Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
vkl07фыв
Прошу реализовать эту функцию, ее уже несколько раз просили сделать. Очень не хватает функции для полноценного использования. Нужно чтобы была возможность выбрать два и более исполнителя задания в Канбан.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Уточните, как должно выполнятся такое задание:
- каждый из исполнителей обязан его выполнить самостоятельно и задание должно отображать (например в процентах), сколько людей выполнили данное задание;

- задание считается выполненным, когда хоть один из исполнителей укажет, что он его выполнил.

Возможен ваш вариант, опишите пожалуйста.
vkl07фыв
Полагаю, что второе. Бывает задания, которые должны выполнять более одного человека, это очевидно. Я вижу логику тут такую: 1. Сделать чекбокс "Ответственный" и соответственно, задание считается выполненным, когда будут выполнены все задания, в том числе и задание ответственного. Таким образом роль ответственного здесь отвечать за выполнение задания и координировать работу соисполнителей задания. 2. Чекбокс не делать, а считать, что первый в списке исполнителей является ответственным.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Мы можем реализовать данный функционал на платной основе, после НГ (во второй половине января), если вам это интересно - пишите нам на [email protected], обсудим детали.
vkl07фыв
Имеете полное право просить деньги за доработку, но хотел бы обратить внимание на следующее. Функционал канбан появился как часть системы, причем достаточно серьезная, на мой взгляд часть. Сейчас пользоваться этим функционалом можно лишь условно, как раз не хватает вышеописанной вещи. И главное, что останавливает от использования других досок - это интеграция с чатом. Другие доски явно богаче по возможностям, но стоит сделать минимум (мультиисполнителей) и комабайн чат/управление проектами готов. По мне так эта фича просто обязана быть в программе, но вам тут виднее, конечно, это только мое мнение.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Полностью с вами согласен. Но ресурсы разработки ограничены, поэтому только либо на заказ, либо когда дойдут до этого функционала руки.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. В 7.2 можно будет добавлять задания в Канбан прямо из MyChat Client.
Аватара пользователя
Vovanesko
Добрый день.
Версия чата 7.6
Я верно понимаю, что все пользователи видят все задачи канбан? Права не разграничиваются?
Аватара пользователя
Vovanesko
По-моему то, что просит автор поста - противоречит идее Канбана в первоисточнике - т.к. это оперативный инструмент установки заданий, контроля и диспетчеризации. Т.е. одно задание- один исполнитель и ответственный. А тот в свою очередь уже дробит по нескольким если нужно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Собственно, поэтому мы сделали изначально схему одно задание - один исполнитель.

Как вы правильно заметили, если для задания нужно больше одного человека, то его следует разделить на более мелкие.