Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Михаил П
WEB-админка Немного раздражает , попроще интерфейс будет мне кажется лучше
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Конкретные предложения приветствуются.
derwin
грузится долго, тупит безбожно. Я солидарен с топик стартером
Аватара пользователя
Андрей Раков
Продублирую вопрос Алексея к вам - derwin
Алексей Пикуров писал(а):Конкретные предложения приветствуются.

Также желательно указать место и условия "торможения", после этого я смогу дать конкретные комментарии.
derwin
на старте прогружается долго. Более 30 секунд. Видимо фон подгружает.
Анимация бывает тупит в браузере (хром), хотя комп на уровне i5
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это в первый раз. А в последующие?
Какая версия у вас сейчас?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Фоновая картинка была примерно 2,6 Мб (в последней версии 5.9 она именно такая), сейчас она сжата до 800 KB, а скрипты (от которых бегут проценты) в конечном варианте будут упакованы. Сейчас я их не упаковываю из-за необходимости отладки на клиентских компьютерах (для нахождения ошибок в коде при подключении удаленно).

Отрисовка в менеджере пользователей ускорена, об этом я уже писал в новостях: viewtopic.php?p=18067#p18067

Анимация - где?
Аватара пользователя
Михаил П
Фоновую картинку вообще убрать

а интерфейс типа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Хм, в таком случае лучше может использовать конфигурационные файлы, намного больше возможностей, нет картинок и все в одном месте?
Аватара пользователя
Михаил П
Андрей Раков писал(а):Хм, в таком случае лучше может использовать конфигурационные файлы, намного больше возможностей, нет картинок и все в одном месте?


Конечно ,конечно !!!!!!!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Михаил, просьба не цитировать сообщения без необходимости, а если цитировать - то только ту часть, которая нужна для понимания ответа.

Касаемо скриншота.

Вы привели картинку с Windows-программы (Управление компьютером). Мы же делаем WEB-интерфейс, который отображается в браузере на любой операционной системе, как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Согласитесь, разница огромная.
Аватара пользователя
Андрей Раков
А теперь без сарказма.

Предлагаю вам поставить себя на место человека, который не видел админку чата и не имеет привычки заглядывать в оснастку виндовса (управление компьютером, доменом и т.д.).

Какой интерфейс будет быстрее воспринят и человек сможет начать вносить изменения в работу сервиса?

Сейчас считается не совсем хорошим тоном делать интерфейс управления чем-либо в стиле оснастки виндовса, которая проектировалась N лет назад.

Как я уже говорил - если что-то работает не так как нужно или не так как ожидается - пишите и мы это поправим, а выражения "раздражает" и "тормозит" не несет смысловой нагрузки.

Насчет фонового рисунка - в текущей версии он довольно увесистый, мы это учли и уменьшили его в несколько раз. Если хочется совсем от него избавится - нет проблем, просто удалите файл
C:\Program Files (x86)\MyChat Server\node\server\www\wallpaper\Sunset-HD-Wallpapers-1.jpg

Но сейчас это делать не рекомендую, так как фон станет белым и меню слева станет нечитабельным. В 5.10 фон будет контрастным к тексту и можно обойтись без фонового рисунка.
Аватара пользователя
Михаил П
Убедили , ОК :)
[smilie=good.gif]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Фоновая картинка сильно оптимизирована по размеру, скорость работы загрузки админки также выросла, всё что можно, мы стараемся кешировать.

Если будут конкретные жалобы на что-то - просьба указывать браузер, ОС, конкретный инструмент админки и открывать новую тему в ошибках и проблемах или в вопросах.