Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
ISLAM
Добрый день. В связи с тем, что работники работают посменно, а нужно чтобы объявление обязательно увидели все, хотелось бы видеть в Mychat такую настройку, которая позвояла бы периодически показывать сотрудникам доску объявлений. Период предлагаю сделать настраиваемым от 1 раза в час, до 1 раза в сутки.Или на ваше усмотрение. Соответственно если на доске пусто, то не показывать доску.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Ислам. У вас пользователи разные работают под одинаковыми UIN-ами? Т.е. с утра пришёл человек за компьютер, работает, после обеда пришёл другой и работает под той же учётной записью?
ISLAM
Да именно так! ну и напоминание тоже будет как раз
ISLAM
И еще поправка, Можно еще выбирать в списке пользователей, которым это напоминание будет повторяться. У нас кроме посменных сотрудников есть и постоянные пользователи. Им это может надоест.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вообще-то это неправильно. В MyChat логика такая: есть UIN, если он был в офлайн или в онлайн - объявление ему покажется, только если в этом есть необходимость. Назойливых повторов не будет.

Для вашего случая следует каждому работнику завести свой UIN, даже если вы не используете разные учётные записи в WIndows. Тогда проблема отпадёт сама собой.

Соответственно, когда человек уходит со своего рабочего места, а новый приходит - он переподключается в MyChat, используя менеджер учётных записей.

А вообще говоря - правильнее гораздо, чтобы у каждого человека была своя учётка в системе Windows.
ISLAM
Да конечно, в случае когда фирма одна с одним рабочим местом на человека, мало суеты итд, итп. Теперь прошу вникнуться в ситуацию:

Сеть салонов! для каждого пользователя и так приходиться у же вводить 3-4 учетки пароля(вход в windows, терминальный сервер, основная программа учета, арм скасса, Арм склад,и прочее) а сотрудники то тут то там, кроме того что они работают посменно, так и в разные салоны их распределяют. А управление работой посалонное, т.е приказ отдается в салон. Разного рода заявки поступают от салона. Сейчас никто кроме меня не знает даже свой uin в Mychat. Компьютер включается и сразу в сети(онлайн) Mychat. Если без Mychat можно работать, они даже не удосужаться его запустить и залогиниться. Не говоря о том чтобы запомнить логиин и пароль. И мне например, пишут у нас это не работает, я вижу из какого подразделения пришла завка. Вижу кого в сети нет, понимаю что в этом подразделении проблемы со связью. И список пользователей разбит по форме 1 подразделение это 1 салон. А каждый компьютер в салоне это 1 пользователь этого отдела. При нашей организации рабочего процесса, так очень удобно. Думаю не одни мы используем такую схему пользователь mychat=рабочее место. даже если мы одни прошу реализовать такую функцию, думаю остальным тоже сгодиться, но нам очень нужно!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я понял вас. Думаю, можно было бы сделать клиентский плагин, который решит эту проблему. Поставили в план работ.
ISLAM
Спасибо, будем ждать