Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Volldemar
На сколько сложно ввести в утилиту вывод справки по ключу(к примеру /? или /help, или что то подобное) что-бы не выскакивало отдельное окно а выводилось тут-же, в консоль?
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Несложно. Сделаю.

Жду. :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Готово, перезалито на сайт.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Владимир, пожалуйста, давайте осмысленные названия темам. Слова "Консольная утилита" в теме пожеланий о новом функционале ни о чём не говорят. Тема переименована.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):P.S. Владимир, пожалуйста, давайте осмысленные названия темам. Слова "Консольная утилита" в теме пожеланий о новом функционале ни о чём не говорят. Тема переименована.

Ок, постараюсь исправиться :)
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Готово, перезалито на сайт.

Как по мне, ну очень сильное субъективное мнение, то делать для консольной утилиты вывод справки в отдельное графическое окно - ну не кошерно однако, очень не кошерно....
Не выходит каменный цветок однако...
Вложения
9967b39377.jpg
9967b39377.jpg (10.24 КБ) Просмотров: 2985
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не выходит, потому что запускаете старый exe.
Volldemar
Скачал ещё раз, файл вот такой:
Вложения
8d4d01cc2d.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
"Пните" ваш прокси. У вас старый файл, а не тот, что лежит у нас на сайте.
mcconsolezip.png

Volldemar писал(а):Как по мне, ну очень сильное субъективное мнение, то делать для консольной утилиты вывод справки в отдельное графическое окно - ну не кошерно однако, очень не кошерно....

А по мне - вполне нормальная практика для консольных Windows-программ. Когда человек кликнет по mcconsole.exe в Проводнике - ему покажется окно справки. Потому что он не знал, что это за exe и что его оказывается надо из консоли да ещё и с параметрами запускать. А если бы не показалось окошко - то мигнёт в консоли что-то и человек этого даже не заметит.

Удобно и правильно делать так, как сделано сейчас.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):"Пните" ваш прокси. У вас старый файл, а не тот, что лежит у нас на сайте.

У меня инет не через проксю, а на прямую, через ВПН. Как пнуть-то?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не знаю. Могу ещё раз перезалить архив. Попробуйте ещё раз скачать.
http://www.nsoft-s.com/files/mcconsole.zip
396 403 байта.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Не знаю. Могу ещё раз перезалить архив. Попробуйте ещё раз скачать.
http://www.nsoft-s.com/files/mcconsole.zip
396 403 байта.

Зип другого размера, а вот эхешники - одинаковые...
Последний раз редактировалось Volldemar Вт сен 03, 2013 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скачалось то, что нужно? Там три файла в архиве должны быть.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Скачалось то, что нужно? Там три файла в архиве должны быть.

зип другого размера, а вот экзешник тот же, ну и работает по-старому.
Вложения
2bd49da2c2.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Разбирайтесь у себя на месте, куда делся exe из архива :D
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Разбирайтесь у себя на месте, куда делся exe из архива :D

Да ну что ж такое то?
вы шутите или намеренно издеваетесь?????
Ну сколько можно скачивать зип???
Вот содержимое:
три файла, экзешник тоже есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вложения
bf205755a4.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не издеваюсь, я только что для проверки скачал с сайта архив, распаковал его и запустил mcconsole.exe с ключом /?
console.png

Разберитесь у себя на месте, что там у вас происходит с файлами.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Скачалось то, что нужно? Там три файла в архиве должны быть.

Экзешник так и должен быть по времени создания в 14-36?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну да, что написано - то есть :)

Я тут подумал, может вы как-то странно файл достаёте у себя в линуксе, что система его не даёт вам перезаписать поверх старого из архива?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Мне уже самому стало интересно, что тут происходит :)

Скачал только что архив, размер 396 403 (03,09,13 - 12:53), файл в архиве ехе - 1 111 552 (03,09,13 - 14:36), при запуске без ключа запускается окно, при запуске с ключом - выводит справку в консоль...
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Ну да, что написано - то есть :)

Я тут подумал, может вы как-то странно файл достаёте у себя в линуксе, что система его не даёт вам перезаписать поверх старого из архива?

Я сейчас в чистейшей винде, самая что ни на есть вынь7 :)
Volldemar
Значить такс :)
Что то вы недоговариваете ;)
если запустить:
Код: Выделить всё
mcconsole.exe /? > file.txt

то инфа есть, точнее хелп таки попадает в файл выхлопа:
Код: Выделить всё
MyChat Console Messenger
Version 1.1 / 03.09.2013
Copyright (c) 2013 by Alexey Pikurov / Network Software Solutions
www.nsoft-s.com
[email protected]

Keys:
/? or /help - show this help

/ip="..." - MyChat server IP address or hostname
/port="2004" - MyChat server port number. 2004 by default (if not specified)
/key="..." - MyChat server Integration API key ("iddqd" by default, specified in the server settings
/uinfrom="..." - sender user UIN. Equal to zero by default (server system user Elisa)
/uinto="..." - reciever user UIN
/msg="message text" - text message body
/privmsg - send message direct to the specified user (private message)
/chanmsg - send message to the specified text conference (channel)

Examples:
1. Send private message:
mcconsole.exe /ip="192.168.10.1" /privmsg /uinto="6" /msg="Hello!"

Description: send private message from system user to user with uin=6, server IP address 127.0.0.1

2. Send message to text conference:
mcconsole.exe /ip="localhost" /key="iddqd" /chanmsg /uinfrom="17" /uid="1" /msg="One...[CRLF]Two..."

Description: send message to text conference with UID=1 from user with UIN=11. User must be in the selected text channel

Ну а если сначчала запустить , а потом уже в открывшейся консоли пытаться сделать тоже самое, то "не выходит каменный цветок", нужно что-то с этим делать...
Вложения
af0661652d.jpg