Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
EkraTech
Я не понимаю как можно работать в текущем режиме, когда в новой версии убраны подписи отправителя. Да, присутствует какая-то еле заметная цветовая разметка сообщений и дата В ДАЛЬНЕМ ПРАВОМ углу об дате сообщения. Эти метки даты, их СОВЕРШЕННО не видно, они где-то сбоку. Сами сообщения никак не отделены и образуют единый компот в котором невозможно понять какие соощения к какой части беседы имеют отношение. Пишу сотруднику вопросы, задачи и т.п. по разным темам совершенно, а все они в чате превращаются в сплошной блок текста, в котором непоймешь что к чему относится. Непонимаю зачем это сделано, не понимаю в чем удобство.
Ну в чем оно, если мне теперь приходится вставлять звездочки между блоками текста, что бы хоть как-то отделить один смысловой текст от совершенно другого??? Выглядит так:
Блок текста 1
******
Блок текста 2
*******
Блок текста 3
********

Так хоть что-то становится понятно в переписке, но это же извращение - ставить эти звездочки.
Если кому-то текст одной кучей кажется супер-идеей хорошей, ну сделайте это отключаемой опцией типа: "Не добавлять отправителя к каждому сообщению", и кому это нравится, пусть ее включают.
Аватара пользователя
EkraTech
Так же, при формате сообщений "в один компот", предполагаю проблему цитирования (которое еще не реализовано). Раньше, когда сообщения отправлялись с указанием отправителя, даты, времени и все отдельно, их было удобно цитировать, А ИМЕННО: в цитату сразу попадал отправитель и дата и время сообщения. Тут же, видимо это вообще не удастся сделать и в цитате будет ТОЛЬКО текст, что не есть хорошо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не вопрос, сделали. Спасибо за предложение.

По цитированию ещё будет работа, в любом случае, делать как в прошлых версиях, мы не хотим, там это было "абы как". Надо с указанием даты/времени, отправителя и вообще сделать толково, чтобы было удобно. Это будет, но обсуждать лучше в отдельной теме.
Аватара пользователя
EkraTech
Что все же по основной теме поста? Ну реально неудобно, у нас все сотрудники теперь мучаются с этим, разделяют сообщения звездочками или еще чем, что бы хоть понимать что написано и разделять темы. Я понимаю, что идея пришла из Телеграм, но там это сделано по другому, там хоть и не у каждого блока подпись отправителя (так же как и у вас сейчас), но блоки хотя бы отделены четко друг от друга и не представляют собой сплошное месиво из текста, как это в текущей реализации у вас.
Думаю, что момент очень важный, и ему стоит уделить внимание.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я же вам ответил, перейдите по ссылке, почитайте, увидьте скриншот. Специально для вас сделал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновление уже на сайте, 8.0.5.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Цитирование реализовано, будет в 8.6, релиз скоро.