Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Ocakypa
Здравствуйте, обалденный чат, являясь "активным" сетевиком, не могу не отметить его, в нашей локальной сети видел многое, но это, вау, просто влюбился, вот теперь ищю машину, на которую сервак поставить можно, и донести тем самым его до одно сетевиков, считайте теперь меня своим ярым фанатом :D ,вот, а теперь о главном, предлагаю тут записывать то, чего по нашему мнению, (нашему, т.е. эээ, юзеров) не хватает в чате.
Ну чтож, начнем.
1) Как уже было сказано, это система банов, о ней не стану углубляться, т.к. всё давно рассказано.
2) Второе, что по моему мнению не мало важно, это сстема, не знаю как назвать, нууу, мультисерверов, т.е. чтобы один сервер чата мог присоединиться к другому, считаю, что это сверх полезная функция, ощютил на собственнй шкуре её нехватку, если позволите поясню:
Аргумент номер 1:
я нахожусь в сети локальной из 100 машин, это подключено где то 15-20 домов , ну в сети постоянно человек сорок, но не важно, и тут начинается дождь с грозой, как понимаете, вероятность того, что он пройдет незаметно для как минимум 20 свитчей, на которых держится сеть, - минимальна, в итоге наша сеть разбивается на n-сколько кусков по 5-10 человек, и если переходить на этот чат, то до боли уж хотелось бы, чтобы все-таки была связь между несколькими серверами.
Аргумент номер 2:
вся наша городская сеть состоит из страшно сказать, по моим прикидкам 600 машин, нуу, эта цифра очень быстро ростет, как понимаете, это уйма сегментов, к примеру 10.0.3.1\255 10.0.16.1\255 10.0.18.1\255 10.2.0.1\255 и ещё, очень много, теперь я думаю ясно почему нужны мультисервера?
3) Доска объявлений, да куда без неё, пока не поднял свой локальный веб ресурс, на котором можно было бы публиковать что либо, все новости о нововведениях в сети опубликовывал на доске объявлений.

Для начала хватит, если автор пожелает, я поднапрягу мозги и найду\придумаю\вспомню ещё что нибудь, т.к. сам хотел писать чат, и идей было много...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Насчёт объединения нескольких серверов - пока ничего не обещаю. Остальное - в работе. Спасибо за пост :)
Ocakypa
так, я снова в духе, продолжу выкладывать свои мысли:
1) Наткнулся на функцию: "Короткое сообщение MyChat клиентом"
я такого конечно нигде не встречал, и поэтому если эта функция работает в одностороннем режиме, т.е. как открытка, то всё просто прикрасно, ну просто красиво, но всё же, кое чего не хватает, сколько бы я с другом не тестил эту функцию, каждый раз, когда мне приходила эта открытка я искал кнопку- "Ответить" порой так и хателось восхититься сообщением и сказать, - "Куль!", но ничего не оставалось, как закрыть окошко открытки и написать в общем окне, вот.

2) У MyChat сервера есть интересная кнопочка, на свернуть программу, а я бы назвал сложить, т.е. сложить до полосочки, я не знаю, реально бы было сделать так, что бы на ней высвечивалась основная полезная информация о чате, т.е., ну допустим, название канала и какой нить индикатор, к примеру желтый, - там идет разговор, зеленый- есть новое личное сообщение
красный, связь с каналом утерена, или канал рсформирован, ну, я думаю понятно, я тут накалякал от делать нечего, как понимаете, то что получилось от того что хотелось расходится, но всё же..
Черт, я не знаю как тут опубликовать картинку...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
По поводу ответить на открытку - Вы можете это сделать :D
Нужно всего лишь нажать на пиктограммку пользователя в этом окне - откроется сеанс привата.
Ocakypa
Hobit писал(а):По поводу ответить на открытку - Вы можете это сделать :D
Нужно всего лишь нажать на пиктограммку пользователя в этом окне - откроется сеанс привата.

