Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
AlexandrNakonechny
При передаче файлов ничего не происходит, пытаешься вложить файл, а окно как висело пустое сообщение так и висит, при попытке просмотреть логи через меню, спрашивает чем их открыть, потыкал на разные приложения так и не смог их посмотреть...
AlexandrNakonechny
При том, что веб клиент отлично файлы передает с этого же мобильного устройства.
В одном из постов видел, что в мобильном клиенте не поддерживается шифрование, а на сервере в данный момент оно включено, т.е. залогиниться на мобильном клиенте я могу, но работает не корректно, типо это баг, что файлы не передаются или как?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, давайте осмысленные названия темам. Я изменил ваш топик, Георгий ответит позже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
а на сервере в данный момент оно включено

Шифрование включается на клиенте, а не на сервере.

На сервере есть запрет подключения клиентов без шифрования, если вы его включите, то андроид-клиенты работать не будут. Я так понимаю, вы именно об этой настройке говорите.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
Принял ваш вопрос в работу, постараюсь повторить эту ситуацию у себя.
AlexandrNakonechny
Видимо не так выразился, поэтому недопонимание. У меня пока только пробная версия и следовательно галочку с шифрованием я не могу поставить(запрет подключения клиентов без шифрования), у меня включено шифрование на сервере для Web сервисов. Может ли как то с этим бысть связано что клиент андроид файлы не передает. Если взять вырезку у вас с мануала:

"TCP 80 (или 8080) — встроенный WEB сервер. Благодаря ему работает консоль управления сервером, веб-чат, чат поддержки для сайта, передаются картинки, вставляются файлы и работает система автоматического обновления"
Описано , что через данный порт "передаются картинки, вставляются файлы", может как-то оно не дружит с шифрованием на веб сервисах?
AlexandrNakonechny
При включенном шифровании(веб сервиса) с мобильного клиента файлы не передается, вот что происходит при добавлении файла(скриншот). Отключаешь веб шифрование, и файлы передаются без проблем и с мобильного устройства в том числе, но тогда не работает бот Телеграмма.
Вложения
Screenshot_2017-12-14-13-50-01-099_com.nss.mychat.png
Screenshot_2017-12-14-13-50-01-099_com.nss.mychat.png (404.84 КБ) Просмотров: 847
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Вероятно, у вас самоподписной сертификат (не доверенный), из-за этого Андроид-приложение не разрешает передавать файлы.
Либо отключите шифрование, либо получите валидный сертификат.

В будущей версии будет отображаться соответствующее сообщение:
"Ошибка #0235: не доверенный https сертификат для сервера *.*.*.*".
AlexandrNakonechny
Пользовался вашей инструкцией из поста Андрея Ракова, на странице https://nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?p=26593#p26593 . И вроде как, там создаются правильные сертификаты.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, корректность легко проверить. Зайдите браузером в админку и посмотрите, что он пишет про ваш сертификат.
AlexandrNakonechny
А что именно я должен увидеть?)
Вложения
1.jpg
1.jpg (168.64 КБ) Просмотров: 832
AlexandrNakonechny
Разобрался, действительно вы правы. Я получал сертификат на имя mydomain.com , а в мобильной версии вместо этого имени писал IP адрес, т.е. подключался к сервису не по имени а по адресу, а в сертификате естественно Айпишник не прописан, видимо из-за этого и не пропускал файлы. Сейчас при подключении мобильного клиента указываю mydomain.com, передача файлов работает. Спасибо, тему можно закрыть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отлично, хорошо, что разобрались. В будущих версиях уже будет специальное сообщение об ошибке в Android-клиенте.