Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Алексей Пикуров
Хорошо, что разобрались.

Я не большой специалист в 1С, внешнюю компоненту делал по той документации, что была в наличии. Попробуйте, отпишите, работает ли.
dkonakov
С отправкой в общий чат всё получилось.
а вот компонента должна лежать именно в папке BIN конфигурации.
Алексей Пикуров
Значит, должно быть именно так. Правила тут устанавливаем не мы, а 1С. Если вы узнаете штатный способ решения этой проблемы, который рекомендует сама 1С — пишите.
Alexandrovich
По ссылке документации выдается ошибка: "404 - Компонент не найден"

Очень хотим настроить чат в 1С. Готовы для этого даже приобрести платную версию, хотя и пользователей менее 20.
Алексей Пикуров
Добрый день. Мы обновляем справку на сайте и сейчас линк недоступен. Однако он есть у вас в справке к серверу (F1).

Почитайте локально:
mychat1c-small.png
mychat1c-small.png (29.45 КБ) Просмотров: 328
Алексей Пикуров
Есть возможность "собрать" x64 версию компоненты для 1С 8.xx. Кто-то может протестировать её работу? Если да, дайте знать, пожалуйста.
Алексей Пикуров
Справка обновлена, правильная ссылка - https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... mple1c.htm

Я поправил ваше сообщение, удалив неправильный линк.
ruslan_
Если есть возможность "собрать" x64 версию компоненты для 1С 8.xx, я могу протестировать. Очень бы помогли бы.
Алексей Пикуров
Руслан, она есть в комплекте с сервером. Берите и пробуйте.
ruslan_
Пробовал выдает сообщение: Точка входа в процедуру mychatSendData не найдена в библиотеке dll. C:\Program Files\1cv8\8.3.10.2505\bin\mychatvk.dll
библиотеки вбрал из каталога x64. mychat64.dll переименовал в mychat.dll
На x86 работает нормально. Может я что то не так делаю, заранее спасибо
Алексей Пикуров
Вроде всё правильно. А где взять учебный дистрибутив 1С для x64 систем, чтобы протестировать?
Алексей Пикуров
Да, есть, спасибо. Позже отвечу.
Алексей Пикуров
Ещё не пробовал, работы по версии 6.2 забирают всё время. В понедельник будем смотреть, я отпишу в этой теме, что и как.