Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Duokry
Здравствуйте!
В настройках mychat в разделе "Файлы" есть флаг "Запоминать выбранную папку для каждого пользователя". Она работает некорректно. Изначально, после установки mychat, принимаемые файлы сохранялись в папке по умолчанию, через некоторое время я указал другую папку и выставил указанный флаг. После этого файлы тех пользователей, которые ранее не передавали мне ничего, сохранялись в указанной мной папке. А у тех пользователей, которые ранее уже передавали мне файлы, их файлы сохранялись в папке по умолчанию, как и раньше. Удаление их личных папок из папки по умолчанию не помогло.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый вечер.

С моей точки зрения всё корректно. Файлы передавались хотя бы раз от человека — система папку запомнила, это нормально. И неважно, это папка по умолчанию или выбрана специально, перед приёмом файлов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Предложите удобный вариант переназначения папок как раз для такой "пограничной" ситуации, мы подумаем.
Аватара пользователя
Duokry
Не совсем согласен, что так и должно быть. Получается я в определённый момент решил, что мне не удобно хранить принимаемые файлы в папке по умолчанию, но изменить её я не могу, при этом складывается ситуация, что часть фалов принимаются по старому пути, а часть по новому.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Согласен с вами. Предложите удобное решение.
Аватара пользователя
Duokry
Ну решение, как мне кажется, простое. После изменения папки хранения принимаемых файлов все вновь принимаемые файлы должны сохраняться по указанному пути.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А если я не хочу, чтобы папки для уже принятых файлов других юзеров изменились? У меня есть несколько отправителей, для которых я настроил отдельные папки. И я не хочу, чтобы схема принятия файлов для них сломалась.
Аватара пользователя
Duokry
Может быть есть смысл добавить на такой случай дополнительные настройки. Например, создать кнопку "Настроить исключения", при нажатии на которую будет открываться интерфейс, где есть список пользователей и для каждого пользователя можно указать уникальный путь сохранения файлов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Возможно. Мы вернёмся к этому вопросу после выхода новой версии.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Переношу тему в раздел пожеланий, это не ошибка.