Остальные темы, которые не вошли в основные разделы
mailrev
Просто уже накипело.
Расскажу свою историю работы с данным чатом.
Куплен был более года назад - лицензия достаточно большая. Покупался в большинстве из-за наличия аудио и видео связи (ещё была обещена видеоконференция, но до сих пор не сделана). Так вот купили, начали тестировать сей продукт, оказалось что аудио и видео не как не хочет работать, были неоднократные переговоры с тех.поддержкой, доустановки дополнительных модулей (видеосерверов), логи и т.п. но вопрос так и не решили до сих пор. (Извиняюсь в каком то релизе чата о чудо оно заработало, но после выхода очередной версии все опять пропало). Тех.поддержка говорит что с их стороны все нормально, по логам ошибок нет, значит проблема у нас, а может просто логи не все отражают? Ведь мне так и не ответили по какому именно порту идёт связь (только диапазон), ну порты не чем блокируются все открыто. Были ещё проблемы, да не спорю некоторые решались достаточно быстро, досадно что обновления версии приходилось ждать долго. Так вот прошёл год нашего тестового использования чата (около 10 пользователей тестировали, лицензия замечу не маленькая куплена). Нельзя же вводит в эксплуатацию сырой продукт, но делать нечего, начальство потребовало установить, т.к. деньги потрачены а результата нет. И тут конечно провалили ещё баги этого чата, опять тех поддержка, опять то что у нас "руки кривые" и т.п. (проблемы - баги не только у нас, судю по форуму) Я вот так и не пойму за что мы заплатили? За то что поработали год тестарами чата? Да если бы разработчики сказали вот версия N в ней все работает все отлично - покупайте, если будут баги исправим. В следующей версии вас ждёт допустим форум, новые логи, ну вообще новый функционал - покупайте продление и нет вопросов. А на деле выпущены несколько версий в каждой какие-то проблемы, ну и пусть, народ тр денежку заплатит, а мы ещё пару троянских коней там спрачем. Хочется нормальный рабочий продукт, за такие то деньги. Это первая контора которая так делает, на моём не малом опыте.
Прошу народ высказаться по данному поводу, может я в чем не прав или разработчикам надо задуматься!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. Вы покупаете готовый продукт. Как есть. Бесплатная лицензия на 20 онлайн-подключений позволяет протестировать всё что нужно в течение неограниченного времени.

2. Мы добавляем новые "фичи" и исправляем найденные ошибки по мере наших возможностей и обратной связи от наших пользователей. Никаких троянских коней в программе нет.

Насколько я понял, суть ваших претензий сводится к следующему: "мы купили программу, но через год начальство вставило мне фитиль, почему программа не внедрена до сих пор и я начал шевелиться. Дайте мне обновления бесплатно, я сейчас найду кучу страшных недочётов".

Звучит грубо, но это правда.

Вы не получите бесплатных обновлений в обход лицензии, извините.

Читайте лицензионное соглашение.
mailrev
Про обновления и так понятно.
Пишу только ради того что бы другие не наступали на эти грабли. С начальством я сам разберусь как нибудь. А так же может в дальнейшем разработчики поменяли бы своё лицензионное соглашение по поводу работоспособности продукта. Про троянских коней в ковычках. В каждом софте есть баги. Но многие разработчики уже со снятых с поддержки продуктов выпускают патчи. Вас не кто не просит отдать мне или кому то новую версию, а всего лишь доделать нормально предыдущую, или выпустить тот же патч который исправит ошибки.
Или давайте каждую неделю клепать новую версию с тянущямися багами из поколения в поколение. Разработчики в чем моя ошибка? Купил не тот продукт?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
mailrev писал(а):Про обновления и так понятно.

Ок.
А так же может в дальнейшем разработчики поменяли бы своё лицензионное соглашение по поводу работоспособности продукта.

Лицензионное соглашение мы пока менять не планируем.
Но многие разработчики уже со снятых с поддержки продуктов выпускают патчи.

Мы не можем себе этого позволить, к сожалению. У нас ограниченные ресурсы.

Бесплатные обновления - 1 год с момента покупки, дальше только подписка.
Кстати, только за 2015 год вышло 8 версий.
Разработчики в чем моя ошибка? Купил не тот продукт?

Я не знаю, вам виднее.