"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если вы нашли ошибку в клиенте, пожалуйста, отпишите здесь подробно об этом.

Укажите последовательность действий, которая привела к этой ошибке, опишите подробно проблему, приложите скриншот, если необходимо.

Любая информация (версия Windows, сервис-паки, количество оперативной памяти, специфические программы - файрволы, антивирусы, клавиатурные шпионы и т.п.) будет полезна и поможет скорейшему выявлению и исправлению ошибки.

В MyChat Client, начиная с версии 3.4, встроен автоматический багрепортер. При возникновении любой ошибки он предлагает выслать рапорт о возникшей ошибке разработчикам. Пожалуйста, не препятствуйте этому. Благодаря этим рапортам и вашим письмам мы исправляем ошибки максимально быстро и эффективно.

По мере исправления ошибок, соответствующие посты будут удаляться, чтобы избежать "засорения" темы и повторений.
Последний раз редактировалось Алексей Пикуров Пт дек 28, 2007 10:51 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
sk1982
1. При первом запуске клиента вываливается окно с настройкой параметров, выставляю галку автоматически "пересоединяться с сервером после разрыва соединения", но она слетает, при повторном открытии параметров это очевидно наблюдается, при чем слетает только после подключения (попытки подключения) к серверу. Галка сама появляется только после перезапуска Мчат клиента
P.S. Вот и представь, Алексей, мне теперь по 30 машинам бегать нада, чтобы эту галку заново поставить
2. Если чат только запущен и НИ РАЗУ не разворачивался из трея, то сообщения не приходят всплывающим окном, их можно увидеть только как удже прочитанные в соответствующем диалоге. При чем просто развернуть чат недостаточно, это надо делать после прихода нового сообшения от пользователя, и при чем от каждого пользователя, иначе их приход никак не отображается. В канале Main все нормально приходит, это только привата касается. Также хочу отметить, что после закрытия приватного диалога, замечается таже проблема Исправлено в версии 3.1
3. Если пользователь изменил ник, переподключился, то другие пользователи не видят этого изменения (ника) до момента собственного переподключения Исправлено в версии 3.1
4. При повторной установке Чат клиента, каталог установки называется "MyChatClient3" вместо "MyChat Client3", то есть съедается пробел в наименовании - это не баг, так задумано.
Аватара пользователя
matic
Версия клиента 3.2
Нашел ужасный баг! Он заключается в следующем: в окно ввода текста не работает прокрутка! Тем самым очень не удобно отправлять сообщения в несколько строчек.

Так же обнаружено, что при отправление большого сообщения происходит отключение от сервера. Это не есть хорошо.
Если это сделано специально, чтобы не перезагружать сервер большим сообщением, то на мой взляд лучше сделать так, чтобы пользователь просто не мог его отправлять, а не отключать его от сервера.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):Версия клиента 3.2
Нашел ужасный баг! Он заключается в следующем: в окно ввода текста не работает прокрутка! Тем самым очень не удобно отправлять сообщения в несколько строчек.

Прям-таки ужасный :) Есть такое, исправляю.
Так же обнаружено, что при отправление большого сообщения происходит отключение от сервера. Это не есть хорошо.
Если это сделано специально, чтобы не перезагружать сервер большим сообщением, то на мой взляд лучше сделать так, чтобы пользователь просто не мог его отправлять, а не отключать его от сервера.

Размер сообщения ограничен в 32000 символов. Нормальный человек не будет общаться такими здоровенными фразами. А если уж начал - пусть пеняет на себя.
Аватара пользователя
matic
Размер сообщения ограничен в 32000 символов. Нормальный человек не будет общаться такими здоровенными фразами. А если уж начал - пусть пеняет на себя.

И всетаки Вы не ответили на вопрос, должно ли кикать с сервера?

Почему ж не будет общаться. Есть масса примеров, где необходимо вставить большое сообщение. Приведу простой пример: один пользователь нашел интересную статью и хочет вставить ее в чат...
И что ж ему надо отсчитывать символы теперь )) ?
Аватара пользователя
matic
Размер сообщения ограничен в 32000 символов.

Проверил максимальное количество символов, которое без последствий можно отправлять в чат, оно получилось равное 2045 символов, а при 2046 символов уже происходит отключение от сервера.

