"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если вы нашли ошибку в сервере, пожалуйста, отпишите здесь подробно об этом.

Укажите последовательность действий, которая привела к этой ошибке, опишите подробно проблему, приложите скриншот, если необходимо.

Любая информация (версия Windows, сервис-паки, количество оперативной памяти, специфические программы - файрволы, антивирусы, клавиатурные шпионы и т.п.) будет полезна и поможет скорейшему выявлению и исправлению ошибки.

По мере исправления ошибок, соответствующие посты будут удаляться, чтобы избежать "засорения" темы и повторений.
Последний раз редактировалось Алексей Пикуров Пт дек 28, 2007 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matic
Нашел не приятный баг. Создаю канал только по "приглашениям" и в него может заходит любой желающий !

Так же не нашел каким способом можно было бы юзера пригласить в канал...

Версия сервера и клиента 3.2

Жду коментариев...
Последний раз редактировалось matic Ср авг 01, 2007 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):Нашел не приятный баг. Создаю канал только по "приглашениям" и в него может заходит любой желающий !

Так же не нашел каким способом можно было бы юзера пригласить в канал...

Жду коментариев...

Да, баг в версии 3.2 присутствует. Исправлю, спасибо.
Аватара пользователя
matic
Версия сервера 3.2.
Когда заходишь с сервера в опцию "управления пользователями", то пароль определенному юзеру меняется без проблем, а вот ник не меняется вообще, т.е. меняешь, жмешь применить, потом ОК. Затем заново заходишь, ник остался прежним, каким был до смены.

Ошибку нужно срочно ликвидировать, т.к. если зарегистрировались с нецензурным ником, то его нельзя сменить, приходиться удалять пользователя.
Исправлено в версии 3.3
Аватара пользователя
matic
Версия сервера 3.2
Непонятный момент. Когда даешь пользователю права администратора, добавлением его в группу администраторы. То никак админских команд он не получает. Для того чтобы он их получил его нужно еще назначить оператором каналов.

Не вижу смысла, т.к администратор главный человек в чате и назначать его оператором это лишнии действия.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):Версия сервера 3.2.
Когда заходишь с сервера в опцию "управления пользователями", то пароль определенному юзеру меняется без проблем, а вот ник не меняется вообще, т.е. меняешь, жмешь применить, потом ОК. Затем заново заходишь, ник остался прежним, каким был до смены.

Ошибку нужно срочно ликвидировать, т.к. если зарегистрировались с нецензурным ником, то его нельзя сменить, приходиться удалять пользователя.

Глюка на наблюдаю. Вы что-то путаете.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):Версия сервера 3.2
Непонятный момент. Когда даешь пользователю права администратора, добавлением его в группу администраторы. То никак админских команд он не получает. Для того чтобы он их получил его нужно еще назначить оператором каналов.

Не вижу смысла, т.к администратор главный человек в чате и назначать его оператором это лишнии действия.

Прочитайте внимательно справку по этому разделу - там всё описано.
Аватара пользователя
matic
Hobit писал(а):
matic писал(а):Версия сервера 3.2.
Когда заходишь с сервера в опцию "управления пользователями", то пароль определенному юзеру меняется без проблем, а вот ник не меняется вообще, т.е. меняешь, жмешь применить, потом ОК. Затем заново заходишь, ник остался прежним, каким был до смены.

Ошибку нужно срочно ликвидировать, т.к. если зарегистрировались с нецензурным ником, то его нельзя сменить, приходиться удалять пользователя.

Глюка на наблюдаю. Вы что-то путаете.

Нечего я не путаю. Ник не меняется версия сервера 3.2
Аватара пользователя
matic
Hobit писал(а):
matic писал(а):Версия сервера 3.2
Непонятный момент. Когда даешь пользователю права администратора, добавлением его в группу администраторы. То никак админских команд он не получает. Для того чтобы он их получил его нужно еще назначить оператором каналов.

Не вижу смысла, т.к администратор главный человек в чате и назначать его оператором это лишнии действия.

Прочитайте внимательно справку по этому разделу - там всё описано.

