Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
MaDdIaBlOs
Приветствую!
Есть ли возможность сделать автоматическую архивацию файла логов logs.abs как только запускается обновление клиента чата, а то на практике уже было пропадание истории в клиенте после обновления, а архивчик бы помог вернуться на старую версию.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделаем автоматический бекап при обновлении клиента чата, причём архивировать будем обе базы, основную и базу логов, по типу того, как это уже сделано на сервере MyChat. Там при обновлении версии автоматически делается полный бекап базы данных в ZIP-архив.​
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализовано. Плюс ещё и консольная коман​да на клиенте "Backup DB". Автоматически выполняется перед каждым обновлением базы, архивируется в ZIP файл основная база данных MyChat клиента, а также база данных логов. Архив кладётся в папку \backup в профиле.
Volldemar
А дополнить функционал бекапа клиентской части базы можно? К примеру, что бы база бекапилась на сервер, под учётной записью данного клиента, ну и ессно с возможностью восстановления из бекапа по кнопочке в настройках клиентской части. Это очень бы упростило переход юзера на другой комп, понятно, что эта продцедура (переход на другой комп, переустановка виндов) не частое явление, но всё же имеет место быть. И часто юзеры жалуются что :"всё пропало - шеф".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Такие резервные копии следует делать сторонним бекапером и хранить централизованно, на файловом сервере, ​а не делать из MyChat сетевую бекап-систему. Не те у него задачи.