Так что 32000 даже и не пахнет....
Версия клиента и сервера 3.2
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, ваша правда, 32000 и не пахнет. Поправляю :)
А от сервера отключать должно. Быть может, сделаю автоматическую отправку сообщения "по частям", чтобы их нарезал сам клиент перед отправкой. Посмотрим.
Аватара пользователя
matic
Обнаружил небольшой баг. Когда случайно нажимаешь на кнопку смайлов, то появляется окно со смайлами и его нельзя никак убрать, кроме как выбрать какой-нибудь смайл.

Необходимо сделать так, чтобы если щелкаешь мышкой вне окна со смайлами оно пропадало.

Нужно обязательно исправить этот баг.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):Обнаружил небольшой баг. Когда случайно нажимаешь на кнопку смайлов, то появляется окно со смайлами и его нельзя никак убрать, кроме как выбрать какой-нибудь смайл.

Необходимо сделать так, чтобы если щелкаешь мышкой вне окна со смайлами оно пропадало.

Нужно обязательно исправить этот баг.

Это не ошибка. Окно смайлов убирается по клавише Esc или по щелчку правой кнопкой мышки. Читайте справку.
ham13
При выключениии компьютера нужно обязательно выключать клиент чата - это очень раздражает :evil: . То есть если я подключен - жму "выключить комп" - чат выгружается и комп просто стоит, потом еще раз "выключить комп" и только тогда машина выключается. То же самое у всех моих знакомых. Это нормально или баг? По-моему - это баг. Исправлено в версии 3.3
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
ham13 писал(а):При выключениии компьютера нужно обязательно выключать клиент чата - это очень раздражает :evil: . То есть если я подключен - жму "выключить комп" - чат выгружается и комп просто стоит, потом еще раз "выключить комп" и только тогда машина выключается. То же самое у всех моих знакомых. Это нормально или баг? По-моему - это баг.

А меня раздражает, когда пользуются ломанными версиями программы и ещё имеют смелость писать на официальный форум с какими-то претензиями. Купите программу - а потом "качайте" права.
ham13
Извините, за то что пользуюсь отломом. Но это временная мера. В моей конторе вопросы покупки ПО решаются сложно, поэтому период теста в стандартный для триалов месяц мне недостаточен. Если я переведу контору на новый софт и что-то не будет работать я буду отвечать своей собственной зарплатой. Этот, баг или ваша хитрость - была и до того как сервер был поломан. Еще раз извините за такое наглое юзание крэка, но... уже на данном этапе есть заковырки, и вопрос покупки MyChat скорее решится против него...

P.S. Естественно я удалю сервер и клиенты со всех компьютеров и виртуальных машин. Еще раз извините.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Уважаемый ham13, то, о чём вы написали, действительно баг, который уже исправлен в готовящейся версии. А написал я вам так потому, что видел ваш пост насчёт чата в соответствующем форуме. Посмотрите личку.
333
Ошибка запуска клиента версии 3.2 после установки. Выдает ошибку

MyChat Client - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извенения за неудобства.
Подпись ошибки:
AppName: mcclient.exe AppVer: 3.1.0.8 ModName: kernel32.dll
ModVer: 5.1.2600.2180 Offset: 0001eb33

Встречался ли кто-нибудь с таким в этой или более новой версии?
administratius
333 писал(а):Ошибка запуска клиента версии 3.2 после установки. Выдает ошибку

MyChat Client - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извенения за неудобства.
Подпись ошибки:
AppName: mcclient.exe AppVer: 3.1.0.8 ModName: kernel32.dll
ModVer: 5.1.2600.2180 Offset: 0001eb33

Встречался ли кто-нибудь с таким в этой или более новой версии?

Установите пожалуйста последнюю версию - 3.3. Если ошибка повторится - пожалуйста, свяжитесь с [email protected] для подробного выяснения причин.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To 333

Решилась ли проблема после установки версии 3.3 ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):Версия клиента 3.2
Нашел ужасный баг! Он заключается в следующем: в окно ввода текста не работает прокрутка! Тем самым очень не удобно отправлять сообщения в несколько строчек.

