Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Алексей.Мыцыков
Здравствуйте.

Есть задача: отправлять пользователям сообщения с ссылками на объекты 1С. Сама 1С позволяет получать ссылки с указанием базы данных, способы настройки оперативной системы для корректной обработки таких ссылок известны.

Ссылка выглядит как e1c://server/<сервер>/<Имя базы>#e1cib/data/<Тип>?ref=<Ид>

Подскажите пожалуйста, возможно ли настроить чат для корректного отображения и обработки таких ссылок в стандартном клиенте под Windows?

При вставке ссылки в чат интерактивно по Alt+L, или при отправке через API сообщения с типом MsgType = 8 (MSG_TYPE_ANY_LINK) получаем с виду правильную ссылку, но при клике по такой ссылке ей добавляется префикс http://, соответственно такая ссылка открывает только страницу с ошибкой в браузере.

При этом, если в чате кликнуть по ссылке ПКМ и выбрать "Скопировать ссылку", то в буфер копируется правильная ссылка, её можно корректно открыть хоть в браузере, хоть в проводнике.

Версия клиента, под которым тестировал - 8.9.0.1
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нужно сделать обработку custom-ссылок, мы рассчитываем, что есть только http/https, ftp и локальные линки вида "\\...". Я подумаю, что можно сделать в вашем случае.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отправил вам в личку ссылку на сборку mcclient.exe в архиве. Замените на тестовом клиенте (версия 8.10.1) и попробуйте вставить такой линк через Alt+L и затем перейти по нему.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отлично, функция уйдёт в релиз. Переношу тему в пожелания.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сборка уже на сайте: viewtopic.php?p=45191#p45191