Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Maiverik
Проблема в том, что если новая версия глючит, можно откатить сервер и клиент, но нельзя откатить андройд приложение. После последнего обновления появилась необходимость в этом.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что не так с новой версией?
Аватара пользователя
Maiverik
В дунный момент клиент 8.4.2.2. У нас постоянно слетает соединение клиентов с сервером, при попытке отправить сообщение, иногда слетает, иногда нет. Аватарки произвольно меняются.

Но проблема не в этом. Мы никогда не обновлялись сразу на новую версию, потому что это геморой без особых преимуществ. Обновлялись только если какой-то серьезный баг или нужный новый функционал. Обновление через домен никогда не проходит гладко, поэтому вот так. Но с появление андройд клиента появилась проблема того, что у пользователя по умолчанию стоит автообновление клиента в плеймаркете, и он уже не может откатиться назад, приходится накатывать обновления на все, хотя такой необходимости нет и проще откатить клиент у пользователя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дистрибутив Android-приложения весит около 30 мегабайт. Мы не будем выкладывать его вместе с сервером из-за размеров.

Если вы не хотите, чтобы приложение обновлялось из маркета, отключите обновление, это элементарно.

У нас постоянно слетает соединение клиентов с сервером, при попытке отправить сообщение, иногда слетает, иногда нет. Аватарки произвольно меняются.

Создавайте отдельные темы, приложите логи, будем вам помогать.

потому что это геморой без особых преимуществ

Обновления — это всегда исправления ошибок и новый функционал.
Обновление через домен никогда не проходит гладко

Почему? Вы через GPO обновляетесь или как?

Создайте отдельные темы, там разберёмся. Тема закрыта.