Остальные темы, которые не вошли в основные разделы
Andric
Познакомились с этим ПО, когда искали альтернативу скайпу для корпоративного общения, причины:
1) Нет иерархии пользователей по подразделениям.
2) Не удобно заводить пользователей, надо нового пользователя всем рассылать, потом ему делать экспорт списка остальных работников, а если в списке кто то кроме работников, например клиенты, проблемно отмечать кого надо кого нет.
3) Не хотелось зависеть от интернета.
4) Сообщения порой доходили с задержкой.
5) Про администрирование общения других вообще молчу.
6) Клиента скайпа попрожорливей в плане ресурсов.
Познакомились с данным ПО, все эти проблемы решили! (Спасибо за будущие функции принудительного добавления пользователей в канал и скрытые каналы. :) )

В целом используется для общения между сотрудниками, оповещения сотрудников, передачи файлов, добавили кнопочку WEB клиента на сайт (жалко только что по-умолчанию лицензия на одну кнопку :) ). Много сладостей в виде фтп, плагинов, своего языка и многие другие очень прельщают, но пока к сожалению руки не доходят это внедрять. А так я считаю очень хорошие перспективы развития, т.к. все разрабатывается с учетом пожеланий именно тех для кого это разрабатывается :) Есть опыт общения с прямым конкурентом - ComFort'ом. Лично я считаю эта программа (MyChat) гораздо гибче для админства, в рамках предприятия 100%. Успехов в дальнейшем развитии!!! :)
Последний раз редактировалось Andric Ср дек 21, 2011 7:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Благодарю за добрые слова. Скрытые каналы и приглашения допилим :o
Volldemar
У нас тоже скайп пользуют, но только ради голосового общения. Вот бы в чат интегрировали такой функционал, тогда бы скайп можно было спокойно прибивать...
Andric
Volldemar писал(а):У нас тоже скайп пользуют, но только ради голосового общения. Вот бы в чат интегрировали такой функционал, тогда бы скайп можно было спокойно прибивать...

Не, для голоса у нас IP телефония с софт фонами как внутри так и на внешку. Хотя для командного общения типа аналога Speak Team это конечно новые горизонты. Хотя если делать голосовой движок, можно тогда и налаживать в нем функцию софт фона, типа x-lite. А это точно новые горизонты для mychat. Ну это уже скорее из раздела долгосрочных пожеланий :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скрытые конференции уже реализованы.

Приглашения — тоже.
Аватара пользователя
Neeroka
А мы раньше проводили корпоративное обучение по скайпу. Ох.. Даже вспоминать не хочется. Теперь делаем свои образовательные проекты на платформе ojowo. А майчатом уже давно пользуемся, все четко!