Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
avtotehmas
Делаем автосоздаваемую конференцию. Ставим опции.
768CoSJI.png
768CoSJI.png (15.9 КБ) Просмотров: 1400


Далее админ подключается к данной конференции и всё. Выйти уже нельзя, админ там застрял навечно. При попытке отключения ошибка:
[23.01.2018 9:16:53] Ошибка #0078: вы не можете выйти из этой текстовой конференции ("Бухгалтерия")
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Почему вы считаете, что это ошибка? Вы же сами сделали такие настройки.
Аватара пользователя
avtotehmas
Ну тут как сказать.... С точки зрения настроек да... для обычных пользователей.
Мне кажется администратор всё же должен иметь возможность подключиться к ЛЮБОЙ конференции, но так же должен и иметь возможность выйти из неё.
Для больших чатов ... у админа будет открыто сто пицот закладок мигающих и взорван мозг.

У меня от бухгалтерии уже немного пошатнулось здоровье :-)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В MyChat нет понятия "Администратор". Есть группа прав с соответствующим набором привилегий. Тут нет бога типа root в Linux.

Выйти из конференции вы можете, в админке есть инструмент для изгнания пользователей из работающих конференций.
Аватара пользователя
avtotehmas
Понял.
По моему логично было бы перед выводом ошибки добавить проверку на установленное у пользователя разрешение "Право выгонять пользователей из текстовых конференций" и с запросиком "вы уверены что хотите выйти/ да/нет" всё же дать возможность вывалиться.
Использование Админки для этих целей явный перебор. имхо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Право выгонять — это правило для модераторов. Когда кто-то находится в конференции и может выгнать оттуда кого-то. Даётся только на определённый список конференций (либо на все, если список явно не задан).

Лепить исключающие правила в группы, типа "Вот этой группе наплевать на правила, можно делать, что хочу" мы не будем. Когда-то так и было, вносило дикую неразбериху и жалобы клиентов. Поэтому от супер пользователей мы избавились. Правила групп одинаковы для всех, без исключений.

Переношу тему в раздел вопросов.
Аватара пользователя
avtotehmas
я не про суперпользователей.
Ну зашол я в админку, удалил себя из группы.
Код: Выделить всё
[23.01.2018 15:24:09] Вас изгнали из текстовой конференции "Бухгалтерия", модератор "admin"

Но зачем для этого в админку то заходить ? Просто делаем там же проверку на право удалить пользователя из данной конференции и всё. Я просто предлагаю обойтись без админки. Пару сток кода добавить.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну зашол я в админку, удалил себя из группы.

Вы удалили себя из конференции. Не из группы.
Пару сток кода добавить.

Я не понял. Что конкретно вы хотите добавить и где?
Аватара пользователя
avtotehmas
да, из конференции. оговорился.

Предлагаю вам в следующем релизе сделать возможным выход из конференции пользователю при наличии у него права удалять пользователей из данной конференции.

Вам виднее конечно, но мне кажется это будет вполне логично.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, вы предлагаете:

1. Если пользователь модератор указанной конференции.
2. Если у пользователя есть право удалять (kick) пользователей из конференции.

То он может выйти из конференции, из которой запрещён выход в админке.

У меня вопрос. Зачем это нужно? Зачем разрешать выходить из конференции, в которую вам не надо заходить?
СергейВБР
Полагаю преложение было сделать чтото типа что на скрине.
Если народу и конференций много, и человеку в силу своих обязанностей нужно быть Администратором, и иметь возможность зайти в любую конференцию, НО нету необходимости постоянно в них висеть - и наблюдать фейерверк оповещений из 20-ти конференций, то можно из них и выйти (при этом пользователи остальных групп не должны иметь возможности выйти, если на это стоит явный запрет). При этом если делать каждый раз выход через админку (процедура - открыть админку, найти раздел с конференциями, на каждой изгнать самого себя) - это не очень удобно.
Вот и предлагают сделать возможность разрешить например группе Администраторы - выходить из конференций, даже если это запрещено в настройках конференции.
Вложения
screenshot 2018-01-26 %c.png
screenshot 2018-01-26 %c.png (389.2 КБ) Просмотров: 1370
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, я вас понял. Сделаем.
Аватара пользователя
avtotehmas
СергейВБР писал(а):Полагаю преложение было сделать чтото типа что на скрине.
Если народу и конференций много, и человеку в силу своих обязанностей нужно быть Администратором, и иметь возможность зайти в любую конференцию, НО нету необходимости постоянно в них висеть - и наблюдать фейерверк оповещений из 20-ти конференций, то можно из них и выйти (при этом пользователи остальных групп не должны иметь возможности выйти, если на это стоит явный запрет). При этом если делать каждый раз выход через админку (процедура - открыть админку, найти раздел с конференциями, на каждой изгнать самого себя) - это не очень удобно.
Вот и предлагают сделать возможность разрешить например группе Администраторы - выходить из конференций, даже если это запрещено в настройках конференции.

Совершенно верно. Только никаких новых правил делать не нужно в настройках. У них уже есть право для модераторов "разрешить выгонять ....".
Аватара пользователя
avtotehmas
Алексей Пикуров писал(а):Ок, я вас понял. Сделаем.

спасибо.
будет поудобнее.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделали. Если пользователь — модератор конференции, то он может выйти из неё, даже если на сервере есть запрет на выход.

Переношу тему в раздел пожеланий.