Да я это читал. Зачем так сложно. Намного проще сделать, как я писал выше.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):
Hobit писал(а):
matic писал(а):Версия сервера 3.2
Непонятный момент. Когда даешь пользователю права администратора, добавлением его в группу администраторы. То никак админских команд он не получает. Для того чтобы он их получил его нужно еще назначить оператором каналов.

Не вижу смысла, т.к администратор главный человек в чате и назначать его оператором это лишнии действия.

Прочитайте внимательно справку по этому разделу - там всё описано.

Да я это читал. Зачем так сложно. Намного проще сделать, как я писал выше.

Уважаемый matic, видимо Вы всё-таки невнимательно читали справку.
Понятие "Администратора" в MyChat отсутствует. Группа "Администраторы" - это просто группа, для удобства и ничего более. Администратором пользователя делает включение его в список операторов и назначением группе, в которой этот пользователь состоит, прав, которые необходимо назначить.
Вы можете вообще поудалять все группы и чат будет нормально функционировать.
Все права в MyChat назначаются группам, коих может быть неограниченное число.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):
Hobit писал(а):
matic писал(а):Версия сервера 3.2.
Когда заходишь с сервера в опцию "управления пользователями", то пароль определенному юзеру меняется без проблем, а вот ник не меняется вообще, т.е. меняешь, жмешь применить, потом ОК. Затем заново заходишь, ник остался прежним, каким был до смены.

Ошибку нужно срочно ликвидировать, т.к. если зарегистрировались с нецензурным ником, то его нельзя сменить, приходиться удалять пользователя.

Глюка на наблюдаю. Вы что-то путаете.

Нечего я не путаю. Ник не меняется версия сервера 3.2

Размер mcserv.exe ?
Аватара пользователя
matic
Размер mcserv.exe ?

2.85 МБ (2 996 736 байт) Точная версия сервера 3.2 Ultimate
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):
Размер mcserv.exe ?

2.85 МБ (2 996 736 байт) Точная версия сервера 3.2 Ultimate

Затрудняюсь ответить. Если можете - вышлите файл \db\main.ABS на [email protected] - буду разбираться, в чём дело.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):Версия сервера 3.2.
Когда заходишь с сервера в опцию "управления пользователями", то пароль определенному юзеру меняется без проблем, а вот ник не меняется вообще, т.е. меняешь, жмешь применить, потом ОК. Затем заново заходишь, ник остался прежним, каким был до смены.

Ошибку нужно срочно ликвидировать, т.к. если зарегистрировались с нецензурным ником, то его нельзя сменить, приходиться удалять пользователя.

Исправлено. Ожидайте следующую версию.
Пошатаев
Действительно глюк наблюдается в следующем исполнении: я пытаюсь на сервере изменить данные юзера (пол, имя, отчество, год рождения) жму кнопку применить... И .. Когда захожу обратно, юзер не изменился. (Для справки юзер был временно Offline). Т.е. получается что редактирует админ, все по боку :-(
Есть еще пару моментов, но я пока подожду озвучивать. Возможно, еще можно чтото сделать
Исправлено в версии 3.3
MixFix
1. Горячее переключение между серверами. (т.е. если один упал все коиенты коннектятся ко 2му) думаю это легко реализовать.
Сори не туда запостил, если не труду перенесите в пожелания.
2. Да и не плохо бы сделать совместимоать с Irc протоколом, понятное дело без некоторых "фишек".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
MixFix писал(а):1. Горячее переключение между серверами. (т.е. если один упал все коиенты коннектятся ко 2му) думаю это легко реализовать.
Сори не туда запостил, если не труду перенесите в пожелания.
2. Да и не плохо бы сделать совместимоать с Irc протоколом, понятное дело без некоторых "фишек".

