Остальные темы, которые не вошли в основные разделы
Слава
Здравствуйте как мне настроить программу что бы она отправляла смс на екатеринбург мегафон я не нашёл этой настройки у вас
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вас интересуют сетевые настройки программы или как добавить запись в адресную книжку?
zak
стоит сервер Exchange программа успешно отправляет через него mail на [email protected] письмо о чем есть запись в логах Exchange. Но к сожалению SMS до получателя не доходят
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Цитирую файл справки:
Чтобы включить возможность приема сообщений с электронной почты на телефон сети БИЛАЙН GSM (и узнать адрес своего телефона), нужно сделать звонок по бесплатному номеру 06849909.

Вам придет SMS-сообщение, в котором будет указан присвоенный вашему телефону адрес электронный почты, а также буква для запроса SMS-инструкции на телефон.

Сообщения, отправленные по электронной почте на этот адрес, будут приходить на ваш телефон в виде SMS. Слишком длинные сообщения будут разбиты на несколько SMS. В течение некоторого времени после получения первого SMS вы сможете запросить следующее при помощи буквы, указанной в конце сообщения.

ВКЛЮЧИТЬ E-MAIL-АДРЕСАЦИЮ ТЕЛЕФОНА

Чтобы получить возможность принимать на телефон сообщения, отправленные по электронной почте, нужно отправить на номер 684 такое сообщение:

SYM ENABLE-MAIL2SMS YES

Или позвонить по бесплатному номеру 06849909.

Beeline обычно присылает подтверждение о получении или об отказе в доставке на E-Mail. Проверьте, указан ли Вами адрес электронной почты в настройках программы.
zak
Эта услуга у получателя включена. Только заметил, что когда он мне sms посылает она приходит с другого адреса нежели посылается программой (программа - [email protected], а он мне с телефона на мыло - с [email protected] - возможно в Белайне так сделано). От меня программой sms не доходят. Когда отправляю программа сообщает что sms успешно отправлено. Настойки : SMTP сервер - vita-print.ru порт 25, логин - vita-print\zak (так как работаем с Exchange в домене), Пароль, Адрес моей электронной почты zak#vita-print.ru. Наш Exchange благополучно отправляет на sms.beemail.ru мое сообщение (смотрел в логах), а человек с мобилой его получить не может
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тогда, есть ещё вариант - Ваш IP (вашего домена) находится в blacklist'e самого Beeline.
Или СМС просто задерживается где-то в дороге.

Отправка на Билайн работает 100% - много людей отправляют.

Попробуйте прописать в настройках программы другой SMTP (если это конечно разрешено правилами вашего firewall'а).
sweta
Зарегила программу отправка почтовых сообщений. Но сообщение не
поступает на мобильник. Объясните мне все доходчиво, как настроить.
У меня Россия билайн-экстел калининград, тел.89052416470, что означает ПРЕФИС 90, КАК СЛЕДУЕТ ДАЛЬШЕ ЗАБИВАТЬ МОЙ ТЕЛЕФОН.
яЩИК НА МАЙЛ .РУ. [email protected]. Логин lps20031968,
пароль-[censored]. Что мне надо забить в настройках. Вроде
все сделала правильно и ничего не получается. Не могу послать смс на билайн Россия и МТС
Блаодарю.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To sweta

Префикс 90 означает, что эти цифры должны идти с самого начала номера, т.е. их не следует набирать.

SMTP сервер - smtp.list.ru (для Вашего случая)
Логин и пароль - как Вы и указали.
Если всё правильно - программа должна после отправки сообщения выводить "SMS успешно отправлено". Если этой фразы нет - проблемы с сетевыми настройками.
Дальше: все нюансы работы с различными операторами мобильной связи описаны в справке ("Список поддерживаемых операторов") или же на сайте - http://www.nsoft-s.com/prevedhlp/prevedhlp.html тот же раздел.
Для Россия - Билайн - Калининград это:
Для открытия почтового ящика типа [email protected] необходимо отправить по номеру 309 односложное SMS (слово Open, Start или знак "+").

Т.е. абонент, которому Вы хотите отправлять сообщения через Интернет - должен проделать вышеописанное действие.
Для МТС - смотрите справку по конкретному региону.