Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
RedPoint
в версии 4.14 которую мы до сих пор юзаем, панель можно изменять(ширина), и это удобно -чат меньше занимает места на экране.
а вот в 5й нельзя уменьшить, ну хотя бы в два раза от действующего размера! Очень важно что бы было видно общий чат где пишут, а списки пользователей, можно чуть скрыть.

Панель баннера, тоже можно сделать скрытую, при обновлении баннера она открывается, потом спустя некоторое время(указанное на сервере) она опять скрывается, и при первой активности чата опять появляется на nnnn время
Вложения
sssss.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

1. Ширина панели не может быть меньше по объективным причинам. Дело в том, что в нижней части панели расположены шесть кнопок в ряд:
downbuttons.png
downbuttons.png (3.47 КБ) Просмотров: 1167

Они не всегда показываются, но, в зависимости от того, что делает пользователь, они могут появляться и исчезать. Иногда могут быть видны все, иногда нет. Соответственно, уменьшать панель на меньший размер, чем есть сейчас - нельзя. Кнопки быстрого доступа должны быть видны и ни в коем случае не должны перекрываться.


2. Панель баннера мы скрывать не будем ни при каких обстоятельствах. Это реклама, или информационные уведомления. Если они не нужны - отключите её в правах групп.

Если нужно какое-то иное поведение специально для вашей сети - можете сделать плагин, в котором будет предусмотрено любое поведение, необходимое вам.

P.S. Пожалуйста, одно пожелание или предложение - одна тема. Не нужно объединять несколько тем в одной.
Аватара пользователя
RedPoint
в вашем случае окно чата очень маленькое при сравнении с предыдущими версиями.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы этого и добивались, собственно.
Аватара пользователя
RedPoint
я про пространство где видны общие разговоры (между черной стрелкой) оно стало ещё меньше, это не удобно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вообще-то, оно стало больше, за счёт того, что справа исчез список пользователей канала. Места по горизонтали появилось больше. Как я уже сказал, уменьшить размер панели слева ещё меньше - мы не можем. Будет, как сделано.
Аватара пользователя
RedPoint
Алексей Пикуров писал(а):Вообще-то, оно стало больше, за счёт того, что справа исчез список пользователей канала. Места по горизонтали появилось больше. Как я уже сказал, уменьшить размер панели слева ещё меньше - мы не можем. Будет, как сделано.

если раньше панель контактов была скрыта(открывалась кнопочкой) пространство по любому было больше это видно на скрине, этой панелью пользуются не все. Она и сейчас скрыта. Кнопочки можно было разместить на верх(если дело в них) а то что нельзя изменить размер -это плохо. Одну треть места занимает!!!!!!(в том размере чата когда он оптимизирован)

Загромождать чат не стоит(спросите любого дизайнера, я про внешний вид) чат должен быть чатом, то что он у вас многофункциональный это хорошо. Дополнительные функции лучше когда скрыты.

То что вы сделали это ваше право. Я только высказал своё мнение.

Зы. список пользователей с право удобнее, мы ведь в основном пишем и читаем с лева на право.