Первое планируется, второе пока что нет. Для IRC и так есть много хороших продуктов.
Ky3bMu4
Скачал с сайта 30-ти дневную версию чата MyChat Server - 800 подключений 3.4 Ultimate и клиент MyChat клиент 3.5 beta всё очень замечательно даже готов купить ваш продукт, но не пойму проблемма в том что серверная часть работает максимум ну минут 15 или 20 от силы затем вылетает ошибка I/O error 1405 и после этого пишет Error: 10055: No buffer space available, почитав форум понял что это тока у меня чтоли такая ошибка так как никто про это не упомянает. Значит ствил серверную версию на XP SP2: XP SP3: WIN2003 R2, клиентов в чате максимум было 38 когда их 5 или меньше серверная часть работает дольше чем больше клиентов тем меньше по времени работает чат. Клиентская чать стоит на XP SP2 со всеми обновлениями и win2000 с разлиными сервис паками.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Напишите на [email protected] письмо - выставим Вам на закачку сервер с отладочным модулем. Тогда точно будем знать, в чём дело. Может, какой-то софт специфический или ещё что.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ky3bMu4 писал(а):Скачал с сайта 30-ти дневную версию чата MyChat Server - 800 подключений 3.4 Ultimate и клиент MyChat клиент 3.5 beta всё очень замечательно даже готов купить ваш продукт, но не пойму проблемма в том что серверная часть работает максимум ну минут 15 или 20 от силы затем вылетает ошибка I/O error 1405 и после этого пишет Error: 10055: No buffer space available, почитав форум понял что это тока у меня чтоли такая ошибка так как никто про это не упомянает. Значит ствил серверную версию на XP SP2: XP SP3: WIN2003 R2, клиентов в чате максимум было 38 когда их 5 или меньше серверная часть работает дольше чем больше клиентов тем меньше по времени работает чат. Клиентская чать стоит на XP SP2 со всеми обновлениями и win2000 с разлиными сервис паками.

Вышла версия 3.5. Попробуйте установить её.
sk1982
Отчет об ошибке постановки в очередь: ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.5.2.172, модуль mcserv.exe, версия 3.5.2.172, адрес 0x006fb3e5.

Отчет об ошибке постановки в очередь: ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.5.2.172, модуль mcserv.exe, версия 3.5.2.172, адрес 0x0067833b.

Отчет об ошибке постановки в очередь: ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.5.2.172, модуль mcserv.exe, версия 3.5.2.172, адрес 0x006a5140

Отчет об ошибке постановки в очередь: ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.5.2.172, модуль mcserv.exe, версия 3.5.2.172, адрес 0x006ff853

Отчет об ошибке постановки в очередь: ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.5.2.172, модуль mcserv.exe, версия 3.5.2.172, адрес 0x006ff853

NO COMMENTS))
sk1982
sk1982 писал(а):Отчет об ошибке постановки в очередь: ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.5.2.172, модуль mcserv.exe, версия 3.5.2.172, адрес 0x006fb3e5.

Отчет об ошибке постановки в очередь: ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.5.2.172, модуль mcserv.exe, версия 3.5.2.172, адрес 0x0067833b.

Отчет об ошибке постановки в очередь: ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.5.2.172, модуль mcserv.exe, версия 3.5.2.172, адрес 0x006a5140

Отчет об ошибке постановки в очередь: ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.5.2.172, модуль mcserv.exe, версия 3.5.2.172, адрес 0x006ff853

Отчет об ошибке постановки в очередь: ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.5.2.172, модуль mcserv.exe, версия 3.5.2.172, адрес 0x006ff853

NO COMMENTS))


Себя же и цитирую. Я честно говоря в шоке во-первых от качества вашего продукта, во вторых от отношения вашей службы поддержки к действующим пользователям. Чат-сервер работает просто невыносимо, вываливается с ошибками по несколько раз в день, примите пожалуйста меры по устранению этих проблем
goodbro
Поставили болталку в офисе . Программа всем устаивает, кроме перечисленных выше ошибок (вылет сервера и клиентов вер. 3.5.2 и 3.5.3), так что нормально работать с ней не представляется возможным.
Также появилось окно (которое также мешает работать ) с предложение оплатить серверную часть или последняя отключится. Я считаю это наглостью - просить деньги за нестабильную программу которая не выполняет основных своих функции (при вылете теряются сообщения пользователей и главное - начальства). Осталось 14 дней до истечения ук. срока.

