Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Pirafin
Добрый день! Обновились с 6.3 на 6.4, :

2) Какие именно права нужно дать, чтобы удалять сообщения в конфах из клиента?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

В разделе "Администрирование" пункт "Удаление любых сообщений в конференциях". Это правило я перенесу в раздел "Конференции" в готовящейся версии.
Pirafin
У меня аккаунт принадлежит к группе прав "Продвинутые пользователи". В подразделе "Группы прав" раздела "Управление правами", в ветке "Администрирование" стоит необходимая галочка. Но когда пытаюсь удалить в конференции сообщение, вылетает сообщение о недостаточности прав(ошибка 0177). Что делаю не так?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы удаляете сообщение в админке или в MyChat Client?
Pirafin
В клиенте. Там же появляется такая надпись "удалить сообщение у всех пользователей". :)
Pirafin
Есть новости по вопросу? :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да — viewtopic.php?p=28602#p28602

Сейчас можете дать права группе пользователей на управление сервером, в будущей версии сможете их убрать, будет достаточно только правила на удаление сообщений.
Pirafin
Скажите, что я делаю не так? П.С. : История восстановилась, спасибо!
Вложения
2.png
2.png (75.31 КБ) Просмотров: 991
1.png
1.png (40.38 КБ) Просмотров: 991
Pirafin
Ответа нету? [smilie=cray.gif]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Судя по скрину, у вас нет прав. Вы находитесь в другой группе прав, вероятно. На скриншотах нет информации о том, в какой вы группе прав находитесь.
Pirafin
Да есть все вроде...вот скрины. Может быть не та версия сервера запущена? Заметил, что в консоли управления версии отображаются разные в разных местах.
Вложения
3.png
3.png (78 КБ) Просмотров: 964
2.png
2.png (217.07 КБ) Просмотров: 964
1.png
1.png (269.94 КБ) Просмотров: 964
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Разберитесь, сколько серверов у вас запущено :)

Линки вы замазали, хоть по ним я мог бы что-то сказать :)
Pirafin
Нажал в консоли "Завершить сеанс". Запустил сервер по новой. То же самое. Сделал перезагрузку сервера из web-консоли. Тоже самое. Но версия внизу сменилась на правильную.
Вложения
4.png
4.png (457.03 КБ) Просмотров: 961
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У вас что, запущен сервер как GUI приложение параллельно со службой? Этого нельзя делать.
Pirafin
Выключил GUI. Осталась только служба. Все тоже самое.
Pirafin
П.С.: Процесс srvany.exe запущен датой обновления сервера, т.е. это точно от версии 6.5. С правами на управление сервером - все работает...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сколько процессов mcserv.exe и node.exe у вас в памяти сейчас, посмотрите в менеджере задач.
Pirafin
По одному такому процессу.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Хорошо. В таком случае давайте сделаем так.

Сделайте бекап базы в админке, перешлите нам на [email protected] и укажите в письме UIN пользователя и конференцию, в которой вы удаляете мессадж.

Я разверну вашу базу локально и проверю.