Страница 1 из 1

VNCServer, запуск под администратором, второй монитор и повторное подключение

СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 5:03 pm
kms
1. Было бы неплохо дать админу возможность выбирать вариант работы VNCServera. А именно запуск с правами админа, чтобы UAC запросы не блокировали VNCClient

2. Если подключиться через VNCClient, отключиться и тут же попытаться подключиться обратно, то на сервере выскакивает сообщение Another instance of WinVNC is already running. Пока пользователь не нажмет кнопку ОК, подключиться повторно не представляется возможным, плюс пользователь понимает что за ним наблюдают

3. Нет возможности видеть второй монитор

Re: VNCServer, запуск под администратором, второй монитор и повторное подключение

СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2022 11:38 am
Алексей Пикуров
Я изменил название темы.

1. Первый вариант невозможен, потому что MyChat Client запускается с обычными правами, поэтому запустить VNC Server в обход UAC нельзя. Если вам это нужно, мы можем разработать отдельный плагин, который сможет подключаться к вашему VNC серверу, который работает службой.

2. Я так понимаю, вы делаете это быстро, а компьютер относительно медленный, раз получается такая ситуация. Предоставьте, пожалуйста, логи с обеих компьютеров. (Ctrl+`, logs) в MyChat Client.

3. Да, это стоит доработать, мы не делали определение доступных мониторов на удалённой стороне, работаем с монитором по умолчанию.