Готовы купить стабильную версию (естественно только после 2ух недельного теста). Ваши предложения ?
Аватара пользователя
RedPoint
я заметил что когда клиенты регистрируются, то иногда их МАС и IP автоматически не прописываются на сервере, а в ручную тоже нельзя прописать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
goodbro писал(а):Поставили болталку в офисе . Программа всем устаивает, кроме перечисленных выше ошибок (вылет сервера и клиентов вер. 3.5.2 и 3.5.3), так что нормально работать с ней не представляется возможным.
Также появилось окно (которое также мешает работать ) с предложение оплатить серверную часть или последняя отключится. Я считаю это наглостью - просить деньги за нестабильную программу которая не выполняет основных своих функции (при вылете теряются сообщения пользователей и главное - начальства). Осталось 14 дней до истечения ук. срока.

Готовы купить стабильную версию (естественно только после 2ух недельного теста). Ваши предложения ?

Вышла версия 3.6. Ошибки исправлены. http://nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?t=911
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):я заметил что когда клиенты регистрируются, то иногда их МАС и IP автоматически не прописываются на сервере, а в ручную тоже нельзя прописать.

Прописываются. Только при втором соеднинении, после того как пользователь зарегистрируется. Посмотрим, что можно сделать, спасибо за замечание.
Аватара пользователя
RedPoint
я установил новую версию сервера и заметил что при рестарте возникает ошибка (он подвисает и нужно запускать заново) возможно нужно перегрузить комп ))), позже проверю.

плз. добавить автобан.


ещё кое что заметил, в стандартном хелпе не всё описано!

1. например появилась рекламма , а как пользоваться не нашёл.
2. появился пункт в панели модерация, можно добавить пользователя, но не добавляется!

а за анти флуд, отдельное спасибо! :o

ЗЫ. перегрузил комп, серевер при рестарте реально выкидывает ошибку. перегружается и работает, правда новая версия не активирована.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
*.elf файл на [email protected] жду. Файл формируется в том же каталоге, где находится mcserv.exe
Аватара пользователя
RedPoint
Надо чтобы серверная часть программы чата работала по двум сетевым интерфейсам и в разных сетях. Задумка пустить чат по двум разным сетям, счас это невозможно, так как сервер слушает запросы только по одному IP, надо чтобы по двум. Можно ли реализовать таке на серверной части?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это не проблема. Есть такая команда - route add. Прописываете маршрут - и вам не нужна поддержка одновременно двух сетевых интерфейсов.

Подробная справка по этой команде доступна в Windows.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):ЗЫ. перегрузил комп, серевер при рестарте реально выкидывает ошибку. перегружается и работает, правда новая версия не активирована.

Уже исправлено, сегодня выложим сборку новую.
Аватара пользователя
RedPoint
то есть версия проги останется таже?
Аватара пользователя
RedPoint
Hobit писал(а):Это не проблема. Есть такая команда - route add. Прописываете маршрут - и вам не нужна поддержка одновременно двух сетевых интерфейсов.

Подробная справка по этой команде доступна в Windows.


В связи с тем что вторая сеть в интернете и будет у пользователей возмоность халявы инета, поэтому прога должна поддерживать 2 сетевых интерфейса по разным IP, и в разных сетях.
Что бы чат работал в инете и в сети и нельзя было попасть через чат сервер в инет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скажем так. Это проблема не чата. Это проблема отсутствия настроенного файрвола.
Аватара пользователя
RedPoint
Да, это можно решить частично файрволом, хотелось бы чатом, что бы он просто мог иметь 2 IP адреса, и пользователи (админы) сами выбирали настройку, 2 сети или 1 сеть, я думаю что спрос будет больше на сервер у которого возможностей больше. Бум надеяться на дальнейшее развитие сервера :)))
Аватара пользователя
RedPoint
Hobit писал(а):Это не проблема. Есть такая команда - route add. Прописываете маршрут - и вам не нужна поддержка одновременно двух сетевых интерфейсов.

Подробная справка по этой команде доступна в Windows.


