Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
GEV
Оповещения и доска объявлений:

1) В доске объявлений время прописывается по UTC в том числе автору. Смещение часового пояса (у меня +3) при отображении в вэб почему-то не учитывается.

2) В доске объявлений есть история, но нельзя прикрепить файл (например, объявление «Прошу ознакомиться с приказом...» с приложенным приказом) и отследить ознакомление. В оповещениях удобно прикреплять файл, например, поступившего мне через документооборот приказа по предприятию, отправить его на ознакомление всем моим подчинённым, но отдельной «истории» ознакомления — нет: после отправки подчинённые не могут прочитать само оповещение и его прикреплённые файлы повторно, а создателю сложно отследить статус ознакомления только через «Elis'у».

Стандартная ситуация: приходит мне через документооборот приказ ознакомить подчинённых с датой, временем и местом прохождения медосмотра, заменой пропусков, или пластиковых карт (срок события наступает через две недели). Отправляю своим подчинённым оповещение. Кто-то отсутствовал (был на выезде, в коммандировке, MyChat мог не открыть), кто-то сразу ознакомился. Через неделю подчинённые уже забыли даты, время и место, указанные в прикреплённом приказе, в итоге печатаю приказ, вешаю на доску. Пролистать чат «Elis'ы» за две недели, проверить ознакомился ли тот кто был в командировке создателю очень сложно, показать лог Elis'ы по ознакомлению вышестоящему руководству также затруднительно — читать среди кучи других сообщений оно не будет.

3) В связи с вышеописанными сложностями, сейчас создаю конференцию — прикрепляю приказ, прошу текстом отписаться кто ознакомился, удаляю конференцию по прохождении даты события. Инструментами «Доска объявлений» и «Оповещение» не пользуемся.