Страница 1 из 1

Оповещения по группам

СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 2:02 pm
CyberDynamic
Просьба реализовать возможность рассылки Оповещений в любую/любые существующие на сервере группы пользователей. Сейчас приходится заниматься бредом бредовым, дописывать людям к именам постфиксы с принадлежностью к отделам, что бы потом делать выборочную рассылку ориентируясь на приписки, хотя все давно рассортированы по нужным группам, но толку от этого никакого.

Re: Оповещения по группам

СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 2:04 pm
Алексей Пикуров
Нельзя давать доступ кому угодно ко всем группам пользователей.

Какие-то общие шаблоны для оповещений — да. Но это точно не группы пользователей на сервере.

Re: Оповещения по группам

СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 2:07 pm
CyberDynamic
А что значит кому угодно, Алексей.
Правами рассылки оповещений (по крайней мере у нас) обладает только администратор. Да и в любом случае кому можно рассылать оповещения, а кому нет - рулится в группах прав на сервере. О какой именно бесконтрольной рассылке по группам Вы говорите?

Re: Оповещения по группам

СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 2:12 pm
Алексей Пикуров
Группы используются для автосоздаваемых конференций, для скриптов и, возможно, будут использоваться для областей видимости в будущем. Это внутренние структуры сервера, пользователям про них знать ни к чему.

Поэтому мы не будем давать к ним доступ из оповещений. То, что у вас оповещения доступны только администраторам — сами понимаете, просто у вас так настроено.

Нужна другая схема для управления группами пользователей для создания оповещений, это нужно сделать. Но мы её пока не придумали. Предложите ещё варианты.

Re: Оповещения по группам

СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 2:20 pm
CyberDynamic
Ну при таком раскладе самый простой вариант - это добавить еще один пункт в настройках группы прав "Отправка оповещений по всем существующим группам" или "Показывать все доступные для оповещений группы". В таком случае вся ответственность за наделение такими правами пользователя ложится непосредственно на администратора.

Re: Оповещения по группам

СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 2:22 pm
Алексей Пикуров
Подумаем. Пока что в ближайшее время мы заняты исправлением мелких недочётов и багов, которые не удалось выявить во время бета-тестов.

Когда закончим — составим план изменений на следующую версию.

Re: Оповещения по группам

СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 2:25 pm
CyberDynamic
Спасибо.