Поясним подробно: две сети на сервере уже смаршрутизированы, то есть при физическом их включении, оба маршрута в обе стороны работают. Что еще добавлять??? Проблема в том, что программа слушает только определенный IP из какой-либо сети. Пробовали. Чат работает либо в ИНЕТЕ, либо в локалке, но никак в обоих одновременно, в зависимости ЧТО указать в настройках чата. И никакие дополнительные роуты не помогают здесь. Еще один роут прописывать в ИНЕТ и в локалку не несет за собой смылса: логика противоречит - сервер уже находится и в интернете и в локалке. Есть выход - прописать локалку в инет, но это нельзя, так как дыра в инет из локалки, но чат все равно не реагирует на одну из сетей. Средствами Виндоффс это не решить.
Просьба: реализовать Чат-сервер с работой по двум и более сетям, это лучший вариант чем городить множество файрволов и кучу доп. подсетей опять же с файрволами всяческими и кучами правил. Плиз...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я что-то не пойму. Допустим, у внешнего интерфейса адрес - 213.130.24.148, у внутреннего - 192.168.10.1. Сажаем чат-сервер на внешний интерфейс.

С интернета доступ разрешаем файрволом, изнутри для всех нужных внутренних адресов - тоже (скажем, 192.168.10.255 - все, или выборочно, как вам нужно). И только 2004 порт, чтобы не было доступа по другим портам туда-сюда.

Всех внутренних клиентов настраиваем на 213.130.24.149.

ВСЁ. Обычный роутинг и элементарные сетевые настройки.
Аватара пользователя
RedPoint
RedPoint писал(а):2. появился пункт в панели модерация, можно добавить пользователя , но не добавляется!



я так и не понял эта функция работает или пока в разработке
Аватара пользователя
RedPoint
Hobit писал(а):Работает.


пасиб!
gringo
Ну вот вышла версия 3.6. и у меня остались те же проблемы с сервером!
Версия расчитана на 400 подключений, но больше 200 я не видел. На этом пределе появляется ошибка No buffer space available..... :cry:

Поделитесь, у кого больше работает подключений?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте вот это - http://support.microsoft.com/kb/q196271/
gringo
Hobit писал(а):Попробуйте вот это - http://support.microsoft.com/kb/q196271/


Не помогло. Ошибка остается. 158 подключений и адью (в смысле ошибка 5001). Остальные 30 человек сидят с пустым чатом (период отпусков, не вся контора на месте, а вообще клиентов свыше 300) При этом некоторым "счастливчикам", у которых клиент не может подключиться к серверу приходится сильно нервничать из-за того, что клиент забирает на себя фокус активного окна
Вложения
Скриншот ошибки, после которой машина, на которой работает чат-сервер становится недоступной по сети, а чат-сервер перезагружается
(124.2 КБ) Скачиваний: 439
gringo
:?: А вот еще
Вложения
(102.71 КБ) Скачиваний: 439
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To gringo
Просьба прикладывать скриншоты в jpg, а не вставленные картинки в документ MS Word. Сохранить такой скриншот можно в Microsoft Paint, он есть в любом дистрибутиве Windows.
Аватара пользователя
Broudy
Периодически выскакивает ошибка сервера mcserv.exe на сервере, висит окно с ошибкой с предложением закрыть или отменить, пока не закроешь - сервер MyChat нормально работает, по крайней мере на клиентах это никак не проявляется. Такая же ошибка на сервере имеет место UserGate4. Может у них какой конфликт ?
Аватара пользователя
Broudy
Скриншот к предыдущему описанию
Вложения
mcserv.jpg
gringo
Hobit писал(а):To gringo
Просьба прикладывать скриншоты в jpg, а не вставленные картинки в документ MS Word. Сохранить такой скриншот можно в Microsoft Paint, он есть в любом дистрибутиве Windows.


