Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аноним
Собственно смысл идеи передан в предложения. Нужно сделать возможность отправки файлов или папок перетаскиванием из любого окна в окно MyChat. Иногда бывает проблематично скинуть файл через обзор, особенно если он находится на сетевом ресурсе из-за невозможности сразу отобразить этот самый ресурс через кнопку обзора.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Перетаскивать можно. А как тогда определять, кому предназначен файл или файлы? Возможно, стоит тогда показывать панель контактов? Мол, "кому именно вы хотите передать эти файлы?". Предлагайте.
Volldemar
Так перед отправкой файлов или папок необходимо открыть приват, вот в этот приват и перетаскивать. На форуме я уже писал предложения, даже с картинками, датировано от "Добавлено: Чт сен 24, 2009 12:23 pm ".
Аноним
Я имел отправку файла или папки в предварительно открытый приват конкретному адресату. В текущей версии я пробую это сделать, при наведении курсора (захватив уже нужный файл), на поле ввода текста, появляется +, как буд-то перетаскивание сработает. Но отпускаю файл в нужный момент и ничего не происходит. А нужно, чтобы после того, как отпустишь файл у собеседника, для кого предназначена отправка, появилось предложение принять файл. Как в штатном режиме. Такой вариант отправки намного оперативнее, чем искать файл через обзор. Тем более у меня почему-то в окне выбора файла нет ресурса "Сетевое окружение". Только локальные или сетевые диски. Но часто требуемый файл или папка находятся на сетевом ресурсе, а не на локальном.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сетевого окружения нету, потому что, если не настроен WINS сервер, во многих сетках обзор сети жутко тормозит, поэтому убрали эту возможность.

А Drag&Drop пока не готов. Постараемся сделать, как предлагает Volldemar, постом выше.
Аноним
А как на счет моего предложения на форуме, даже с картинками, датировано от "Добавлено: Чт сен 24, 2009 12:23 pm" ? В разделе предложения для MyChat-клиента.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Предложение дельное, мы над ним работаем. Интеграция в контекстное меню Проводника - это, пожалуй, ещё более удобная вещь, чем Drag&Drop в окно чата. Но, конечно, желательно реализовать и то и другое.
Аноним
Я насчет официального ответа, что если перетаскивание файла сделать в общем чате наведя вайл на ник кому хочешь передать, тогда не обязательно открывать приват, а если не тому передал случайно то на этот случай пусть высветится сообщение подтверждение передачи такому-то... что насчет такой идеи?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Согласен с Сашей. Эту идею тоже нужно реализовать. В итоге было бы здорово иметь возможность перетащить файл/папку в окно привата или непосредственно на контакт (если приват предварительно не открыт). Причем не должно иметь значение, тащишь файл с окна, открытого на локальном ресурсе или на сетевом.