Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
AndrewDolin
Очень хотелось бы реализовать возможность создания отдельных тематических чатов с определёнными пользователями. В общем смысле, это похоже на уведомление с требованием ответа, но всё-таки немного не то.
Например, если есть какой то вопрос, требующий отдельного чата для двух или нескольких пользователей, который можно было открывать по мере продвижения решения проблемы. По завершению события, создатель темы окончательно закрывал бы чат.
На данный момент, для этого нужно создавать отдельную конференцию. это сложно и неудобно. Общий чат или просто чат с конкретным человеком тоже не подходит, т.к. много разных задач неудобно обсуждать в одном чате.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Андрей, для вашей задачи неплохо подойдёт встроенный форум. Делаете топик, пишете в него, пока это нужно. На изменения топика элементарно подписаться, будут приходить уведомления в чат. Думаю, для вашей задачи это идеальный вариант.

Войти в форум можно без ввода адреса и пароля, по Ctrl+F7. Из уведомлений вход тоже автоматический.
Аватара пользователя
AndrewDolin
Форум всё же немного не то. он удобен для долгоиграющих обсуждений. К тому же, доступ к нему идёт через браузер, что тоже не удобно.
Суть в том, что необходима возможность отвечать на конкретные сообщения. Иначе говоря: возможность вести несколько бесед с одним человеком в разных окнах.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, если будет конкретный заказ на этот функционал - подумаем, как это можно было бы сделать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализовано в 8.xx.

Вы можете создать конференцию, автоматом пригласить туда нужных вам людей. Когда разговор уже будет неактуален — вы, как создатель конференции, можете её закрыть. Все члены конференции автоматически выйдут из неё.