Исправлюсь, мне это не трудно :) Когда исправите мою проблему?
Аватара пользователя
Broudy
Прошу пояснить такую ситуацию по "Доске объявлений":
1. Объявление не создается если время актуальности выходит за пределы месяца, т.е. я создаю 29 числа и ставлю дату актуальности 8 числа следующего месяца.
2. Исчезают объявления созданные пользователями очень быстро, а мои нет, пользователи принадлежат к группе Операторов, а я Администраторов, время актуальности одно и тоже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Broudy писал(а):Периодически выскакивает ошибка сервера mcserv.exe на сервере, висит окно с ошибкой с предложением закрыть или отменить, пока не закроешь - сервер MyChat нормально работает, по крайней мере на клиентах это никак не проявляется. Такая же ошибка на сервере имеет место UserGate4. Может у них какой конфликт ?

Пришлите файл с расширением .elf на [email protected]. По микрософтскому скриншоту ничего не могу сказать. Файл находится там же, где и исполняемый файл сервера mcserv.exe.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
gringo писал(а):
Hobit писал(а):To gringo
Просьба прикладывать скриншоты в jpg, а не вставленные картинки в документ MS Word. Сохранить такой скриншот можно в Microsoft Paint, он есть в любом дистрибутиве Windows.


Исправлюсь, мне это не трудно :) Когда исправите мою проблему?

Сейчас стенд делаем - отпишу, когда будет какой-то результат.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Broudy писал(а):Прошу пояснить такую ситуацию по "Доске объявлений":
1. Объявление не создается если время актуальности выходит за пределы месяца, т.е. я создаю 29 числа и ставлю дату актуальности 8 числа следующего месяца.
2. Исчезают объявления созданные пользователями очень быстро, а мои нет, пользователи принадлежат к группе Операторов, а я Администраторов, время актуальности одно и тоже.

Ок, проверю.
Аватара пользователя
Broudy
Hobit писал(а):
Broudy писал(а):Периодически выскакивает ошибка сервера mcserv.exe на сервере, висит окно с ошибкой с предложением закрыть или отменить, пока не закроешь - сервер MyChat нормально работает, по крайней мере на клиентах это никак не проявляется. Такая же ошибка на сервере имеет место UserGate4. Может у них какой конфликт ?

Пришлите файл с расширением .elf на [email protected]. По микрософтскому скриншоту ничего не могу сказать. Файл находится там же, где и исполняемый файл сервера mcserv.exe.

У меня на сервере нет такого файла. Такой файл есть только у клиентов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Может и конфликт. Попробуйте переставить сервер на другую машину.
Аватара пользователя
Broudy
Broudy писал(а):
Hobit писал(а):Пришлите файл с расширением .elf на [email protected]. По микрософтскому скриншоту ничего не могу сказать. Файл находится там же, где и исполняемый файл сервера mcserv.exe.

У меня на сервере нет такого файла. Такой файл есть только у клиентов.

Так скажите - файл с расширением .ELF должен быть на сервере в папке MyChatServer или нет ? У меня нет такого файла (только в папках клиентов) - это нормально или как ? Ошибка mcserv.exe вылазит постоянно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если на сервере возникает ошибка - то и файл должен формироваться на сервере соответственно. Попробуйте поставить сервер чата на другой компьютер.
Аватара пользователя
Broudy
Не могу зарегистрировать программу :?:
1. Открываю "Регистрация"
2. Ввожу полученные по электронной почте данные
3. Просит перезапустить - закрывается
4. Запускаю - у клиентов выскакивает то же самое окно о незарегистрированной версии - осталось 5 дней
Аватара пользователя
Broudy
Если запускаю сервер службой то говорит что 10 дней осталось, если запускаю приложением - то 5 дней осталось. Где правда, почему не регистрируется ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Разберёмся, я отвечу вам в течении дня. Пока непонятно.
Аватара пользователя
Broudy
Hobit писал(а):Разберёмся, я отвечу вам в течении дня. Пока непонятно.

Ни ответа ни привета :( .
Хочу купить еще вашу программу по СМС, но что-то побаиваюсь теперь.
Регистрация по HardwareID наверно требует доработки.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не знаю, в чём может быть проблема, но подозреваю, что регистрации мешает какая-то программа (Agnitum Outpost Firewall в этом был замечен, а также RegMon и FileMon).

