Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
igorbv
Хочется иметь возможность скопировать в буфер картинку, присланную другим пользователем чата. Например чтобы вставить куда-то еще, может быть и в соседний канал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Т.е., даже не скачивая её с сервера? Просто по клику ПКМ на миниатюре?
igorbv
Да, очень вот хочется. А если ее кликнуть (и она тут же скачается с сервера) - то будет уже поздно, оно откроется. А если спрашивать что с ней сделать при клике - открыть или в буфер, то будет много недовольных кто привык открывать кликом. Так что наверное лучше когда она в случае копирования в буфер будет скачиваться с сервера.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Думаю, следует сделать контекстное меню и в нём уже предлагать, что сделать с картинкой. Скопировать, скопировать оригинал, сохранить оригинал куда-нить и т.п..

Как вам такой вариант?
igorbv
Отличный вариант :) Даже не мечтал
ISLAM
Еще предлагаю сделать вставку в чат картинки из буфера. Зачем: Не до конца устраивает встроенная функция "вставить копию экрана". Хотелось бы нажимать PrintScreen или alt+PrintScreen и прямо из буфера вставить картинку.Иногда нужно бывает отправить не весь экран а некое окошко или кусок экрана. А развернуть MyChat (Тем более их у меня 2 одновременно запущено) затем скопировать весь экран не совсем то что нужно... Плюс добавиться такая возможность как быстро скопировать любой фрагмент картинки из программ редактоов paint.итп ..
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, чтобы отправить "моментально" скриншот в чат используйте WIN+C, чтобы отправить скриншот окна - при открытом, нужном окне, нажмите ALT+PrtScn и в буфер скопируется только это окно. Потом его можно вставить в чат.

По копированию из графических редакторов - нужно думать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ислам, вообще-то вы можете свободно вставлять изображения из буфера обмена в чат.

PrtScr или Alt+PrtScr, Ctrl+V в чат.
ISLAM
Спасибо, да действительно работает! :-) , ну тогда и из редакторов любых если как картинку копировать, то вставиться...
MaDdIaBlOs
Также используем инструмент "ножницы" windows 7 для копирования нужного участка изображения :) Ну а далее Ctrl+V в окне чата.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
MaDdIaBlOs - именно! Я вот только не нашёл, можно ли как-то настроить вызов ножниц по "горячей" клавише. Надо бы, по хорошему, плагин толковый сделать для вставки фрагментов экрана.
MaDdIaBlOs
​​​Ярлык на панель выведен, этого достаточно :)

Горячая клавиша:
Пуск ---> Все программы ---> Стандартные ---> правой клавишей мыши кликните по "Ножницам" ---> Свойства ---> поставьте курсор в поле "Быстрый вызов" и нажмите ту клавишу (или комбинацию клавиш), которую необходимо использовать для быстрого вызова.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Согласен, но не у всех есть Windows 7 с "Ножницами". Надо, наверное, делать плагин.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это здорово, но 99% пользователей не придёт в голову искать такую программу на NoNaMe :)
MaDdIaBlOs
Инструкция есть не только на NoNaMe, можно воспользоваться поисковиком :)