"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Вахмурка
XP SP-3
Если только у меня это проявляется, то не заморачивайтесь, я и так справку найду :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Видимо, только у Вас. Больше жалоб не поступало.
Аватара пользователя
RedPoint
Кстати не отключаются формирования списков пользователей контактов на сервере , хотя галочку снял, было установлено на 23 часа и после снятия этой функции продолжается формирование!!!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отключается, вы что-то путаете.
Если формирование списка контактов включено, то в 23:00 в логе сервера должны были появиться строчки:
- Начато формирование общего списка контактов для всех клиентов MyChat
- Формирование общего списка контактов закончено
Аватара пользователя
RedPoint
так точно! оно так и происходит!
[26.07.2009 23:00:00] Начато формирование общего списка контактов для всех клиентов MyChat
[26.07.2009 23:03:02] Формирование общего списка контактов закончено

я добавил на сервере одну группу с одним человеком, и с ужасом обнаружил что у меня эта группа появилась на клиенте, хотя галочка обновлять снята, я опять установил галочку на сервере и удалил врёмя обновления Back space. установил и тут же снял галочку. ну и сейчас добавлю ещё группу завтра посмотрим какие будут изменения.
Аватара пользователя
RedPoint
в общем всё работает, но!!! если установлено время и снять галочку то список всё равно обновляется, нужно удалить всё без исключения Back space, тогда работает!!! в смыле прекращается обновление контактов.
Аватара пользователя
RedPoint
вот ещё бяка сервера! ставишь галочку что регистрацию новых пользователей запретить, останавливаешь сервер, выключаешь его. после запуска галочка сняти, пожалуйста регистрация админом свободна!!!! так как поступает предложение зарегенится админом! а я ни как не мог понять почему столько выросло пользователей.

то что предложения зарегенится админом было в первые, дальше потестю, а то что не запоминает после перезагрузки сервера галочку не регенить пользователей -факт!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
в общем всё работает, но!!! если установлено время и снять галочку то список всё равно обновляется, нужно удалить всё без исключения Back space, тогда работает!!! в смыле прекращается обновление контактов.

Нет, такого не происходит. Всё работает корректно, проверено.
RedPoint писал(а):вот ещё бяка сервера! ставишь галочку что регистрацию новых пользователей запретить, останавливаешь сервер, выключаешь его. после запуска галочка сняти, пожалуйста регистрация админом свободна!!!! так как поступает предложение зарегенится админом! а я ни как не мог понять почему столько выросло пользователей.

Да, так и есть, спасибо за замечание. Уже исправлено.
Аватара пользователя
RedPoint
я не знаю в чём дело, такая фигня вчера приключилась. значит у нас установлен сервер и клиентские версии с того момента как появилась 4.0, вчера глюкануло, клиент предлагает регенится с нуля админом!, не регенится, а старый уин со старым паролем выдаёт ошибку и не подсоединяется, приходится старый акк в клиенте удалять, добавлять учётную запись установленого ранее, и всё равно нет запуска(пока не поставишь галочку запускатся с этой учёт. запис.) запускается, всё ок, но после нового запуска опять так же!!! я в это время наблюдал за сервером, сервер пишет неправильный пароль!!!!! но был момент что при ресарте сервера он выкинул сообщение что сервер не зарегестрирован!!! потом мигало сообщение менялось , потом востановилось. но работает так же не стабильно....
Аватара пользователя
Андрей Раков
> RedPoint
Ну, честно говоря, тяжело понять причину Вашей проблемы, было бы очень хорошо, если бы Вы зашли на наш публичный сервер чата и мы пообщались. :idea:
Volldemar
При загрузке списка контактов от пользоватеоя, в "администрировании", идёт загрузка проца на 99,9%, и это окно (администрирование), после "применить", зависает, что делать? по "крестику" панель не закрывается!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо за баг репорт, исправлено в 4.1.
Volldemar
викторина не конектится к серверу 4,1:
Вложения
viktorina.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это не ошибка сервера. Поменялись протоколы, а Викторина пока не "поумнела". Работаем над обновлением.
Аватара пользователя
RedPoint
на серваке есть анти флуд и есть списки лиц которых он не касается, но только это кажется, касается он всех, например по умолчанию нелья подряд 5 символов, но я в списке есть а меня выкидывает!!!!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Volldemar писал(а):викторина не конектится к серверу 4,1:

Викторина уже работает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):на серваке есть анти флуд и есть списки лиц которых он не касается, но только это кажется, касается он всех, например по умолчанию нелья подряд 5 символов, но я в списке есть а меня выкидывает!!!!!

Это Вам кажется. Антифлуд работает, и списки-исключения также работают. Мало того, сервер не "выкидывает", а игнорирует флудера в течение указанного на сервере в настройках антифлуда времени.