Так же обнаружено, что при отправление большого сообщения происходит отключение от сервера. Это не есть хорошо.
Если это сделано специально, чтобы не перезагружать сервер большим сообщением, то на мой взляд лучше сделать так, чтобы пользователь просто не мог его отправлять, а не отключать его от сервера.


Исправлено в 3.5.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):Обнаружил небольшой баг. Когда случайно нажимаешь на кнопку смайлов, то появляется окно со смайлами и его нельзя никак убрать, кроме как выбрать какой-нибудь смайл.

Необходимо сделать так, чтобы если щелкаешь мышкой вне окна со смайлами оно пропадало.

Нужно обязательно исправить этот баг.

Сделано в версии 3.5. Можно убрать окошко смайлов, просто щёлкнув на пустом месте.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
matic писал(а):Версия клиента 3.2
Нашел ужасный баг! Он заключается в следующем: в окно ввода текста не работает прокрутка! Тем самым очень не удобно отправлять сообщения в несколько строчек.

Исправлено в 3.5
Так же обнаружено, что при отправление большого сообщения происходит отключение от сервера. Это не есть хорошо.
Если это сделано специально, чтобы не перезагружать сервер большим сообщением, то на мой взляд лучше сделать так, чтобы пользователь просто не мог его отправлять, а не отключать его от сервера.

Сделано в 3.5. Теперь можно отправлять сообщения любой длины, они просто автоматически "нарезаются" на части при отправке (по 1024 байта).
Аватара пользователя
Master710
MyChat клиент 3.5.2
MyChat Server 3.5.2 Lite
ознакомительная версия

При переключении между приватами, появляется ошибка в mcclient.exe и предлогает поставить галочку для перезапуска программы. Например сразу после запуска раз 15-20 попереключаться между приватами...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, об ошибке знаем, правим. Спасибо.
Vog2007
:?: 3.5.2 версия клиента напоминает альфа-версию, сервер тоже не ахти за три дня два висяка, клиенты не могут подключиться. Вылетает,зависает и просто мешает работать на компе. В обшем не конечная версия а полностью недоделаный продукт. Срочно просим исправить и выложить для скачки более стабильную версию. :?:
sk1982
1. При заблокированной консоли при октрытии нового привата чат в ошибку не вываливается, но окно с приватным текстом залито монотонным фоном(видимо рабочего стола), сообщение можно увидеть только открыв вручную заклкдаку привата.
2. При таких же обстотельствах не происходит оповещение о новом сообщении
Аватара пользователя
RedPoint
установили новую версию чата 3.5.3 и всёравно клиенты глючат, причём зависают(выкидывает), я ставил сервер на разный компах, не помогло, всётаки где то некоректно работает клиентская версия.
Сообщение : Access violation at address 00404168 in module 'mcclient.exe'. Read of address 0A0D3E68.
Ещё странное, я заметил что когда я нажимаю иконку с вопросиком(о программе) то у меня процессор загружается на 100% офигеть, закрываю это окошко всё норм. Я надеюсь что это исправят.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо за пост. Проверяем.
333
Клиент 3.5.1. Просто ставлю... сервера даже нет. Под текущей уч. записью (доменной) после установки... запускаю и ошибка.. пишет что програмное исключение и т.п. ...меняю пользователя на компе...захожу под локальной уч. записью ... ставлю, запускаю, все работает. перехожу опять на доменную.... опять не работает. В обоих случаях уч.запись - администратор. Под доменной запускаю от имени локальной .... тоже работает. Если снести профиль доменной учётки и снова установить...все работает. Что он такого прописывает в профиль, что потом не дает запуститься клиенту?
Аватара пользователя
RedPoint
я заметил что выкидывает всех одновременно, а в клиенте появляется сообщение об ошибке, причем если сеть с сервером разорвать (физически-кабель вынуть) то тоже самое, делает ошибку и просто выйти из чата нельзя или подключиться, нужно contrl+alt+del, тогда всё нормально, запускаешь по новой, и он работает!!! видимо какае то бяка присутствует.

