"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ewg
Установили новую версию 6.1.0.14 и обнаружили проблему, если посылаешь в конференции кому нибудь личное сообщение то это сообщение посылается всем кто есть в конференции, причем от имени того кто посылал. Причем появляется это сообщение у всех не сразу, а после перезапуска майчат клиента.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день, проверим, спасибо за уведомление.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, так и есть. Планируем убрать этот функционал в будущих версиях. Для личных конфиденциальных сообщений есть приваты.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. А для чего вы их используете? В каких ситуациях?
Аватара пользователя
ewg
В версии 6.2 не чего не изменилось такая же ошибка. А используем это для того чтобы сохранялась история в конференциях иногда нужно отправить личное сообщение в конференции, а не в привате. У нас конференции создаются на каждый новый объект проектирования.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я вас понял, постараемся что-то придумать, отпишу в этой теме.
Аватара пользователя
AVI
Вот и мы столкнулись с этой проблемкой. Один в один. Лично я за то что для личных есть приват, и этот пункт следует убрать. А вот функционал "обратиться в чате" предлагаю модифицировать:
1. Назвать его "упомянуть участника"
2. При выборе участника (ов) уведомление пиликнет только у него (у них если их выбранно несколько). А остальные просто увидят переписку когда войдут в конференцию. Т.е. все остальные участники конфы останутся "в теме", но лишний раз не дергаются, т.к. на прямую их это не касается.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Убирать этот функционал мы не будем, потому что многие люди им пользуются. Исправим позже.

Насчёт вашего пожелания — сделайте отдельную тему в "Пожеланиях" и опишите подробнее, я не очень вас понял.
Аватара пользователя
AVI
Напишите, какую сейчас логику несет в себе функция "обратиться в чате"? Я, исходя из этого, точнее донесу свою мысль.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сейчас — просто визуальное выделение, не более.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Личные сообщение в конференциях убраны в новых версиях, проблема не актуальна. Есть много других инструментов, которыми можно решить эту задачу.

Обновитесь на MyChat 8, пожалуйста.