спасибо, разобрался. :)

Вот вспомнилась ещё идейка одна:
всем известна такая ситуация: то ты там работаешь в браузере, пишешь английскими буквами адреса, и тут лезишь в чат, и набираешь текст, а набираешь не смотря на экран, а только на клавиатуру,и бац а текст, строчка или ещё хуже-больше на английском, и что делать, стирать и менять раскладку, порой, а у меня такое часто бывает просто начинает бесить, так вот, очень полезная опция - переконвертация текста, ну к примеру, я забыл сменить раскладку от предудущего сообщения и у меня получилось: plhfdcndeqnt? z dfif ntnz/
хотя хотелось набрать: здравствуйте, я ваша тетя, и всего-то и нада, что нажать комбинацию клавишь, чтобы текст превратился в нужный, эдак встроенный пунто свитчер нам нужен. :-)
Sneg
Hobit писал(а):F12 :)

А в перспективе пожно надеятся на подобную фишку для перевода на украинскую раскладку? А то запад нашей страны не очень хочет общятся на русском.
lsd
ешебы форум и доску прикрутили офф-лайн :D
3ql
а можно зделать чтобы аватары в чате были по беольше а то не видно...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
3ql писал(а):а можно зделать чтобы аватары в чате были по беольше а то не видно...

Насколько больше? Размер?
3ql
ну та как из почти не видно ну раза в 2 в 2,5
а вообше хорошебы чтобы пользователь сам выбирал размер всех аватаров как ему хочеться ))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Такого не будет - потому что аватары отображаются в окне со списком пользователей (в каналах). Если сделать аватары произвольными - невозможно будет читать этот список.
3ql
ааа во еше вспомнил .....
надо чтобы в чат вставлялись картинки ..)))
Ocakypa
3ql писал(а):ааа во еше вспомнил .....
надо чтобы в чат вставлялись картинки ..)))

в чат картинки.., да вы извращенец, батенька, это вам не форум, а чат.
3ql
я не извращенец )))))))))))))))))))
эта функция очь хорошая расширяет возможности общения и не только
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока что такая функция не запланирована.
Spectre
а также было БЫ очень хорошо!
если я мог бы вставлять свои аватарки
по тому как набор встроенных хоть и велик но не очень разнообразен
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если это для вас актуально - предлагайте свои варианты - я с удовольствием их добавлю в стандартный набор.
Romeo
А как же передача файлов. У меня как раз таки и требуется такая функция на работе. В версии 3.4 эта функция реализована и отлажена. Ожидайте свежую версию.

И всетаки рисунки в окне чата очень полезная штука.

И администрирование пожестче надо сделать, чтоб, например пользователи не могли выйти из программы без нужного пароля.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Передача файлов в работе.
И администрирование пожестче надо сделать, чтоб, например пользователи не могли выйти из программы без нужного пароля.

А может пользователя вообще к стулу привязать верёвкой и руки отрубить, чтоб на кнопки нажимать не смог? :)
Я думаю, что делать завершение работы программы по паролю - это неразумно.
Romeo
Мне просто на работе нужно чтоб пользователь был всегда доступен в чате для кого бы то ни было, будь то директор. А так, они просто вырубают саму прогу и все сидят в ус не дуют типа я ничего не знаю и не получал.

Суть в том, что прога должна работать постоянно, от включения компа и до его выключения.

И еще пожелание. Нужно добавить настройку всплывающего окна сообщения, ну типа шрифт увеличить, цвет окна поменять. Бывают просто у людей со зрением плоховато.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Romeo писал(а):Мне просто на работе нужно чтоб пользователь был всегда доступен в чате для кого бы то ни было, будь то директор. А так, они просто вырубают саму прогу и все сидят в ус не дуют типа я ничего не знаю и не получал.

Суть в том, что прога должна работать постоянно, от включения компа и до его выключения.

Если вы решитесь на покупку - я специально для вас сделаю такой функционал.
И еще пожелание. Нужно добавить настройку всплывающего окна сообщения, ну типа шрифт увеличить, цвет окна поменять. Бывают просто у людей со зрением плоховато.

Да, это разумно. Заношу в список пожеланий.