Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Serenkiy
Всех приветствую! Установил на сервере "Запретить подключение клиентам у которых отключено шифрование" Однако web клиент продолжает подключаться без шифрования. Если нет возможности шифровать web, то как можно запретить подключаться по web клиенту, оставив десктопного и android клиентов?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
WEB-версия работает несколько иначе. Если вам нужно шифрование и звонки в браузере — настройте HTTPS. Можно самоподписной сертификат, но лучше — нормальный, выданный на ваш домен. Тем более, что сейчас их можно получить бесплатно.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Вы можете использовать шифрование в веб-чате, если включите встроенные сертификаты или используете свои.

Полноценного, полного запрета входа в веб-чат нету, так как не было запроса.
Аватара пользователя
Serenkiy
А вообще web нельзя отключить? Смысл от кнопки запрета подключения нешифрованных клиентов?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно, зайдите в админку и добавьте фильтр в список запрещённых IP адресов — *.*.*.*, "Веб чат":

ip-filters-web-chat.png
ip-filters-web-chat.png (31.59 КБ) Просмотров: 1816
Аватара пользователя
Serenkiy
сделал, все равно подключается
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Небось, с localhost проверяете?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Конкретнее, с примером, пожалуйста.
Аватара пользователя
Serenkiy
в запрещенный список добавить ip который наружу?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Фильтр работает, я проверил, перед тем, как вам написать. Исключение только в том случае, если клиент подключается с того же компьютера, где работает сервер.

Если вы всё сделали, но у вас не так — покажите скриншот, и объясните, как и откуда вы подключаетесь. Я не специалист по чтению чужих мыслей.
Аватара пользователя
Serenkiy
я телефона проверяю
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мне это ни о чём не говорит.
Аватара пользователя
Serenkiy
в фильтр какой ip необходимо добавить?
Аватара пользователя
Serenkiy
ок, тему можно закрывать
Аватара пользователя
Serenkiy
да, заблокировал
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Уже можно запретить отдельные сервисы чата, типа WEB-чата, лобби или встроенного форума. Будет в новой версии.

Переношу тему в раздел реализованных пожеланий.