P.S. народ ставил ко***рт чат (серверный) тот работает без проблем
Maxsp
Есть огромный вопрос, Будет ли новая версия, поскольку ошибки клиентов замучали...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Конечно будет. Не бросим же мы наш основной проект!
Аватара пользователя
RedPoint
Я думаю, что если есть офф. подддержка то постоянно будут и улучшения, самое главное что люди над этим работают!!!
И по этому лучше покупать продукт(хотя многое хочется нахаляву) :D

а ошибки... а у кого их нет. надеюсь исправят. я терпеливо жду :o

мои пользователи уже бунтуют, потерпят, пока пользуемся 2 чатами, этим и старым.
Аватара пользователя
RedPoint
ещё бяку нашёл, допустим есть 2 компа, я на второй комп отсылаю файлик, там намано принимают, но я не могу с того компа приять файлик, Сетевая ошибка! Приём файла невозможен- о как!

комуто другому по сети пробывал передать файлик таже проблема, Сетевая ошибка! Приём файла невозможен
у другого клиента не у меня уже, в чём может быть проблема?
Аватара пользователя
RedPoint
Очень хочеться узнать дату выхода версии без ошибки, так как купленная версия на 50 клиентов уже заполнена, для подключения других клиентов нет возможности, в дальнейшем покупать не рабочй продукт отказываюсь !
Называйте точную дату выхода исправленной версии!
(естественно реальный срок)ответы что уже скоро не устраивают!

в противном случае будем вынуждены отказаться от вашего софта и перейти на другой чат.
Vog2007
:?: Когда же придёт время выхода новой СТАБИЛЬНОЙ версии?????????????? Складывается такое осчусчение, что никогда :cry: В Блоге ни слова! В форуме ни слова! По аське вообще молчёк!!!
Обычно так происходит когда проект закрыт или его забрасывают в дальний угол.
Требуем ИНФОРМАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
:evil: Больше нет нормальных слов, остались одно ругательства :evil:
Аватара пользователя
RedPoint
Надеюсь что исправляют ошибку!
goodbro
Пикуров, уберите пожалуйста из клиентской части Debug часть
которая отвечает за отправку отчета и сбор данных . Это дурной тон а кроме того это действительно мешает работать когда приходится ждать пока прога отвиснет. Также очень нервирует галочка - перезапустить, которая по умолчанию не стоит, а если её не поставить прога так и будет висеть
Аватара пользователя
RedPoint
Vog2007 писал(а)::?: Когда же придёт время выхода новой СТАБИЛЬНОЙ версии?????????????? Складывается такое осчусчение, что никогда :cry: В Блоге ни слова! В форуме ни слова! По аське вообще молчёк!!!
Обычно так происходит когда проект закрыт или его забрасывают в дальний угол.
Требуем ИНФОРМАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
:evil: Больше нет нормальных слов, остались одно ругательства :evil:





ЖДЁМСССС!!!!!!!!!! :evil:
Аватара пользователя
RedPoint
Уважаемые разработчики!!!
Огромная просьба к Вам!
Ответье.
Когда точно выйдет исправленная версия программы?
Нет сил ждать, ошибка в программе висит в воздухе!
от вас нет точной информации.

P.S./ когда???????????
Аватара пользователя
RedPoint
Ваш проект чата будет работать или нет?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):Ваш проект чата будет работать или нет?

http://hobit-nss.blogspot.com/2008/07/mychat.html
Аватара пользователя
RedPoint
Спасибо!

маленький вопрос. с какой версией сервера он будет работать?
Аватара пользователя
RedPoint
для зарегистрированных пользователей будет выслана регистрация
или опять платить?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Master710 писал(а):MyChat клиент 3.5.2
MyChat Server 3.5.2 Lite
ознакомительная версия

При переключении между приватами, появляется ошибка в mcclient.exe и предлогает поставить галочку для перезапуска программы. Например сразу после запуска раз 15-20 попереключаться между приватами...

Исправлено в 3.6.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
sk1982 писал(а):1. При заблокированной консоли при октрытии нового привата чат в ошибку не вываливается, но окно с приватным текстом залито монотонным фоном(видимо рабочего стола), сообщение можно увидеть только открыв вручную заклкдаку привата.
2. При таких же обстотельствах не происходит оповещение о новом сообщении

Исправлено в 3.6.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Maxsp писал(а):Есть огромный вопрос, Будет ли новая версия, поскольку ошибки клиентов замучали...

Макс, вышла новая версия - 3.6. Всё исправлено и добавлены новые фичи.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):для зарегистрированных пользователей будет выслана регистрация
или опять платить?

