Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
simapupkin
Доброго времени суток!
Второй раз на протяжении года пытаюсь запустить ваш чат!Думал, что уже в новой версии все сделаете. Первый раз увидел, очень понравился. Присмотрелся... :shock:

1,Как запустить на вин 2003 сервер как службу?
2,Где можно забрать фак по тельнет командам и прочим настройкам сервера?

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. Пока никак - версия в виде сервиса в разработке.
2. Команда HELP в консоли сервера или же в самой Telnet сессии.
simapupkin
Єто шутка???
Да ребята, я думал что у меня ошибка ДНК, а оказалось у меня все впрорядке.
И как вы себе представляли работу серверной части?
Тогда я лучше останусь на sonirk, либо подниму Jaber!
Все равно, каогда вы сделаете серверную часть более менее нормальной, ваш чат станет платным.
Удачи в вашем нелегком труде!
P.S. Подкупает в MyChat простота и бесплатность.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Воля Ваша.
А сервис скоро будет готов.
simapupkin
Скоро, єто понятие растяжимое. До истечения скоро можно и на безсерверном чате(Netwriter) посидеть.
Посмотрим когда и что из єтого получится.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно. Я ж говорю - воля Ваша.
Но, думаю, новая версия порадует пользователей MyChat весьма и весьма. Тем более, что с момента выхода 2.1.0.0 прошло уже довольно продолжительное время.
Скоро, очень скоро :)
Dead
Хе хе... Сервис... Эт конечно хорошо... Набираешь быстро тоже круто... Но и с текущим сервером тоже все отлично... Висит себе в трее... При необходимости открываем и пользуем... Если нравится работать только клавой в ДОС уважаемый... А в винде прелесть совместной работы ГРЫЗУНА И КЛАВЫ приветствуется и дает результаты получше... :P И нефиг бузить на создателей... :P
simapupkin
Да граждане...
Наверное ты думаешь, что я сервак после отключения эл.энергии каждый раз запускать ручками буду?

А такие службы должны запускаться, как сервис!!!
Вопрос не в скорости набора, а в моей лени!
В данный момент использую SONORK, очень доволен. Функционально намго навороченее. Хотя нет отправни СМС.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
SONORK - это интернет-пейджер. А не чат. Посмотрим, почитаем. Может некоторые хорошие идеи внедрим в MyChat.
Dead
А ты про автозагрузку в винде слыхал леньтяюга?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Автозагрузка не поможет, если сервер находиться в домене и нужно вводить логин/пароль после перезагрузки
Dead
ну что я тогда могу сказать? Работайте... А вообще не знаю как там и чего но у меня каким то чудом запущается на Windows Server 2003 все сервера в виде приложений даже после отрубания питания или перезагрузки(и если даже я об этом не знал)... Никто не вводит логин пароль и все запущенно.. Не знаю каким чудом но всеже происходит... Если чего поковыряюсь в хелпе скажу почему это так...
simapupkin
Вот тебе на...
И где же гарячие прни которые раскажут мне ленивому, как запустить MY Chat как сервис???
Как то неудобненько получается. Поговорили и пропали, а я жду жду.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Версия 2.1.0.0 как сервис не работает.
Аватара пользователя
Brick
Не стоит поднимать много дыма по этому поводу.
Есть несколько способов превратить не_службу в службу.
Некоторые варианты платные, например "FireDaemon", (но есть лекарства), а некоторые бесплатные, но есть только у меня, ибо сам делал.
Да и сама Microsoft где-то в Базе знаний описывала нехитрые действия для сего морфинга.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Єто теория которая подходит не для всех програмных продуктов!
Вот и скажи - как запустить мой чат как сервис!
Зы...
Поправлюсь, скажи не в воздух, а уверенно! Мол протестил, все работает!!!
simapupkin
Спасибо стороннему человеку!!!!
FireDaemon - запустил чат, как сервис. Теперь хоть как то стало походе на нормальную работу.
А тем кто поддерживает чат скажу свое - ФУ!
Я думаю, что вам надо знать такие вещи!!!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
От спасибо на добром слове. Делаешь для людей софт бесплатный - а они тебе...

Вместо того, чтобы ехидничать, могли бы и описать подробно процедуру превращения MyChat в службу на форуме - чтобы другие люди могли прочитать.
simapupkin
Я думал, что єто у вас тех поддержка!
Наверное ошибался....
Тогада описИваю...
Устонавливаем FireDaemon 1,9 (1,8 после 1,9 не захотел запускать чат)
В FireDaemon, создаем новых процес, где указываем ,ехе чата.
Говорим ОК!
Правда сложная процедура? :-)
simapupkin
Проверил. Версия 1,8, таки не запускает чат.
А админу, или тому кто обеспечивает поддержку проекта, рекомендую скачать и перепрятать!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Прятать не будем :D А за пост - спасибо.
Etherlords
Сервис моде - пока так и не доступно?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Доступно и уже давно.
Свежая тема - viewtopic.php?f=1&t=3493