Страница 1 из 1

Настройки интерфейса

СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 3:56 am
tkm
Сейчас часть настроек находится в окне "Настройки программы" на вкладке интерфейс. Часть в меню "Вид", при чем например "Звук в чате" к виду можно отнести с натяжкой. А часть вообще в контекстных меню элементов, например размер поля ввода сообщения. Было бы удобнее если все настройки были в окне "Настройки программы", с возможным дублированием части в меню "Вид" и контекстных меню, по необходимости.

Re: Настройки интерфейса

СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 12:08 pm
Алексей Пикуров
Речь только о высоте поля для ввода, как я понимаю, вы хотите, чтобы эта настройка была в общем окне настроек программы?

Конкретизируйте, пожалуйста.

Re: Настройки интерфейса

СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 3:55 am
tkm
В принципе настройку "высота поля ввода сообщения" можно переместить и в меню "Вид". Но тут нужно думать, в меню "Вид" наверное должны быть только, те настройки к которым пользователь будет достаточно часто обращаться.
На мой взгляд все пункты которые находятся в меню "Вид" - это настройки интерфейса, поэтому они также должны быть и в окне "Настройки программы" на вкладке "Интерфейс". Просто удобно когда все настройки в одном месте и тебе не нужно думать, что эту настройку можно поменять в одном месте, а эту в другом. А меню "Вид" - это просто место откуда основные из них можно быстро поменять.

Re: Настройки интерфейса

СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 8:43 am
Алексей Пикуров
Ок, сделаем.