Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Шокин Артём
Добрый день. При подключении к ноутбуку usb-гарнитуры или Bluetooth-гарнитуры, то есть любой гарнитуры, которая определяется как отдельное устройство, чат автоматически не переходит на неё, хотя вся ОС перешла. Другими словами, чат не выбирает Default Audio Device, как в звонилках или аудио-плеерах. Есть ли решение данной проблемы?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день, Артём. Чат использует для ввода и вывода звука и видео те устройства, что вы задали в настройках программы. "Настройки", "Звонки".

Если вы подключаете, например, bluetooth-наушники, то он будет их использовать, если вы сделаете это до начала звонка. В процессе звонка переключение не делается. Вы именно про это спрашиваете, про переключение "на ходу" во время звонка?
Аватара пользователя
Шокин Артём
Пользователь включает ноут, у него основное устройство условно Realtek Audio, чат запущен через автозапуск, то есть уже работает. Пользователь втыкает гарнитуру через USB или подключает через Bluetooth и устройство не меняется на гарнитуру, даже если в ОС сменить основное руками на гарнитуру. Всё равно в чате будет выбран Realtek Audio, пока его руками в чате не сменить на гарнитуру. Всё это ДО звонка. Естественно, если гарнитура подключена до старта чата - всё ок.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я только что специально проверил, у меня переключается в настройках на bluetooth-наушники вместо вывода звука на HDMI.

1. Захожу в настройки до подключения наушников - стоит вывод звука на монитор.
2. Выхожу из настроек.
3. Подключаю наушники.
4. Захожу в настройки - вывод звука уже на наушники.

У вас последняя версия, 2023.8.2 ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Уточню, вы говорите про ввод звука или про вывод?
Аватара пользователя
Шокин Артём
Речь про вывод, версия 2023.8.1 залил видео на YT, попытался продемонстрировать.
https://youtu.be/B1o4Ec0JBDU
В видео на 0:16 подключил гарнитуру.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, вы правы. Если переключаться в системе на другое устройство (делать его текущим), то чат про это не догадывается и оставляет то, что было выбрано в настройках ранее. Надо разобраться, как это реализовать.

Переношу тему в пожелания.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Кстати говоря, с выводом звука событий чата та же история. Переключения не происходит. Тут тоже надо разобраться, схема немного похожа.