Специально для вас готовим специальный выпуск версии 3.7, которую выставим на закачку сегодня ближе к вечеру.
Аватара пользователя
Broudy
Спасибо, жду.
Никаких подобных программ у меня на сервере нет, вы же видели .ELF файл.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Broudy писал(а):Спасибо, жду.
Никаких подобных программ у меня на сервере нет, вы же видели .ELF файл.

Отписал Вам в личку, проверьте.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Broudy писал(а):Прошу пояснить такую ситуацию по "Доске объявлений":
1. Объявление не создается если время актуальности выходит за пределы месяца, т.е. я создаю 29 числа и ставлю дату актуальности 8 числа следующего месяца.
2. Исчезают объявления созданные пользователями очень быстро, а мои нет, пользователи принадлежат к группе Операторов, а я Администраторов, время актуальности одно и тоже.

По первому пункту - исправлено в 3.7. В официальном релизе ошибки не будет.

По второму пункту - никакой связи с группами у объявлений нет, время исчезновения - соответственно рассчитывается автоматически. Название группы - формальность.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
to Broudy

Проблема с доской объявлений исправлена в версии 3.7. Версия вышла 8 сентября 2008 года. http://www.nsoft-s.com/downloadmychat.html
LittleJohn
Здравствуйте.
У меня на сервере появляется такая ошибка:
10055 ACCEPT: [10055] No buffer space available
и пользователи не могут подключится
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Версия MyChat Server?
Сколько пользователей зарегистрировано на MyChat Server и сколько у вас в сети? На сколько коннектов сервер? Какая операционная система, на которой установлен MyChat Server? Конфигурация оборудования сервера?
LittleJohn
Пользователей зарегистрировано 253, подключено 122.
Версия MyChat 3.7, зарегистрирована на 400 подключений.
ОС Windows Server 2003 R2 Standart Edition SP2
CPU - двухядерный xeon 2.4Ггц, ОЗУ 2 Гб. Свободное место на HDD есть.
Количество подключений к серверу 290 - подключено не более 190 из них ~120 к Mychat
Последний раз редактировалось LittleJohn Чт окт 02, 2008 8:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
У меня такая вот ситуация, на серевере заглючил сьемный винт (USB) при этом подвесив сервер, пришлось перегрузить через кнопку. После перезагрузки сбились настройки прокси (это конечно вас не касается но может быть чем то поможет) и сервер чата стал с некой переодичностью вырубатся, при этом в файл .elf ошибка не попадает (я просматривал) а на сервере в событиях возникает запись "Ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.7.0.199, модуль mcserv.exe, версия 3.7.0.199, адрес 0x0071f8db." иногда еще такое уведомление проскакивает "Отчет об ошибке постановки в очередь: ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.7.0.199, модуль mcserv.exe, версия 3.7.0.199, адрес 0x0071f8db." Что делать что бы не переустанавливать полностью я чет не могу придумать.

P.S. Попробовал обновить через последний дистриб не помогло, есть нехорошее предчувствие что база данных клиентов выкидывает ошибку.
Аватара пользователя
Александр
Вот отдна ошибка все-таки попала в эльф файл от 30.09.08 хотя и после сервер чата вырубался много раз
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
LittleJohn писал(а):Ответьте пожалуста, что мне делать

Проблему решаем, я отпишу по почте.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Александр писал(а):У меня такая вот ситуация, на серевере заглючил сьемный винт (USB) при этом подвесив сервер, пришлось перегрузить через кнопку. После перезагрузки сбились настройки прокси (это конечно вас не касается но может быть чем то поможет) и сервер чата стал с некой переодичностью вырубатся, при этом в файл .elf ошибка не попадает (я просматривал) а на сервере в событиях возникает запись "Ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.7.0.199, модуль mcserv.exe, версия 3.7.0.199, адрес 0x0071f8db." иногда еще такое уведомление проскакивает "Отчет об ошибке постановки в очередь: ошибка приложения mcserv.exe, версия 3.7.0.199, модуль mcserv.exe, версия 3.7.0.199, адрес 0x0071f8db." Что делать что бы не переустанавливать полностью я чет не могу придумать.

