данный момент он грузится)
stanger
в версии 4.0 так и не появился адекватный копипаст юникода :(
копипаст из гугл хрома-грустное зрелище :roll:
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Юникод будет поддерживаться позже. Когда сменим компоненты, которые отображают текст. Пока что будет, как есть. Но работы в этом направлении ведутся.
stanger
Когда вводишь днс-имя сервера,он не даёт нажать ОК пока не введешь айпишник...а смысл тогда в днс имени,если пинговать опять вручную?!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
DNS имена поддерживаются, всё работает. Скриншот окна ввода адреса нового сервера?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы не туда вводите DNS имя. Вводите его в поле IP адрес сервера. В следующей версии назовём поле "IP адрес или DNS имя сервера". Сорри за неоднозначность интерфейса.

Имя хоста - поле чисто справочное, будет убрано.
stanger
Тогда чем поле "имя хоста" отличается от поля "название хоста"? :)
я думал имя это днс а название это справочное поле :)

ЗЫ Ссылки так коряво и вставляются :(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окно добавления сервера уже поправили, а насчёт ссылок могу сказать, что ссылки любой сложности будут корректно отображаться после внедрения в MyChat полноценных регулярных выражений. Пока что будет, как есть, нет на это времени.
stanger
Сильно некорректно работает ссылка на файл...
закидываешь файл в папку с доступом,хочешь дать на него ссылку,а его нет в списке в "вставить ссылку на" (как будто список файлов из кэша берётся,а не показывается в реальном времени)...тыркаешь тыркаешь...майчат вылетает с ошибкой... помогает только убивание процесса и перезапуск.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А можно .elf файл получить на [email protected]? Не совсем ясно, в чём проблема.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. А кнопку "Обновить" добавим.
Volldemar
Заметил в клиенте 4.0 такую особенность, возможно это глюк, а может так было задумано, не знаю. При нажимании комбинации Alt+L клиент сворачивается, но при длительном отсутствии происходит отключение от сервера и не с первого раза принимает пароль входа.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
stanger писал(а):в версии 4.0 так и не появился адекватный копипаст юникода :(
копипаст из гугл хрома-грустное зрелище :roll:

Можно пример страницы, из которой скопированный текст вставляется некорректно?
stanger
Hobit писал(а):Можно пример страницы, из которой скопированный текст вставляется некорректно?

Копипаст со IE,OPERA,MOZILLA работает нормально...а вот с гугл хромом проблема. Даже те странички которые в кодировке win-1251 копипастятся некорректно...
вот примеры:drom.ru,mail.ru
любой текст с этих сайтов копипастится некорректно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
mail.ru: страница http://news.mail.ru/politics/2865005/, копируем текст. Браузер Google Crome 2.0.172.43, вставляем в окно ввода MyChat Client 4.0.
crome_copy.jpg

mychat_paste.jpg
stanger
mail.ru: главная страница, копируем текст. Браузер Google Crome 2.0.172.43, вставляем в окно ввода MyChat Client 4.0.
Вложения
chrome.jpg
stanger
drom.ru: страница http://news.drom.ru/Honda-Accord-Crosstour-12884.html, копируем текст. Браузер Google Crome 2.0.172.43, вставляем в окно ввода MyChat Client 4.0.
Вложения
drom.jpg
Аватара пользователя
RedPoint
stanger писал(а):drom.ru: страница http://news.drom.ru/Honda-Accord-Crosstour-12884.html, копируем текст. Браузер Google Crome 2.0.172.43, вставляем в окно ввода MyChat Client 4.0.



я тоже заметил такое, чат с кодировками плохо дружит, я на сервер чата (в приветствие) скинул текст и он так же отображается, выход нашёл таким способом, менял кодировку текста и только потом смог вставить текст.

в окно рекламы вставлял ссылку на сайт и там аналогично!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To stanger
Пока не знаю, что Вам сказать. У нас на разных компьютерах с разными ОС всё нормально. Нужны ещё наблюдения.
stanger
2 разных компьютера с ОС Vista x64 SP2 в обоих такой косяк с хромом...Может в этом что-то кроется?Хотя сам не понимаю как :(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Может и кроется. Я сейчас пишу сообщение в Vista Home Premium, из Хрома всё правильно вставляется. Видимо, что-то с кодировками, и, думаю, нужно что-то подправить в реестре. Будем искать в инете.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):
stanger писал(а):drom.ru: страница http://news.drom.ru/Honda-Accord-Crosstour-12884.html, копируем текст. Браузер Google Crome 2.0.172.43, вставляем в окно ввода MyChat Client 4.0.



я тоже заметил такое, чат с кодировками плохо дружит, я на сервер чата (в приветствие) скинул текст и он так же отображается, выход нашёл таким способом, менял кодировку текста и только потом смог вставить текст.

в окно рекламы вставлял ссылку на сайт и там аналогично!

