"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
rexalan
Проблема следующая. Кстановил MyChat клиент, но вместо русских букв везде вопросы стоят. Но это полбеды. Файлы которые на русском языке, или если путь к файлу на русском, не отсылаются. Стоит Win 7, но он английский был, русифицировал самостоятельно (ну в смысле русификатор скачал и использовал). При вставке изображений проблемы нет. Подскажите как решить проблему. Мне как бы все равно какой язык, но отсутствие отправки файлов это критичный момент. :roll: Был момент что при переключении с английского на русский и обратно все както исправилось, но после перезагрузки компа все опять нарушилось.
Volldemar
Просмотрите ветку форума:
viewtopic.php?f=35&t=1963&start=15

там есть кое -какие решения, может получиться решить вашу проблему.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вам нужно настроить локаль компьютера на русский язык. Зайти в региональные настройки и сказать, что вы находитесь в России и локаль у вас - русская.

Также нужно указать в настройках региональных стандартов текущий язык для программ, не использующих юникод, так как это показано на рисунке (у меня украинский, у вас будет русский):
locale.png
Языковые региональные настройки
rexalan
Везде стоит русский язык, Россия и т.д. :(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А последний момент, о котором я говорил? Насчёт не-юникод программ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тогда не знаю, надо гуглить и пробовать. Был же у вас русский язык в интерфейсе, вы говорили, надо как-то это воспроизвести.
rexalan
Еще деталь, то что не все буквы кракозябры, а только нектоторые насткройки,самые верхние(где должны быть вид инструменты,плагины..). Сообщения нормальные приходят. А при открытии окна отправки файлов вместо русских букв вопросики..
Да надо,искать.Дело в винде скорее всего.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
100% в настройках локалей. Вот только где - надо искать. Найдёте - отпишите пожалуйста, как победили. Будет полезно другим пользователям, которые столкнутся с похожими проблемами.
rexalan
проблему решил!!!!Использовал советы отсюда: http://scarj.asia/stati/windows/305-isp ... ows-7.html. Единственно что не мог удалить файл с_1252.NLS, для это использовал программу unlocker. И все работает отлично! Успехов :o
Volldemar
rexalan писал(а):проблему решил!!!!Использовал советы отсюда: http://scarj.asia/stati/windows/305-isp ... ows-7.html. Единственно что не мог удалить файл с_1252.NLS, для это использовал программу unlocker. И все работает отлично! Успехов :o

Жаль что не смотрели ветку форума выше, я приводил ссылочку, там это было описано...
rexalan
Volldemar писал(а):
rexalan писал(а):проблему решил!!!!Использовал советы отсюда: http://scarj.asia/stati/windows/305-isp ... ows-7.html. Единственно что не мог удалить файл с_1252.NLS, для это использовал программу unlocker. И все работает отлично! Успехов :o

Жаль что не смотрели ветку форума выше, я приводил ссылочку, там это было описано...


Смотрел,только до конца не доделал,так как не получалось удалять и заменять файлы в папке system32. Хотя все права доступа были. Только unlocker помог. Но все равно спасибо :)
kolyzey
В 10ке косяк был со знаками вопроса. Поправилось (на скрине во вложении)
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (112.6 КБ) Просмотров: 2644
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышла версия MyChat 6.0 с полной поддержкой UNICODE, так что проблема должна исчезнуть в принципе.