Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Girs
Здравствуйте! Скажите, а зачем пользователям которые "очень заняты" и выставили для себя статус "не беспокоить" видеть статус других пользователей? Ведь если ему не когда, то и не до статусов ему. Может не нормальное, но всё же предложение. Если у человека стоит статус "не беспокоить", то и он не может определить статуса другого человека. Скажем все полоски рядом с ником для него окрашиваются в серый....он же занят.)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
День добрый.

Статус "Не беспокоить" нужен для того, чтобы у человека не было визуальной и звуковой сигнализации о событиях в чате. Только и всего.
Например, он занят важным делом, и не хочет пропускать сообщений, он их прочитает позже. Однако недопустимо отвлекаться на них. Или человек показывает презентацию в PowerPoint. Согласитесь, будет странно, если во время презентации на экране будут вылезать уведомления чата.

Ограничивать человека в каких-то сервисах чата, например, просмотре статусов других пользователей - не вижу смысла.
Аватара пользователя
Girs
Значит надо запретить отправлять любые сообщения при установленном статусе "Занят". Пока пользователь не перейдёт в режим "В сети" или при отправке сообщения при статусе "Занят" автоматически переводить в статус "В сети".
Последний раз редактировалось Girs Вс июл 13, 2014 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не думаю, что это хорошая идея. Во всех мессенджерах, которые мне встречались, статус "не беспокоить" никак не влияет на то, может человек отправлять сообщения или нет. Соответственно, придумывать велосипед нет смысла. От программы человек ожидает интуитивно именно такого поведения, что есть сейчас.

P.S. При отправке сообщения - автопереход в стандартный статус - думаю, это хорошая идея. Реализуем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализовано: viewtopic.php?p=15057#p15057