Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Volldemar
И ещё одна идея, ну вообще фантастическая :)
На федбеке была переписка, человек спрашивал, какие действия нужно провести, что бы другой человек мог подключиться к серверу с минимумом напрягов. Допустим отправлять по почте нужному человеку http ссылку на сервер, к примеру "http://adress_servera/bla-bla-bla", а вот вместо бла-бла-бла, вставить зашифрованную строку, по которой получивший абонент автоматически закачается клиент чата, и в клиенте будут уже прописаны настройки на сервер, указанный в "adress_servera".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это можно сделать, если будет использоваться WEB-интерфейс для подключения. Тогда можно сгенерить ссылку, пройдя по которой человек попадёт в браузере в WEB-чат.

А для создания уже настроенного клиента чата у нас будет сервис по подписке, который позволит сделать такую вещь. Зашли, настроили клиент, получили линк с нашего сайта. Отправили линк клиенту, он скачал дистрибутив, установил и сразу подключился.
Volldemar
Если будет полноценный веб-клиент = шикарно :)
Но и для обычного клиента, необходимо сделать что то аналогичное, для удобства. сервис по подписке - это будет за отдельную плату?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, за отдельную плату. Со сроками и ценами на услугу мы пока не определились, сначала запустим её в тестовом режиме, потом будет видно. Возможно, будет доступна часть услуги на бесплатной основе.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сервис реализован.

MyChat Distrib Maker
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В версии 5.3 вы сможете воспользоваться WEB-чатом для клиента и дать ссылку на подключение с лично вами из браузера.