Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Родин Алексей
Добрый день.

По опыту использования WiredRed Epop мне кажется очень полезной следующая возможность этого мессенджера:
при использовании в доменной среде с прозрачной Windows-аутентификации при запуске клиента от имени нового AD-пользователя (который еще не был зарегистрирован ранее) ему автоматически создается учетка и подтягиваются его данные из AD - новый пользователь сразу доступен для чата/сообщений в каталоге пользователей без "лишних" телодвижений. Если в AD пользователи распределены по группам-подразделениям, то Epop это также отображает в своей структуре пользователей.

Т.к. в MyChat используется своя собственная орг-структура, можно заранее на сервере сконфигурировать "проекцию" доменных групп на структуру подразделений и группы MyChat. При необходимости уточнения каких-то данных можно это сделать вручную позже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Алексей.

Мы планируем обновить схему работы с AD на сервере MyChat, идея хорошая. Изначально мы думали сделать автоматическую синхронизацию сервера с AD, чтобы тот сам импортировал нужных пользователей с заданной периодичностью, однако ваша схема, мне кажется, ещё более гибкая.

Можно будет совместить эти две схемы в будущем.

За наводку на продукт WiredRed Epop также спасибо, посмотрим, что это за программа - я лично с ней ещё ни разу не сталкивался.
yurasek
Присоединяюсь к пожеланию.
Например, в Openfire такая возможность есть: группам из AD присваиваются псевдонимы и между ними настраивается видимость, после чего периодически происходит синхронизация с AD. Появление такой возможности в MyChat уменьшило бы много ручной работы.