Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Volldemar
Кажется данная тема уже поднималась на старом форуме. Как обстоят дела в ближайшей версии клиента по этому поводу? Ну очень раздражает, когда после запуска/перезапуска компа нужно постоянно выбирать размер и расположение.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сохранение размеров и положения окна, а также позиций элементов внутри него есть, но оно работает частично некорректно. Работаем над этим. Насчёт того, что всё будет в 4.13 - не обещаю, и так слишком много доработок, мы уже выбиваемся из графика.
дмитрий
Сейчас случайно обнаружил что при перезапуске не запоминается размер окна "список пользователей"... так, на заметку ))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, занесли в список работ, спасибо.
Volldemar
Не уж-то никого не напрягает эта проблема?
Давайте, поддержите голосованием, может разработчики тогда изменят приритет этой проблемки, ну действительно очень не удобно, каждый раз, после перезапуска подстраивать размеры и расположение на рабочем столе компа.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожелание реализовано. После перезапуска запоминается размер и положение главного окна программы на рабочем столе, а также размеры внутренних элементов интерфейса (ширина окна списка контактов, ширина окна списка пользователей в каналах, высота окна ввода текста в каналах и приватах, а также высота окна списка доступных каналов в консоли, если консоль включена).
Volldemar
Спасибо!!!!!
Volldemar
На сколько проблематично добавить запоминание размеров окон в режиме : "Консоль" ? Т.е. когда нажата кнопочка "Каналы", и есстественно запоминание нажатие кнопочки "Консоль" и расположение окон консоли и списка каналов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А зачем запоминать нажатие? "Ctrl+~" - и вы уже в открытой консоли. А размер окна консоли динамический, зависит от размера основного окна.
Volldemar
​Принажатии на "Каналы", окно делится всегда пополам, на список каналов и саму консоль. Причём при всёртывании в трей и последующим откутии клиента чата, расположение линии разделения между списком каналов и консолью всегда ровно посередине. Так как количество каналов не много, а нужен просмотр консоли, хотелось бы, что -бы линия разделяющая эти два окна "запоминала" своё положение.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, я подумаю над этим.