Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
WhiteNord
Возможно ли сделать перетаскивание полученного файла методом drag&drop напрямую из окна привата на (к примеру) рабочий стол, не открывая при этом папку "полученные файлы" ? То есть, принял файл, "потянул" за него и перебросил на раб.стол. все.
Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Простите, а что вам мешает, при приеме файла, сохранить его на рабочий стол? :)

Возможно в вашем предложении есть какой-то скрытый смысл, который я не сразу понял, объясните, пожалуйста.
WhiteNord
Да, видимо я не до конца объяснил. Вообщем в настройках профиля стоит чекбокс: "Принимать файлы не задавая вопросов". К примеру, нет меня на рабочем месте, мне некто отправил файлик, я прихожу, ага, вижу инфу как на прилагаемом скрине.
4288576609_orig.jpg

Мне теперь чтобы сохранить полученный файл, нужно либо сперва открыть папку с полученным файлом, либо открыть его сразу отсюда и потом уже сохранять куда надо, либо в этом же окне жмем ПК -> и дальше по контекстному меню. А Drag&drop в другое окно в данном случае не работает. А было бы не лишним. Вот я про что.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А правая кнопка мышки на файле, виндовое контекстное меню, "Скопировать", затем на рабочем столе правый клик, "Вставить". Так не устроит?
WhiteNord
Да можно и так конечно, ))) я лишь предложил, Вам решать, делать или нет. Просто майкрософт приучила уже "перетаскивать" значки )
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я подумаю над вашим предложением.
WhiteNord
Спасибо!