Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
AlexK
Предлагаю добавить следующую функцию:
при использовании услуги My Internet Chat при аварийном пропадании Интернет в офисе предусмотреть возможность автоматического переключения программы в режим автономного функционирования с возможностью обмена сообщениями внутри офиса.
Неплохо было бы также сделать доступ к Доске объявлений и обратно в чат в один клик.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

По доске объявлений: включите себе панель инструментов (Shift+F2) и открывайте доску объявлений в один клик:
bbs.png


По автономному функционированию - думаю, вопрос сможет решить специальный плагин, я отпишу по этой теме позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы обсудили, что можно сделать при отвале связи и решили сделать в одной из новых версий специальный облегчённый сервер, так сказать, "резервный".

Схема работы будет такая:

1. Клиенты из офиса подключены к серверу MyChat через Интернет.
2. Пропадает связь, Интернета нет.
3. Клиенты автоматически переключаются на резервный сервер, который работает в локальной сети.
4. У всех клиентов чата в офисе "облегчённый" вариант, есть только одна конференция, есть приваты, аудио и видеозвонки и передача файлов, больше ничего.
5. Когда появляется связь, клиенты автоматически рвут соединение с внутриофисным резервным сервером и переключаются на основной сервер.

Для резервного сервера не нужен будет мощный компьютер, сойдёт обычный офисный десктоп. Резервный MyChat сервер сможет работать системной службой, так что установить его можно будет на любой компьютер, для этого не нужно будет выделять отдельный сервер. Понятное дело, этот компьютер должен быть всегда включен, думаю, это понятно.
AlexK
При переходе в аварийный режим работы важна быстрота перехода и стабильность работы чата.
Аудио и видеозвонки внутри офиса не критичны.
Важен сам чат и доска объявлений.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Переход будет мгновенный, стабильность - та же, что и при работе с основным сервером. Но доски объявлений не будет. Будет общий канал (конференция), можно будет людей известить всех, с этим проблем не будет.
AlexK
Примерно когда планируете выпустить рабочую версию с данным функционалом?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Думаю, в конце июня. Сейчас на носу версия 5.4, сразу после неё.
AlexK
Ваши планы не изменились? Предложенный функционал уже работает?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Планы не менялись, но функция пока не реализована, мы заняты удалённой админкой для сервера.
AlexK
Расскажите пжл. про сроки по реализации данного функционала.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализация функционала отложена, мы заняты удалённой админкой. Когда будет время - займёмся. Если для вас это важно - можем заняться реализацией данного функционала в первую очередь за дополнительную оплату с вашей стороны. Напишите мне личным сообщением в форуме, обсудим условия.
AlexK
То, что реализация отложена - понятно.
Вопрос - примерный срок реализации.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сроков нету, всё делаем "по готовности". Стараемся только более-менее регулярно выпускать новые версии.