Зачем же платить? Вы же уже купили продукт. Обновления бесплатны.
В справке это описано - http://www.nsoft-s.com/mcserverhelp/buy.htm
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):ещё бяку нашёл, допустим есть 2 компа, я на второй комп отсылаю файлик, там намано принимают, но я не могу с того компа приять файлик, Сетевая ошибка! Приём файла невозможен- о как!

комуто другому по сети пробывал передать файлик таже проблема, Сетевая ошибка! Приём файла невозможен
у другого клиента не у меня уже, в чём может быть проблема?

Компьютеры, между которыми идёт обмен файлами,находятся в одном сегменте локальной сети?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
goodbro писал(а):Пикуров, уберите пожалуйста из клиентской части Debug часть
которая отвечает за отправку отчета и сбор данных . Это дурной тон а кроме того это действительно мешает работать когда приходится ждать пока прога отвиснет. Также очень нервирует галочка - перезапустить, которая по умолчанию не стоит, а если её не поставить прога так и будет висеть

Debug модуль убирать не будем, так как без него поимка ошибок становится просто нереальным делом. Сами небось знаете, со слов пользователей что-то путное понять бывает очень сложно.
Аватара пользователя
RedPoint
Hobit писал(а):
RedPoint писал(а):ещё бяку нашёл, допустим есть 2 компа, я на второй комп отсылаю файлик, там намано принимают, но я не могу с того компа приять файлик, Сетевая ошибка! Приём файла невозможен- о как!

комуто другому по сети пробывал передать файлик таже проблема, Сетевая ошибка! Приём файла невозможен
у другого клиента не у меня уже, в чём может быть проблема?

Компьютеры, между которыми идёт обмен файлами,находятся в одном сегменте локальной сети?


да в одном, но если правильно настроенная сеть то ваш чат работает в разных сетях!!!!( во второй сети прописывается доп адрес где находится сервер) проверено.
Посмотрите что с новой версией, заметил ошибка чаще чем в 3.5.1 особенно при первой регистрации.
Последний раз редактировалось RedPoint Вт июл 08, 2008 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RedPoint
RedPoint писал(а):
Hobit писал(а):
RedPoint писал(а):ещё бяку нашёл, допустим есть 2 компа, я на второй комп отсылаю файлик, там намано принимают, но я не могу с того компа приять файлик, Сетевая ошибка! Приём файла невозможен- о как!

комуто другому по сети пробывал передать файлик таже проблема, Сетевая ошибка! Приём файла невозможен
у другого клиента не у меня уже, в чём может быть проблема?

Компьютеры, между которыми идёт обмен файлами,находятся в одном сегменте локальной сети?


да в одном, но если правильно настроенная сеть то ваш чат работает в разных сетях!!!! ( во второй сети прописывается доп адрес где находится сервер)проверено.
Посмотри что с новой версией, заметил ошибка чаще чем в 3.5.1 особенно при первой регистрации.



ещё в скинах такая ошибка, она конечно незначительна, но раздражает , полоска в верху. Я про её говорил ещё в версии 3.5.3
Изображение
Аватара пользователя
Broudy
MyChat 3.6. Тестирую 30 дней. После перезагрузки пропало все из панели контактов, пытаюсь создать группу которая была - говорит ошибка,что такое имя уже существует, но панель контактов пустая. Контактов конечно не много, но не очень приятно если это будет происходить периодически.
Аватара пользователя
Broudy
После непонятных телодвижений с пользователями на сервере появилась группа в панели контактов, но тут пришлось перегрузить комп и опять все исчезло.
Еще баг - при удалении пользователя зависает менеджер учетных записей - на кнопку удаления "минус" не реагирует, потом отменить ничего не получается - окно так и висит. Приходиться через диспетчер задач вырубать клиента. После перезапуска удаляемый пользователь исчезает.
Аватара пользователя
RedPoint
Broudy писал(а):После непонятных телодвижений с пользователями на сервере появилась группа в панели контактов, но тут пришлось перегрузить комп и опять все исчезло.
Еще баг - при удалении пользователя зависает менеджер учетных записей - на кнопку удаления "минус" не реагирует, потом отменить ничего не получается - окно так и висит. Приходиться через диспетчер задач вырубать клиента. После перезапуска удаляемый пользователь исчезает.


