"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
it_m-gurman
Добрый день. У одного из сотрудников на предприятии под Windows 7 Pro SP1 используется политика ограниченного использования программ. Все нужные каталоги и программы разрешены к запуску. В т.ч. и mychat. Клиент установлен в папку Program Files (x86), которая разрешена по умолчанию. Также разрешены папки в личном профиле (C:\Пользователи\...) пользователя. Клиент запускается, но через некоторое время "отваливается" от сервера. Т.е. у пользователя клиент запущен, но с ним ничего нельзя сделать. Не реагирует на управление. И обмена с сервером данными не происходит. После перезапуска клиента работоспособность восстанавливается, но только на какое-то время. Может быть нужно разрешить еще какие-то каталоги, файлы или службы, чтобы программа могла функционировать нормально?

P.S. Виноват, создавал обращение опираясь на свою память, но она подвела. Компьютеров много - все не упомнишь. Компьютер у пользователя сменился и ОС тоже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Клиент использует две папки: свою, там где размещён mcclient.exe и папку профиля. Ещё может писать в реестр, с свою ветку. Всё.

Посмотрите логи клиента, на каком моменте он перестаёт реагировать. Системный журнал Windows, может быть.

У вас последняя версия, 6.5?
Аватара пользователя
it_m-gurman
Была версия 6.3. Сегодня обновил на 6.5. Понаблюдаю ее.