P.S. Попробовал обновить через последний дистриб не помогло, есть нехорошее предчувствие что база данных клиентов выкидывает ошибку.

Отпишите на [email protected] свои регистрационные данные, вышлем отладочную версию сервера.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сегодня вечером выставим на закачку - версию 3.8 уже. Подождите немного, пожалуйста.
Аватара пользователя
RedPoint
Ждёмс!
Аватара пользователя
Александр
Че за ерунда?? Преставил сервер чата на новую версию (3.8.) стало писать что не зарегистрированная версия ((( Пытаюсь ввести старые рег данные открываю зарегистрировать там только два окошка (HardwareID нету) ввожу только Имя и Серийный номер зарегистрировать остается неактивной кнопкой ((((

P.S. Надеюсь хоть вырубатся сам перестанет, а то надоело по 10 раз на дню его запускать.
Аватара пользователя
Александр
И кстати в клиенте значек поменялся на новый, а на сервере так и осталась мышка, так и должно быть?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
LittleJohn писал(а):а моя ошибка будет устранена?

Вам будет специальная версия, я отпишу в личку.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Александр писал(а):Че за ерунда?? Преставил сервер чата на новую версию (3.8.) стало писать что не зарегистрированная версия ((( Пытаюсь ввести старые рег данные открываю зарегистрировать там только два окошка (HardwareID нету) ввожу только Имя и Серийный номер зарегистрировать остается неактивной кнопкой ((((

P.S. Надеюсь хоть вырубатся сам перестанет, а то надоело по 10 раз на дню его запускать.

Будет выслан серийный номер, не переживайте.
И кстати в клиенте значек поменялся на новый, а на сервере так и осталась мышка, так и должно быть?

Да, так и должно быть.
Аватара пользователя
RedPoint
сорри!
Последний раз редактировалось RedPoint Вс ноя 02, 2008 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Оффтопик, темы не касается. Если не пришло письмо об обновлении сервера - пишите в личку на форуме.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
LittleJohn писал(а):Здравствуйте.
У меня на сервере появляется такая ошибка:
10055 ACCEPT: [10055] No buffer space available
и пользователи не могут подключится

Первое: попробуйте отключить Imon в nod32 (если он у вас установлен на сервере).

Если проблема не решилась: http://support.microsoft.com/kb/q196271/

Если и это не помогло - просканируйте систему каким-нибудь ADWare фильтром - весьма вероятно, что какие-то вредоносное приложение "держит" сокеты - и их катастрофически не хватает для новых соединений MyChat сервера.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
LittleJohn писал(а):не помогло

Вышла версия 3.9. Попробуйте: http://nsoft-s.com/downloadmychat.html
Должно помочь.
stanger
Случайно положил mychat server :)
Отправил вот такой текст.
Текст после которого падает сервер
(3.64 КБ) Скачиваний: 452

Получил такую ошибку
error.jpg
Ошибка
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А повторить получается?
stanger
Сейчас попробовал повторить-тупо выкидывает из канала,но сервер не падает...закономерности не понял пока... :(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В 4.0 есть жёсткое ограничение на максимальную длину сообщения, клиент просто не сможет отправить много текста - будет выдаваться специальное предупреждение. В 3.9.5 - просто сервер выбрасывает юзера из канала, если тот отправляет слишком большое сообщение.
Аватара пользователя
RedPoint
лучше пусть сервер кидает сообщение "Ещё одно длинное сообщение, начну форматировать вам диск С" :lol:
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышла версия 4.0. Список изменений и дополнений: viewtopic.php?f=1&t=948
Вахмурка
В новой версии не открывается файл справки по F1 или кнопки "Справка по MyChat..." Приходится ручками лезть в папку с программой. Это только у меня так?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вызов справки работает. И через меню, и кнопкой F1. В каком именно окне сервера у вас такая проблема?
Вахмурка
Ни в каком... Указатель мышки на секунду-другую показывает "подождите", но справка не открывается.