да да, есть такое, как только в клиенте удаляешь пользователя прога зависает, выход только тремя клавишами!
Аватара пользователя
Broudy
Почему уважаемый Hobit молчит по поводу пустой панели контактов ?
Аватара пользователя
Broudy
Извините, нашел ваш ответ.
Аватара пользователя
Broudy
Еще баг - при удалении пользователя зависает менеджер учетных записей. Приходиться через диспетчер задач вырубать клиента. После перезапуска удаляемый пользователь исчезает.

Этот глюк остался и в версии клиента 3.7.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У Вас ещё не финальная версия 3.7. Официального релиза ведь ещё не было.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):
Broudy писал(а):После непонятных телодвижений с пользователями на сервере появилась группа в панели контактов, но тут пришлось перегрузить комп и опять все исчезло.
Еще баг - при удалении пользователя зависает менеджер учетных записей - на кнопку удаления "минус" не реагирует, потом отменить ничего не получается - окно так и висит. Приходиться через диспетчер задач вырубать клиента. После перезапуска удаляемый пользователь исчезает.


да да, есть такое, как только в клиенте удаляешь пользователя прога зависает, выход только тремя клавишами!

Исправлено в 3.7. Сегодня (8 сентября 2008) вышла новая версия.
Аватара пользователя
RedPoint
когда копируешь текст на русском, а затем вставляешь в окно чата, то русский чат не понимает, вопросики вместо букв, с латиницей всё ОК.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ошибку повторить не могу. Из какого приложения вы копируете текст в буфер обмена?
Аватара пользователя
RedPoint
да в Total Commander
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Где именно в Total Commander? В редакторе? Быть может, вы копируете текст в кодировке DOS? Или в UNICODE?

Вставляется ли этот текст из буфера обмена в корректной кодировке в Блокнот (шрифт Courier, кириллический) ?
Аватара пользователя
RedPoint
я вставил текст в блокнот и там всё ок.

Изображение
Аватара пользователя
RedPoint
постоянно чат зависал пока не отключил nview Desktop Manager

Изображение
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А что это за приложение, nView? Для чего он используется?
Аватара пользователя
Александр
Программное обеспечение NVIDIA®'s nView™, поставляемое бесплатно с решениями NVIDIA® ForceWare™ для настольных и мобильных ПК, рабочих станций, платформ и мультимедиа, обеспечивает революционный подход при выполнении нескольких заданий одновременно и упрощает обработку информации. Вместо наложения окон друг на друга в пределах одного монитора, Вы можете разместить всю работу на нескольких экранах.

P.S. nView отлично интегрируется в окружение Microsoft® Windows®, помогая пользователям увеличить производительность с помощью усовершенствованного управления рабочими столами и приложениями. :D (хоть у Ati такой фигни не наблюдается )))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо. Берём на заметку. Про исправление такого глюка ничего определённого сказать не смогу.
Аватара пользователя
RedPoint
Когда проверял историю в клиенте, мне передали в приват сообщение и чат рассыпался на окна в нутри себя!!!

Изображение
Аватара пользователя
RedPoint
RedPoint писал(а):

ещё в скинах такая ошибка, она конечно незначительна, но раздражает , полоска в верху. Я про её говорил ещё в версии 3.5.3
Изображение



1.и всё таки эта графическая ошибка осталась в вер 3.9.5
2.если мышкой выделить инфо в тексте он сам в буфер не попадает
3.если сделать копи мышкой а вставить cntrl+v то вставляется двойное сообщение
4. в инструментах, в приватных списках, не работает фильтр (видимо не доработали, оставили для следующей версии)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):1.и всё таки эта графическая ошибка осталась в вер 3.9.5

Затрудняюсь сказать, почему так. На наших системах выглядит нормально, видимо дело в виндовых графических схемах.
2.если мышкой выделить инфо в тексте он сам в буфер не попадает

Уже давно. Пользователи жаловались на неинтуитивность и поэтому пришлось убрать. Теперь можно скопировать текст только через контекстное меню или с помощью Ctrl+C. В новой сборке добавлена поддержка ещё и Ctrl+Ins (для старых опытных зубров :) )
3.если сделать копи мышкой а вставить cntrl+v то вставляется двойное сообщение

Исправлено, спасибо большое за замечание.
4. в инструментах, в приватных списках, не работает фильтр (видимо не доработали, оставили для следующей версии)

Да, так и есть, Вы правы. Пока что спрятали, чтобы не мозолило глаза.