Впредь я попрошу подобные утверждения обосновывать, а то новые пользователи чата пугаются :D
testerix
На сервере предриятия запущен сервер чата как служба. при установленом крыжике "запускать сервер при загрузке", при следующем входе выдается сообщение что сервер уже работает и консоль управления закрывается! приходится останавливать службу и в ручную запускать сервер чата. :?
Если снять эту галочку, то консоль запустится но не будет подключаться к уже работающей копии а станет запускать ещё одну! естественно это приведёт к ошибке. Както это не удобно :(
В итоге это приводит к тому что приходится оставлять на сервере профиль загруженным.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Разрабатывается консоль удалённого управления сервером, через неё можно будет управлять сервером чата по сети, используя графический интерфейс. В октябре пойдёт бета-версии - можно будет попробовать в работе.

По поводу той ситуации, которая есть сейчас, подумаем.
Вахмурка
testerix писал(а):На сервере предриятия запущен сервер чата как служба. при установленом крыжике "запускать сервер при загрузке", при следующем входе выдается сообщение что сервер уже работает и консоль управления закрывается! приходится останавливать службу и в ручную запускать сервер чата. :?
Если снять эту галочку, то консоль запустится но не будет подключаться к уже работающей копии а станет запускать ещё одну! естественно это приведёт к ошибке. Както это не удобно :(
В итоге это приводит к тому что приходится оставлять на сервере профиль загруженным.

Сервер запущен как служба, галка "Автоматически запускать сервер после старта" стоит, профиль пользователя не загружается при старте (запаролен), всё работает... Или я чего-то не понял?
testerix
Даже не знаю имеет смысл дальнейшая дискуссия? Разработчикам проблема ясна. и все же
профиль пользователя не загружается при старте (запаролен)
Да просто по другим делам на сервер зайти надо хоть с консоли хоть по RDP, как профиль может не загрузиться? :(
Вахмурка
Я имел в ввиду профиль пользователя Виндовс, после старта Винды запрашивается пароль... И даже если он не введён и дальнейшая загрузка останавливается, сервер чата запускается и работает нормально. Если чего не понял, прошу извинить, не шибко большой спец... :)
Вахмурка
При создании новой группы пользователей (раздел "Администрирование") не сохраняются назначенные этой группе права пользователей, все "галки" сбрасываются.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышлите на [email protected] Вашу БД сервера - поправим. Скорее всего, в базе "поломаны" индексы.
Volldemar
Возможно это не ошибка, может я что-то не так делаю?

Действия:

В клиенте чата сохраняю профиль в файл mcsettings.ini. на сервере Alt+A (администрирование) -> Удалённое управление -> Импорт клиентских настроек. Выбираю сохранённый инишный файл, выбираю пользователя к кому применять, но кнопочка "Применить" так и не появляется, соответственно ни каких действий не происходит. Это ошибка? Или не правильные мои действия?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Volldemar писал(а):Возможно это не ошибка, может я что-то не так делаю?

Действия:

В клиенте чата сохраняю профиль в файл mcsettings.ini. на сервере Alt+A (администрирование) -> Удалённое управление -> Импорт клиентских настроек. Выбираю сохранённый инишный файл, выбираю пользователя к кому применять, но кнопочка "Применить" так и не появляется, соответственно ни каких действий не происходит. Это ошибка? Или не правильные мои действия?

Кнопка "Применить" не должна появляться, потому что в этот момент идёт рассылка данных клиентам. Произошла или нет рассылка - можно увидеть в общем логе.

Кстати говоря, есть баг в рассылке удалённых настроек - они не всегда применялись на клиентах. Уже исправлено в готовящейся версии 4.5. Обсуждалось здесь: http://nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=1177

В списке того, что сделано в новой версии - это отражено: viewtopic.php?f=1&t=962&p=2478#p2478
lsa81
Доброго времени суток.
Не знаю, возможно данная проблема уже известна(к тому же не совсем понятно писать это в проблемы сервера или клиента), но все же расскажу, так сказать поделюсь проблемой.
Проблема с доской объявлений, когда размещаешь новое объявление, у пользователей выскакивает, но не новое объявление, а старое:
1. Если на доске уже есть объявления, то покажет все предыдущие, но не покажет нового
2. Если на доске нет объявлений, то покажет просто пустую доску.
Если тут же за этим объявлением разместить еще одно, то выскакивает предпоследнее. На самом деле это не очень удобно.
lsa81
Я надеюсь что разработчики все-таки прочитали мое предыдущее сообщение.
lsa81 писал(а):Доброго времени суток.
Не знаю, возможно данная проблема уже известна(к тому же не совсем понятно писать это в проблемы сервера или клиента), но все же расскажу, так сказать поделюсь проблемой.
Проблема с доской объявлений, когда размещаешь новое объявление, у пользователей выскакивает, но не новое объявление, а старое:
1. Если на доске уже есть объявления, то покажет все предыдущие, но не покажет нового
2. Если на доске нет объявлений, то покажет просто пустую доску.
Если тут же за этим объявлением разместить еще одно, то выскакивает предпоследнее. На самом деле это не очень удобно.

