Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
UnSUB
Имеется локальная сеть с сервером MyChat. Клиент установлен на ноутбуке, который бывает и внутри локальной сети, и имеет собственное интернет-подключение. При смене типа подключения приходится вручную менять адрес сервера MyChat. Как вариант реализации - добавление поля Альтернативный IP адрес, по которому будет пытаться подключиться клиент после нескольких неудачных попыток подключения по основному адресу.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализовано.

Вот так теперь выглядит окошко добавления и редактирования сервера:
1.png

Заполнять поле альтернативного сервера необязательно.

Схема работы теперь именно такая, как вы писали. Клиент сначала пытается подключиться к первому серверу, если ничего не вышло - при наличии альтернативного адреса делает вторую попытку подключиться на альтернативный адрес и порт. И так "по кругу", пока попытки подключения не увенчаются успехом.
Volldemar
А не будет ли "вечного кайфа" если в данный момент времени не будет доступа к обоим серверам?
Аватара пользователя
Андрей Раков
:) ну, если нет доступа ни к одному серверу - то чат будет пытаться подключиться к ним по очереди, и это будет продолжаться вечно :) или пока не выберите другие сервер(а).

Хотя, если приделать модуль "медиумства" - то, думаю, чат найдет подходящий вариант из тех, что прочитает в мыслях у случайно пойманного админа :)