Остальные темы, которые не вошли в основные разделы
Аватара пользователя
x2088
https://nsoft-s.com/mychatarticles/1221 ... ychat.html

Данная таблица корявая и написана тем, кто никогда не пользовался бимоидом. Я простой пользователь, сидевший на публичном сервере и форуме.

1.3 Автоматическая установка
Не знаю что имеется ввиду, но комстрока поддерживается, Inno Setup

1.4 Система автоматического обновления
Имеется, галка в настройках для проверки обновлений есть, но молча срубать клиент и ставить новый никому не надо, можно сделать сторонними средствами такую бредятину

1.5 Автоматическое обновление и сохранение всех данных при установке самой "свежей" поверху старой
Без вариантов есть, но версий новых больше не будет

1.6 Portable версия
Как раз наоборот, это портативная версия, только портативная версия, способная работать в любом режиме, автор всегда делал клиенты только так, а не через пятую точку - отдельно портативная, отдельно стационарная и несовместимые между собой, это бред

3.6 Передача изображений
Картиночки с котиками в окне сообщений показывались ещё в старых версиях

3.10 Личный список контактов
Имеется как ЛКЛ, так и ОКЛ на выбор в админке

4.1 MSI пакет для разворачивания через групповые политики
Внезапно: ЕСТЬ, распространяется отдельно от дистрибутива

4.2 Прозрачная авторизация пользователей
ЕСТЬ, народ отписывался о работе этого

6.4 Антиспам и антифлуд фильтры
Только для контактов вне КЛ, хотя таймаут между сообщениями мог настраиваться, этого не помню

Не нашли они 2 версию сервера... она в стадии беты и лежала только на форуме, как и GPO, и всякие библиотеки, а так же ядро. Бетой был только сервер 2й версии, остальное - релиз.

"Проблемы" с КЛ - это не проблемы, кто-то просто тупо не удосужился разобраться как оно работает. У каждого пользователя есть право делать со своим КЛ всё, что угодно, а при добавлении контактов это надо делать не как попало.

Разработчик всегда был всего один.

А теперь о плохом.

Последнее время автор предложил развитие по подписке, отозвалось 7 (!!!) человек, СЕМЬ, Карл, предложили максимум от 1 до 5 тысяч рублей за обсалютный безлим во всём с единоразовой выплотой, больше заплатить никто не смог и не имел возможности, а теперь посмотрите на свои цены и вы ещё понтуетесь. Что делать вашими 20 и пусть даже 50 пользователями?

С таким раскладом "внезапно" у автора сдох винт в утюге, где был установлен форум, но до этого за неделю (!!!) заботливо был создан левый блог с софтом автора, такой личный блог, специально для софта автора, как архив, наследие, к сожалению ссылку не помню, кому надо - нагуглит. Автор обещал восстановить форум, но этого не сделал даже через 3 месяца. Вообще форум переодически падал на пару-тройку дней, но я не предполагал что будет так. Проект активно развивался только первые полтора года, затем темп резко упал.

У меня имеется резервная копия всех вложений форума, не стал сохранять только большинство скинов, ибо я для себя нарисовал свой скин Midnight в стиле TUI и использовал только его.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, уважаемый x2088 (или уважаемая), простите, но вы не назвались.

Спасибо за отзыв, приятно, что вы так экспрессивно отреагировали на статью. Видно, что Bimoid вам нравится.

Отвечу по пунктам.

Не знаю что имеется ввиду, но комстрока поддерживается, Inno Setup

А стоило бы разобраться. Речь не про командную строку. Речь про это. Да и вообще, в MyChat достаточно много разных вариантов есть.
Имеется, галка в настройках для проверки обновлений есть, но молча срубать клиент и ставить новый никому не надо, можно сделать сторонними средствами такую бредятину

Не позорьтесь. Автоматическая система обновлений — это когда вам нужно обновить 500-600 клиентских приложений с вашего собственного сервера при выходе новой версии. Автоматически. MyChat это умеет. Почувствуйте разницу.
отдельно стационарная и несовместимые между собой, это бред

Разберитесь в вопросе. Всё совместимо. Читать справку. Portable-версия — это просто специальный режим работы, для запуска с флешки, например.
Картиночки с котиками в окне сообщений показывались ещё в старых версиях

Может и показывались. Но не работает. Ctrl+V из буфера обмена, drag&drop, preview. Много чего.
Имеется как ЛКЛ, так и ОКЛ на выбор в админке

Он ужасен. Простите, но это так. Просто сравните с тем, что есть в MyChat и закроем тему.
4.1 MSI пакет для разворачивания через групповые политики
Внезапно: ЕСТЬ, распространяется отдельно от дистрибутива

Было бы здорово, но на момент написания статьи пакета не было.
4.2 Прозрачная авторизация пользователей ЕСТЬ, народ отписывался о работе этого

К сожалению, нет.
6.4 Антиспам и антифлуд фильтры
Только для контактов вне КЛ, хотя таймаут между сообщениями мог настраиваться, этого не помню

Этого слишком мало для того, чтобы называться антиспамом, антифлудом и фильтром обсценной лексики. Соответственно, снова мимо кассы. Зайдите в админку MyChat, в раздел фильтры, и вы сами всё поймете.

