Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
CyberDynamic
Просьба реализовать возможность рассылки Оповещений в любую/любые существующие на сервере группы пользователей. Сейчас приходится заниматься бредом бредовым, дописывать людям к именам постфиксы с принадлежностью к отделам, что бы потом делать выборочную рассылку ориентируясь на приписки, хотя все давно рассортированы по нужным группам, но толку от этого никакого.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нельзя давать доступ кому угодно ко всем группам пользователей.

Какие-то общие шаблоны для оповещений — да. Но это точно не группы пользователей на сервере.
Аватара пользователя
CyberDynamic
А что значит кому угодно, Алексей.
Правами рассылки оповещений (по крайней мере у нас) обладает только администратор. Да и в любом случае кому можно рассылать оповещения, а кому нет - рулится в группах прав на сервере. О какой именно бесконтрольной рассылке по группам Вы говорите?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Группы используются для автосоздаваемых конференций, для скриптов и, возможно, будут использоваться для областей видимости в будущем. Это внутренние структуры сервера, пользователям про них знать ни к чему.

Поэтому мы не будем давать к ним доступ из оповещений. То, что у вас оповещения доступны только администраторам — сами понимаете, просто у вас так настроено.

Нужна другая схема для управления группами пользователей для создания оповещений, это нужно сделать. Но мы её пока не придумали. Предложите ещё варианты.
Аватара пользователя
CyberDynamic
Ну при таком раскладе самый простой вариант - это добавить еще один пункт в настройках группы прав "Отправка оповещений по всем существующим группам" или "Показывать все доступные для оповещений группы". В таком случае вся ответственность за наделение такими правами пользователя ложится непосредственно на администратора.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Подумаем. Пока что в ближайшее время мы заняты исправлением мелких недочётов и багов, которые не удалось выявить во время бета-тестов.

Когда закончим — составим план изменений на следующую версию.