Проблема до сих пор актуальна, очень неудобно. Если такая ошибка только у меня, то скажите, буду пробовать что-то у себя менять, мне и правда не удобно размещать объявления по два раза (да и первое пустое, не очень радует пользователей)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Прочитали, попытались повторить - не вышло.

Вышлите пожалуйста нам базу данных сервера и базу данных одного из клиентов, чтобы повторить ту ситуацию, которая у Вас происходит.

База сервера: C:\Program Files\MyChatServer\db\main.abs
База клиента: C:\Documents and Settings\....\Local Settings\Application Data\MyChatClient\db\clmain.abs

На [email protected]
Volldemar
Поправте в справке, вызываемой по F1 в сервере, "История версий". Там до сих пор 4.0.
Вложения
обмена011.jpg
Аватара пользователя
Андрей Раков
Да, справка еще не доработана, когда она будет доделана - мы выложим ее в обновлениях.
Volldemar
Странное поведение сервера после рестарта. Сервер был остановлен с помощью service_stop.cmd, комп перегружен, и загрузка в штатном режиме (сервер в автозагрузке). Во вложении лог сервера.
Вложения
(17.35 КБ) Скачиваний: 874
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Прошу прощения за долгий ответ. А в чём наблюдается "странность" поведения сервера?
Volldemar
Странность, как по мне, заключается в цикличности подключения и отключения клиентов (файл пристёгнут с выдержкой из лога), на новой версии (4,8) ещё не наблюдал, а вот на 4,7 такое происходит. Стараюсь обновлять и клиентов и серверную часть по мере выхода свежих версий (сборок), хотя и напряжно всех клиентов обходить и у каждого руками запускать. Было от меня предложение в принудительном обновлением клиентов из сервера, но пока оно Вами не рассматривается, а всё это вытекает от того, что сборки выходят под теми же версиями, и автоматическое обновление не работает в пределах одной версии. К примеру на версии 4,7 было 4-ре сборки, то что Вы оперативно реагируете и выпускаете сборки с исправленными ошибками - это очень хорошо, но что мешает выпускать 4,7,1-4,7,2-4,7,3 и.т.д. (при необходимости), и тогда возможно сервер будет различать и будет обновлять клиентов по мере их подключения.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сервер и клиент доработаны, цикличные отключения больше не должны наблюдаться. Качайте http://www.nsoft-s.com/files/mychat.zip

По поводу системы обновления Вы правы, будем улучшать, чтобы можно было обновлять промежуточные сборки. Постараемся реализовать это к версии 4.9.
Volldemar
Hobit писал(а):Сервер и клиент доработаны, цикличные отключения больше не должны наблюдаться. Качайте http://www.nsoft-s.com/files/mychat.zip

По поводу системы обновления Вы правы, будем улучшать, чтобы можно было обновлять промежуточные сборки. Постараемся реализовать это к версии 4.9.


Чем отличаются сборки по вышеприведённой ссылке и то, что выложено на основном сайте? Точнее было выложено, так как похоже появилась новая сборка и Вы заменили файлы на скачивание. Сначала были выложены файлы на скачивание от 15.06.2010, теперь от 17.06.2010. Даты файлов и размеры отличаются.
А по поводу системы обновления я Вам пытался уже давно сказать, когда делал ветку на форуме о версиях, тогда Вы просто прекратили разговор на эту тему. Ведь нет ничего плохого, что выпускаются сборки внутри одной версии, это даже хорошо, видно что разработчики ценят своих клиентов и оперативно реагируют на выловленные ошибки.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обсуждение отклоняется от темы топика. Исправлены ошибки, о которых говорил Redpoint. Клиент и сервер сейчас постоянно пересобираются. Обновляйтесь только тогда, когда придёт официальное письмо в рассылке, не спешите, чтобы не переустанавливать клиентов.
mid95
Возникла следующая проблема...
Серверная часть установлена под правами администратора на машину c Windos2003 Server
Управление ею осуществляется с помощью терминального доступа. Но при закрытии сеанса отключаются все клиентские места. В чём проблема?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Видимо, когда Вы отключаетесь, Вы просто закрываете терминальную сессию. Соответственно, происходит логофф пользователя, под которым вы были в терминале и сервер чата просто выгружается из памяти.

Пусть терминальный пользователь постоянно остаётся залогиненным. Или запускайте сервер чата как сервис.