Задам вопрос о цели вашего комментария. MyChat — коммерческий продукт, он на голову превосходит Bimoid, и это не удивительно, в силу многих причин, о части которых вы и сами написали.
Последнее время автор предложил развитие по подписке, отозвалось 7 (!!!) человек, СЕМЬ, Карл, предложили максимум от 1 до 5 тысяч рублей за обсалютный безлим во всём с единоразовой выплотой, больше заплатить никто не смог и не имел возможности, а теперь посмотрите на свои цены и вы ещё понтуетесь. Что делать вашими 20 и пусть даже 50 пользователями?

Мы не "понтуемся", как вы изволили выразиться, а честно написали подробный обзор и предлагаем бесплатную версию либо коммерческую. Никто вас силой не заставляет ничего делать :)

Если не устраивает цена — ваше право, пользуйтесь другим продуктом, который полностью решит ваши задачи. У нас же вроде демократия.
Аватара пользователя
x2088
Лень делать цитаты, думаю будет понятно и так.

Удалённое обновление клиентов во всей сети появилось не сразу, но оно было, шло отдельно, как я уже писал.

Что такое портативная версия я прекрасно знаю, и признаю только такой способ, как делал автор, то, что портативная версия запихивалась в инсталлятор ещё ничего не значит, при установке/распаковке программа спрашивала в каком режиме ей работать, если не находила своего профиля при первом запуске.

Видел скрины окон вашей программы и они ужасны в качестве дизайна и структуры, наверно на вкус и цвет.

К сожалению нет, только в вашем обзорном дистрибутиве, это шло отдельно и не с первых версий.

Слишком мало, но сколько у вас работников в персонале? Если вообще всех уволить и оставить одного человека, работающего в свободное от другой работы время - сколько он будет всё это реализовывать с абсолютного нуля, чтоб получить сегодняшний функционал?

Обзор вы пытались писать честно, но часть была потеряна (поэтому я решил написать об этом), ну, оно и понятно, вам такие проекты конкуренцию не составляли и никогда не пытались, автор хотел делать всё полностью бесплатное, но оно никому не было нужно, поэтому в том числе он забросил едва начав. Почему бы не написать обзор на едва начатый продукт и сравнить его со своим, если он к тому же полнофункционален? Я по старой памяти просто решил загуглить слово Bimoid и посмотреть результаты, обнаружил вашу статью, которой раньше не было, а я искал результаты раз в 3 месяца пока оно было живо, ни одного плохого слова, кроме того, что это начальная стадия проекта я так никогда и не видел, плевались только линуксоиды, которым исключительно бесплатный опенсорц подавай под линукс.

Так все кому оно нужно и так пользуются др бесплатными продуктами, есть джаббер, там уже есть видео и звук, есть почта, есть форумы и ничё платить не нужно, большинство это устраивает.

Полагаю разговор можно закрыть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Слишком мало, но сколько у вас работников в персонале? Если вообще всех уволить и оставить одного человека, работающего в свободное от другой работы время - сколько он будет всё это реализовывать с абсолютного нуля, чтоб получить сегодняшний функционал?

Сейчас в команде 4 человека, но изначально MyChat создавался силами одного человека, долгое время, с 2004 года. Именно по такой схеме, как вы говорите.

Мы прекрасно знаем про трудоёмкость и стоимость разработки, и пашем, как бешеные черти, чтобы наш продукт соответствовал требованиям клиентов. Наши ресурсы очень и очень ограничены.
Аватара пользователя
LcHNextGen
А вот мне нравится что Вы делаете! А тут ещё оказывается вас четыре человека и Вы такое проделали, похвально! [smilie=good.gif]

Сам правда сейчас в поисках подобия:
Skype for Business, но дорого и нужно хорошее железо
Microsoft Teams, ну опять же дорого и вообще нет своего личного сервера.
Telegram, но также, со своим сервером, увы нету.
WhatsApp, тут и вовсе без телефона никак работать не будет, и те же грабли.

Почему же перечислил эти программы, да потому что цепляет дизайном и простотой для обычного пользователя. Хочется того же, но для простых смертных.

И вот вдруг приходит сообщение о том что Вы собираетесь тестировать 8 версию. Зашел на форум и увидел скриншот десктопной версии программы, как же Вы меня порадовали!
Теперь планирую вернуться обратно, более того в этот раз хочу платную версию, восьмую.
С нетерпением жду финального релиза!

Удачи и успехов Вам!!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо. Релиз уже скоро ;)