Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Volldemar
Возможно ли добавть такой функционал в клиентскую часть, что бы он (клиент) ВСЕГДА мог приконектися к серверу, даже если версии не совпадают?
Пусть это будет какое-то ограничееное по фонкционалу подключение и только в одну сторону, т.е. получение какой-то инфы только от сервера. Идея возникла в связи с последними "нестыковками" в атоматическом одновлении без АД. Не у всех есть АД и не всегда (далеко не всегда) есть возможность обойти все копмы и вручную обновить. А так, клиент подключается к серверу ПОЛЮБОМУ, но остаётся возможность только получить соообщение от администратора (для описания последовательности действий) и собственно сам экзешник для обновления. Если всё вышесказанное обобщить, то можно выделить такую последовательность:
- клиент подключается к серверу;
- если несовпадение версий, подключение происходит, но с информированием о ограничением функционала;
- клиент получает сообщение от администратора (заранее составленное администратором);
- клиент получает экзешник нового клиента для сохранения на диск;
- клиент сам запускает экзешник с новой версией.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я так понимаю, что возможность отправки какого-то сервисного сообщения от администратора проблему может решить. Подключился, не вышло соединиться, но уведомление всё-таки получил и прочитал. Я подумаю над реализацией такой штуки.
Аватара пользователя
Girs
Здравствуйте! Да это было бы не плохо.
Volldemar писал(а): - клиент получает сообщение от администратора (заранее составленное администратором);
- клиент получает экзешник нового клиента для сохранения на диск;

Хотя бы не сам экзешник, а сообщение с ссылкой по которой можно его скачать без проблем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я сделаю возможность отправки произвольного сообщения. Начнёт работать, начиная с версии 5.3.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Функционал отложен на будущие версии, к 5.3 сделать не успели.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях работает система автоматических обновлений. После обновления сервера все клиенты автоматически скачивают и устанавливают апдейт с него же. Апдейт небольшой, всё работает очень быстро.