Чат отлично дружит со стандартной кодировкой Win1251, под неё, собственно, и писался. Кстати, в новой версии (4.1) в приветствие канала уже вставляется RTF файл (можно в Word нарисовать что угодно). Ограничение - 100 килобайт максимум, чтобы не сильно грузить канал. На нашем официальном сервере приветствие выглядит вот так:
screenshot.png
testerix
Проблема установки обновлений.
доменная офисная сеть, 50 пользователей с ограниченными правами не могут установить обновление. Даже если администратор установит его под своей учёткой, при входе с учёткой пользователя клиент завершается с ошибкой. Похожая проблема была с 4.0 под админом всё работает но под ограниченной учёткой чат может либо вообще не запуститься либо очень долго что-то выжидает потом запускается.
Решалось это добавлением разрешений на папку с клиентом + установкой всех обновлений OS Windows XP.
Вложения
screenShot.jpg
ошибка после обновления при запуске от учётки с ограниченными правами
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Автоматическое обновление не будет работать корректно для пользователей с ограниченными правами. Мы об этом уже писали в статье.

Сейчас готовим MSI пакет для установки чата в домене. Думаем, это частично решит проблему.

Клиент базу данных теперь хранит в своём профиле Application Data, именно для того, чтобы не было проблем с правами.
testerix
Читал я эту статью, частично ответ есть
MyChat клиент выполняет все необходимые действия автоматически. Единственное условие такого обновления – это наличие прав на запись и изменения у пользователя к папке с установленным MyChat Client.

Но проблема то в другом! почему после установки клиент не работает!
Объясните ошибку со скриншота!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нужно перенести C:\Documents and Settings\USER\Local Settings\Application Data\MyChatClient от администратора - юзеру. Практически цитата из чата :)
testerix
Спасибо, но 50 клиентов! ждём MSI пакет :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Андрей делает, терпение. Заходите в чат публичный.
Вахмурка
Малюсенькая ошибочка :) Если провести мышкой по аватаркам пользователей, действительно выскакивает окно с данными пользователей, но меняются только UIN, ник и аватарка. Фамилия и время нахождения в чате берётся от первого участника, на которого навели мышку. Прикольно, когда под ник девушки подставляются имя и фамилия парня :D
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
:) Ок, недоработочка. Поправим.
stanger
в версии 4.1 появился старый косяк...например пишем текст Васе,а потом через альт тыкаем на него...и обращение подставляется в конце :( а хотелось бы вначале строки...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это не ошибка, так и задумано. Обращения вставляется в текст сообщения там, где в момент набора стоит курсор.
stanger
Возвращаемся к наболевшей теме с кодировками....
Копируем название файла,и вставляем в майчат 4.1
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока не знаю, в чём дело.
Аватара пользователя
RedPoint
Игноры не работают правильно! До пустим выбрав пользователя я устанавливаю метку в игнор. информационные запросы, но в игнор списке этот пользователь не появляется, а метку снять нельзя, хоть одна, но должна остаться. !!!
Последний раз редактировалось RedPoint Ср сен 30, 2009 11:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RedPoint
Допустим с право в списке пользователей, я кликнул на одном мышкой, и после этого двигаю по всем пользователям, выскакивает краткое инфо о пользователях, но! подпись (ФИО)остаётся того кто выделен, отальное меняется но тоже не всё!!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2 RedPoint

Не повторяемся, уже писали об этом:
Вахмурка писал(а):Малюсенькая ошибочка :) Если провести мышкой по аватаркам пользователей, действительно выскакивает окно с данными пользователей, но меняются только UIN, ник и аватарка. Фамилия и время нахождения в чате берётся от первого участника, на которого навели мышку. Прикольно, когда под ник девушки подставляются имя и фамилия парня :D
Аватара пользователя
RedPoint
Hobit писал(а):2 RedPoint

Не повторяемся, уже писали об этом:
Вахмурка писал(а):Малюсенькая ошибочка :) Если провести мышкой по аватаркам пользователей, действительно выскакивает окно с данными пользователей, но меняются только UIN, ник и аватарка. Фамилия и время нахождения в чате берётся от первого участника, на которого навели мышку. Прикольно, когда под ник девушки подставляются имя и фамилия парня :D


не осилил предыдущие посты, сорри
Volldemar
Вот при обновлении до 4,2 клиента, подтвердилась таже ошибка, на некоторых компах, из-за чего, не знаю, к сожалению, но гдет на половине компов такое происходит, причём от производительности компа это НЕ зависит. Дело в следующем, при обновлении, выскакивает приглашение на обновление, нажимаем кнопочку "обновить", на сервере фтп работает и файл клиента загружен в него, так вот происходит только загрузка клиента. доходит до 100% и встряёт, помогает только нажимание "отмена" и повторное подключение и обновление. После повторного всё проходит замечательно. Это было и при переходе на 4,1, но тогда не придал этому значения...
Volldemar
Вахмурка писал(а):Малюсенькая ошибочка :) Если провести мышкой по аватаркам пользователей, действительно выскакивает окно с данными пользователей, но меняются только UIN, ник и аватарка. Фамилия и время нахождения в чате берётся от первого участника, на которого навели мышку. Прикольно, когда под ник девушки подставляются имя и фамилия парня :D


Hobit писал(а)::) Ок, недоработочка. Поправим.


