Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Volldemar
​При нештатных ситуациях - переустановка системы к примеру, теряется хистори на клиенте. Мной уже создавались топики, но мы с разработчиками не допоняли друг друга. Предложение состоит в том, что бы сама хистори сохранялась на сервере, может сделать отдельную "птицу" в клиенте типа: "Сохранение истории на сервере", может как то иначе. Главное результат, что бы хистори не терялась при нештатных ситуациях.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я немного дополнил вашу тему топика. Да, мы будем делать технологию синхронизации сообщений клиента. Варианты использования технологии:

1. Клиент работал-работал, затем взял и начал работать дома по два дня в неделю, удалённо. С той же учёткой в MyChat. История будет синхронизирована. И одинакова на его рабочем месте и дома, на ноутбуке. Синхронизироваться будет с сервера MyChat, автоматически.

2. У клиента работал MyChat Client, потом умер жёсткий диск, систему переустановили. Установили MyChat Client "с нуля", он соединился на сервер под своей старой учёткой, история синхронизировалась с сервера автоматом полностью и локально сохранилась.

Как-то так.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях синхронизация уже работает. MyChat 7.2 и выше.