P.S. Делайте скидку, это ещё бета.
Аватара пользователя
RedPoint
Hobit писал(а):
RedPoint писал(а):1.и всё таки эта графическая ошибка осталась в вер 3.9.5

Затрудняюсь сказать, почему так. На наших системах выглядит нормально, видимо дело в виндовых графических схемах.



ХА!!! так 95% на винде работают.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я думаю, Вы понимаете, что GUI в Windows вещь весьма и весьма настраиваемая. Если начать перечислять, то это как минимум, размеры шрифтов и классический или модерн интерфейс.

+дополнительные графические схемы + Vista.
+куча версий самой Windows (+SP и так далее).

А это накладывает отпечаток на размеры заголовков окон и прочее. Поэтому весьма вероятна такая комбинация системных параметров, когда появляется эта полоска в графической шкурке и выявить, почему так - бывает очень и очень сложно.
Аватара пользователя
RedPoint
нашёл ещё ошибку, когда вносишь пользователей в панель контактов, то пользователь позже себе меняет ник, а в панели контактов остаётся старый ник и он не активный, другими словами нет синхронизации! для этого нужно выйти из чата, а потом зайти, по идеи ник должен сменится сразу!
Аватара пользователя
RedPoint
ещё заметил, что при добавлении в контакты, все добавляются в низ списка, только перегрузка чата расставляет как надо

и ещё, чат развёрнут, при поступлении сообщений, в внизу с право иконка мигает, по идее она должна мигать если чат закрыт(свёрнут), приходится кликать на чат и она перестаём мигать!

раздражает :wink: и отвлекает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):нашёл ещё ошибку, когда вносишь пользователей в панель контактов, то пользователь позже себе меняет ник, а в панели контактов остаётся старый ник и он не активный, другими словами нет синхронизации! для этого нужно выйти из чата, а потом зайти, по идеи ник должен сменится сразу!

Исправлено. Ждите релиз.
nickro
если копипастить cntrl+с cntrl+v вставляет два раза
проверяли на разных машинах. копировать все равно откуда (браузер, блокнот, ворд) все равно как (с клавы, мышкой через попап меню) . Если же вставлять через попап - все нормально. Но с клавы как то привычнее. как пофиксить?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
nickro писал(а):если копипастить cntrl+с cntrl+v вставляет два раза
проверяли на разных машинах. копировать все равно откуда (браузер, блокнот, ворд) все равно как (с клавы, мышкой через попап меню) . Если же вставлять через попап - все нормально. Но с клавы как то привычнее. как пофиксить?

Это уже исправлено. Последнюю доступную сборку можно скачать здесь:
http://www.nsoft-s.com/mychat/mcserv.zip
http://www.nsoft-s.com/mychat/mcclient.zip
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):ещё заметил, что при добавлении в контакты, все добавляются в низ списка, только перегрузка чата расставляет как надо

Поправлено. Сейчас всё работает корректно.
Аватара пользователя
RedPoint
и всётаки она осталась, ошибка, даже в этой обновлённой версии, на сервер подключен клиент, меняешь ему ник, выскакивает ошибка, сервер вылетает, перегружается, уклиента ник изменён! с какого он выдаёт ошибку при смене ника у клиента, уже такое было в предыдущих версиях, убрали и снова тоже самое :shock:
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):и всётаки она осталась, ошибка, даже в этой обновлённой версии, на сервер подключен клиент, меняешь ему ник, выскакивает ошибка, сервер вылетает, перегружается, уклиента ник изменён! с какого он выдаёт ошибку при смене ника у клиента, уже такое было в предыдущих версиях, убрали и снова тоже самое :shock:

Ошибки не наблюдаю. Выйдет релиз 3.9.5, проверите ещё раз.
Аватара пользователя
RedPoint
RedPoint писал(а):и всётаки она осталась, ошибка, даже в этой обновлённой версии, на сервер подключен клиент, меняешь ему ник, выскакивает ошибка, сервер вылетает, перегружается, уклиента ник изменён! с какого он выдаёт ошибку при смене ника у клиента, уже такое было в предыдущих версиях, убрали и снова тоже самое :shock:


прошу прощения, не там оптписался, это относится к серверу!
а ошибка есть, ставил сервер по верх старого.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ошибки всё равно не наблюдаю. Вышлите базу сервера и укажите в письме, какой ник конкретно вы изменяете, я проверю.

