Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
kvk102
К примеру:
1) Сотрудник (клиент чата) не всегда находится за компом и при получении нового
сообщения реагирует только когда садится за комп. НЕУДОБНО.
2) Некоторые сотрудники просто не замечают мигающую иконку. (Клиенты в возрасте)

Если сделать так, чтобы с определенной периодичностью (1-2 мин) выдавалось звуковое сообщение (пищалка), обозначающая приход нового сообщения, то вышеуказанные выше
ситуации можно было бы разрешить.

Данной функции очень не хватает, надеюсь что не только мне.

С уважением пользователь Вашего софта. г.Уфа
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Думаю, вопрос может решить плагин. Тот же Beeper можно дополнить дополнительной функцией. Я подумаю над данным вопросом, как это логичнее сделать.
MaDdIaBlOs
Предлагаю usb девайс с электрошокером совместимый с майчат, в случае поступления нового сообщения звуковой сигнал, через какое то время, если сообщение не прочитано, пользователя бьет током.

А вообще по теме - можно настроить показывать окно чата поверх всех окон при получении сообщения, время отображения всплывающего окна - вряд ли не заметят.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Класс :) Мне нравится идея :)
Volldemar
А плагин Beeper - не спасёт "отца русской демократии" ? Как по мне, то как раз самое оно...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Системный динамик есть в любом компьютере, но плагин будет пищать только когда приходит новое сообщение. А ведь речь идёт о периодичном звуковом сиглане, даже если новых сообщений нет. Должен быть сигнал, который говорит, дескать "а вот что-то новое пришло, а вы не прочитали" и пищать должно с периодичностью какой-то.
Volldemar
ну тогда только USB девайс, предложенный ранее :)
kvk102
2 MaDdIaBlOs
со всплывающим окном не устраивает...

Специфика работы такова, что клиенты могут подойти к компу только в конце рабочего дня..

Поэтому нужно звуковое оповещение (совсем не обязательно через beeper) .
Проигрывать какой-нибудь файл через обычные колонки.
Аватара пользователя
dv
Могу предложить варианты клиенсткого плагина (и сделать такой):
- Окошко поверх всех окон "Вам поступило сообщение" и периодический сигнал до того, как закроете это окошко.
- Мигающая иконка в трее и и периодический сигнал до того, пока не кликните по этой иконке в трее.

Минус то, что плагин не может узнать прочитали вы сообщение или нет. т.е. в обычной работе он (плагин) может и зае**ть.
Tanik
А такой вопрос, у кого из пользователей отключен звук у компа, какие варианты?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Плагин Beeper пищит встроенным системным динамиком, его нельзя отключить.
6848905_orig.png
Управление программами-дополнениями в MyChat
Аватара пользователя
tfosn
Поставил галочку перегрузил клиент а бипер не пищит
Screenshot_163.jpg
Screenshot_163.jpg (33.04 КБ) Просмотров: 1882


Второй вопрос как из админки эту галочку всем поставить? чтоб у всех активировался плагин?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Перезапускать клиент не надо, всё включается на ходу. Бипер будет пищать на входящих сообщениях. Из админки активировать плагин нельзя, такого функционала мы не делали ещё.
Аватара пользователя
tfosn
tfosn писал(а):а бипер не пищит

Выше писал бипер не пищит, с чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Может, его нет? :) У меня в ноутбуке, например, бипера нет, писк идёт на системные колонки, автоматически. Или он просто очень тихий. Проверьте, он у вас вообще есть и работает?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Разобрались с бипером?
Аватара пользователя
tfosn
бипера нет в системнике)))