В версии 4,2 так и не поправили...

[-] (05.09.2009) гиперссылки в приветствиях каналов (RTF) не обрабатывались - по ним нельзя было перейти. Работали только прямые ссылки. Исправлено;

НЕ работает, или я что то не так делал?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Volldemar писал(а):Вот при обновлении до 4,2 клиента, подтвердилась таже ошибка, на некоторых компах, из-за чего, не знаю, к сожалению, но гдет на половине компов такое происходит, причём от производительности компа это НЕ зависит. Дело в следующем, при обновлении, выскакивает приглашение на обновление, нажимаем кнопочку "обновить", на сервере фтп работает и файл клиента загружен в него, так вот происходит только загрузка клиента. доходит до 100% и встряёт, помогает только нажимание "отмена" и повторное подключение и обновление. После повторного всё проходит замечательно. Это было и при переходе на 4,1, но тогда не придал этому значения...

Система обновления дорабатывается, в будущих версиях должно быть получше.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Volldemar писал(а):[-] (05.09.2009) гиперссылки в приветствиях каналов (RTF) не обрабатывались - по ним нельзя было перейти. Работали только прямые ссылки. Исправлено;
НЕ работает, или я что то не так делал?

Когда создаёте RTF файл - в MS Word есть возможность "Вставить гиперссылку". Например, выделяете текст в и делаете его гиперссылкой на какой-либо ресурс. После этого текст выделяется подчёрком и становится синим, как линк в браузере. Так вот, в версиях, ниже 4.2 эти гиперссылки не обрабатывались чатом - отображались, но по ним нельзя было никуда перейти.

Теперь вопрос, что именно у вас не работает? :)
Volldemar
Всё сделано в ртф файле правильно, так как из ворда по гиперссылкам файлы открываются, вот к пример такой ссылки:

\\локальное имя\Data_for_All\MyChat\Обновление.doc

И пожелание, или замечание по поводу смайлов, вот на форуме смайлы преобразуются из текстового вида к примеру так:

: ) - это улыбочка, в чате улыбочка уже такая не преобразовывается в графику, нужно : - ) (лишние пробелы для отображения текстового вида)

может стоит унифицировать, ведь в чате быстрее набирать только так: ": )" (без кавычек)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ссылки на ресурсы в локалке вида \\локальное имя\Data_for_All\MyChat\Обновление.doc работать и не должны. Имеются в виду ссылки вида http:// https:// ftp:// и так далее.
Volldemar
Hobit писал(а):Ссылки на ресурсы в локалке вида \\локальное имя\Data_for_All\MyChat\Обновление.doc работать и не должны. Имеются в виду ссылки вида http:// https:// ftp:// и так далее.


Раз ссылки такого вида и не должны, тогда вопрос, КАК посадить на встроенный фтпшник файлы? что б пользователи могли скачать их? внутренняя локалка в диапазоне адресов 192,168,0,1-192,168,0,255.
JCWarrior
2 проблемы с оповещениями:

1. Оповещения не сохраняются в списке мои оповещения. После создания, ни на одной машине в списке "мои оповещения" ничего не отобразилось. А как тогда проверить отправленные оповещения и узнать прочитали ли люди мои оповещения?

2. После нескольких оповещений подряд, исчезали кнопки отбора: "кому отправлять оповещения" - прилагаю скриншот.

версия 4.2, FTP настроен
Вложения
Mychat.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2 Volldemar - http://www.nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=1156
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
JCWarrior писал(а):2 проблемы с оповещениями:

1. Оповещения не сохраняются в списке мои оповещения. После создания, ни на одной машине в списке "мои оповещения" ничего не отобразилось. А как тогда проверить отправленные оповещения и узнать прочитали ли люди мои оповещения?

2. После нескольких оповещений подряд, исчезали кнопки отбора: "кому отправлять оповещения" - прилагаю скриншот.

версия 4.2, FTP настроен

1. В списке "Мои оповещения" видны только входящие сообщения, которые ещё не были прочитаны. После прочтения сообщения исчезают оттуда. Планируем сделать просмотр историю в будущих версиях. Узнать, прочитали ли пользователи сообщения - в данной версии пока нельзя, вы можете только установить галку "Обязательно к прочтению" - тогда пользователь при прочтении сообщения будет обязан нажать чекбокс "Да, я прочитал это сообщение" - иначе окошко с сообщением попросту не закроется.

2. Да, есть такой глюк, уже исправлен. В версии 4.3 будет всё Ок.