P.S. На сайте выложен официальный релиз 3.9.5, сайт обновляется. Но качать дистрибутивы чата уже можно.

http://www.nsoft-s.com/files/mychat.zip
Аватара пользователя
RedPoint
разобрался, ошибка возникает, тогда когда меняешь ник пользователя на сервере в том случае если пользователь не обновил клиентскую часть, после обновления всё ок. сорри.
хотя версия 395бета и просто 395офф одинаковы(но только по цифрам) но автообновление с сервера не делается!!! приходится каждому ручками обновлять новую версию
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Значит, практику выкладывания бета-версий будем прекращать. Иначе идут сообщения об ошибках, потому что пользователи ставят беты на живые сервера.

Автообновление и не будет делаться, у вас же бета-версия стоит у клиентов. Если бы стояла 3.9 хотя бы - всё обновилось бы.
Аватара пользователя
RedPoint
это всё понятно, может настроить обновление у клиентов на ту версию которую мы указали на сервере, старая на новую и на оборот.

типа клиентская часть после запуска обращается на сервер с начало к папке в которой лежит нужная версия клиента, если версия такая же он подключается к серверу, если версия другая, то скачивает её себе инсталит и подключается!

это необязательно правильно, но всё же.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
RedPoint писал(а):это всё понятно, может настроить обновление у клиентов на ту версию которую мы указали на сервере, старая на новую и на оборот.

Это практически нереально. Обновление - это не просто замена exe -файла, это комплексный процесс. Изменение базы данных и прочее. Смысла делать функционал ещё и для обратного отката к более младшей версии не вижу, это трудоёмкий процесс и он очень чреват ошибками. Бекап в этом смысле гораздо эффективнее.
типа клиентская часть после запуска обращается на сервер с начало к папке в которой лежит нужная версия клиента, если версия такая же он подключается к серверу, если версия другая, то скачивает её себе инсталит и подключается!

Именно так и происходит, если бы вы не установили себе бету 3.9.5, а поставили сейчас релиз 3.9.5 на более старую версию, например на 3.9.
Аватара пользователя
RedPoint
Изображение

Заметил ещё вот что, там где можно изменить тему канала в клиенте(админом) после изменения выкидывает ошибку, как буд то старая версия и чат перезагружается.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Исправлено. Дистрибутив клиента: http://www.nsoft-s.com/work/mcclient.zip
Можно ставить поверху.
Аватара пользователя
RedPoint
спасибки
Вахмурка
Клиент не запускается, если запущен сеанс Виндовс с ограниченными правами пользователя. Проверял на 2-х компах. выскакивает ошибка "Клиент уже запущен или нет в базе", как-то так перевёл :) Это так задумано или я не разобрался ещё?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Версия Windows? Какие именно права у пользователя точно? Куда проинсталлирован клиент чата?
Вахмурка
Виндовс XP3, Обычная ограниченная учётная запись, выбора настроек там и нет. Клиент установлен по умолчанию, С:\прогамм филес\...
dubikys
У меня возникла проблема с передачей файлов. В клиент сервисе нажимаю ф5 и выбрасывает ошибку сетевая ошибка передача не возможна.
На сервере выбрасывает ошибку "сетевая ошибка или клиент в разных сегментах. Помогите пожалуйста. :|
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2 dubikys
Возможно, клиенты, между которыми Вы хотите передавать файлы, действительно находятся в разных подсетях (например, 192.168.10.xxx и 192.168.15.xxx). Передача файлов в MyChat на данный момент реализуется напрямую между клиентами, а не через сервер.

Также может быть, что передачу файлов блокирует файрвол на отправляющей либо принимающей стороне.

В версии 4.0 (если успеем :-) ) передача файлов будет работать ещё и через сервер (т.е. не зависеть от конфигурации сети).